Вы здесь

Отчет о рыбалке: Щука. Лахва

Опубликовано вт, 05/15/2012 - 10:03 пользователем andrjxin
Вчера решил махнуть на низовья Лахвы попробовать поймать голавля в перекатах. Подвез жену на работу и путь. На месте был в 9. Постоял на мосту и понаблюдав за гуляющей рыбной молодежью увидел объект своей ловли небольшого голавлика, смело приплывшего и разогнавшего стайку мальков. Раз есть такой будет и покрупнее. Ставлю юзури и перед. И был бой и такой что рука бойца бросать устала и только маленькие голавлики да окуньки сопровождали воблер до берега.

Долго шел и нашел глубокий приток впадающий в Лахву, здесь полюбому живет мама щука. Меняю воблер на резинового пескарика и на первой проводке удар, подсечка и вот 1.2кг будущих щучьих котлет на берегу. Фото, иду дальше.




Шел, просто так любуясь красотами. Шел, пока не набрел на еще один хороший баломутик. Пару бросков и вот жадина на фотосессии. Пару кадров и он на очередном финте оказывается в родной стихии и мгновенно убежал жаловаться маме на дядю спиннингиста.



Больше здесь некто не клюнул. Решаю набраться сил перекусить и полюбоваться лоном природы.



После обеда решаю пойти обратно и попробовать ловить выше машины.Пройдя в верх еще 5 ток км. Голавля я так и не нашел, зато увидал двух аншлаговских спиннингистов от которых шума было больше чем от поезда, и словил на воблер рапала среди поднявшихся кувшинок вот такую красавицу



Время рыбалки подошло к концу и я побрел к машине.

P.S. Уважаемые поплавочники, не оставляйте на берегу рек баночки из под опарыша, червя, и всяких там вкусностей, пакеты из под прикормки и.т.д. Это некрасиво!!! Помните, что может вы сюда вернетесь и именно этот стаканчик испортит вид. Товарищи РЫБОЛОВЫ прошло только 2 месяца открытой воды, а мусора уже хватает. Любите природу - мать вашу!!!
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Дубль два
Kozyr (Валентин)
- Молодца!
Alex2010 (Алексей)
- хорошо порыбачил поздравляю biggrin
Саня (Александр)
- Я уш подумал ниче се поломничество на Лахву началось)
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin biggrin biggrin Молодец
hudognik (Игорь)
- Молодцом! Нужно иметь завидное терпение и крепкие ноги, чтобы прогуливаться в поисках намеченного трофея по пять километров в разные стороны от отправной точки. Но результат на лицо! Отлично! showoff thumbup
teoretik (владимир дуюн)
- Жаль, что не проявился голавлик,но и щучка тоже хорошо.
Насчёт мусора- очень актуально.