Вы здесь

Отчет о рыбалке: Щука, окунь и хорошее настроение

Аватар пользователя konorez
Опубликовано чт, 06/01/2017 - 22:11 пользователем konorez
Так уже завелось у меня, что каждый год стараюсь начать сезон ловли хищника на лодке с самого первого дня , после окончания периода запрета. И последние несколько лет начинаю этот увлекательный процесс на одном небольшом озере. По причине того, что свободных водоемов от арендаторов с каждым годом становится все меньше и меньше, название места оставлю в тайне…
В общем решил поехать сегодня 31.05.2017 и это не смотря на то, что погода обещала меняться не в лучшую сторону и ветер должен был быть не комфортным..но желание, а тем более сильное желание, сделало свое дело …
Подъем в четыре, через 20 минут уже в машине и уже чье-то довольное лицо(мое) мчится в сторону полюбившегося водоема. Сразу решил, если будет дождь не сильный, хоть часик, но половлю. Но на мое удивление погода ранним утром была просто великолепная…..штиль….и это придало дополнительной уверенности.

Лодка, насос, спиннинги, катушки , приманки и т.д., и я на воде. Что еще нужно……рыба наверное для полного удовольствия, так она и не заставила себя долго ждать, первой на очереди в мое ведро была отнерестившись уже щука на 1,200кг., потом было несколько довольно зачетных окуней и опять щучка не такая «взрослая», как первая, но все-таки…




Часиков в 8 утра начался легкий ветерок и показалось, что клев немного ослабел, а ввиду надвигающего дождя и вовсе подумалось перестал, но не тут –то было , еще несколько матросиков по живой очереди записались в мое ведерко )))



И напоследок , когда уже собственно говоря, выезд первый раз после нереста, на лодке можно было бы на 100% назвать состоявшимся, еще одна «дама» на 1,500кг, повисла на моем спиннинге…сделав при этом бессловесное предложение мне на следующую рыбалку в эти места…..СПАСИБО




..ловил с 6 до 10 утра, потом поднялся достаточной "сильный" ветерок и начал покрапывать дождик.
Ни хвоста, ни чешуи!
konorez (Алексей)
- Angler, Спасибо за помощь в создании полноценного отчета с добавлением недостающих фото