Вы здесь

Отчет о рыбалке: Семейный отдых на Днепре

Опубликовано вс, 07/07/2013 - 11:55 пользователем Andrius
Повезло ли Вам, как повезло мне..? А все везение мое в том, что моя семья (дочь и жена) любят рыбалку не меньше, чем я, ну скажите, много у кого жена сама просится на рыбалку? Единственное, где пришлось достигать компромисса – это время выезда. Дело в том, что я считаю подготовку, поездку и, собственно, саму рыбалку своеобразным ритуалом, в котором не последнюю роль играет время выезда, для меня – чем раньше, тем лучше.
В итоге мой ультиматум выглядел так: выезд не позже 4.00 (в идеале в три, но пожалел своих), чтобы около пяти утра расчехлиться. Сказано-сделано: 5.30 расчехляю 3(три!) фидера, если их так можно назвать, потому как: какие-то кЕтайские спины опасно трещат, катушки издают умирающие звуки, полуспиннингист , т.е. Я – самый опытный из этой Банды, когда-то в юности швырял эти кормушки и искренне полагал, что чем дальше , тем лучше. Буквально первый заброc в ямочку (что нравится в этом месте, что русло находится метрах в 7-ми от берега) приносит неплохого подлещика. Ну, думаю, дело пойдет. Расставил им т.н.фидера, а сам пошел погулять со спином, пробовал на резину, щука гуляет, но брать отказывается… На противоположном берегу мужичек на лодке сплавлялся вдоль берега, при мне взял 3-х щучек, вот я у него и подсмотрел, что ловит он на вертушечку, достал любимую блесенку Meps Aglia Long №2 и тягал вдоль берега. В итоге за всю рыбалку мною было выловлено 4 щучки, самая большая 1,5кг, остальные околокилошки + сход чего-то посерьезнее, протянул буквально метра 1,5, в том месте очень мелко , сильное течение и паузу сделать нереально, на быстрой проводке видимо засеклась где-то за край губы. Бросал блесенку пока не оторвал, она у меня в расходниках, хоть ты блок купи, при чем аналогичные в размерах 1 и 1+ ездят со мной уже около года. Радости моего семейства улову и тому, что отец будет с ними не было предела. Может это и негуманно, но щуки отправились в садок (первый раз видел щук в садке).
Когда я время от времени подходил к месту нашей стоянки, то и дело приходилось вязать поводки, крючки и т.д., а также слушать рассказы про монстра-леща, который все это обрывает, да и сам я пару раз оборвал крючок на вываживании. Думаю поводок 0,14 тонковат для нас-дилетантов, кажется лещ упирается мордой в бровку и происходит обрыв. Но, используя выдержку и терпение удалось-таки несколько этих парней «монстров» вывести в подсак(жена научилась пользоваться в совершенстве).



Кстати самый крупный(завесил 1,3кг) подошел во время нашего обеда в 14.00, потом, как обрезало. Стало очень жарко, собрались домой…



Общий наш улов составил около 10кг,



пожалуй, мой рекорд на рыбалке. Нам столько рыбы не надо, поэтому решили порадовать родителей и еще на берегу разделили улов на три семьи.



Следующим этапом (здесь сложнее) планирую раскрутить семью на рыбалку с ночевкой. Кстати, садок так и остался лежать возле леса, жаль…



Всем спасибо за внимание и НХНЧ
Drozdov (Дроздов Виталий Владимирович)
- Отличное семейное трио! Поздравляю с хорошим отдыхом и рыбалкой!
Димофей (Дмитрий)
- Отлично!Повезло с семьей specool Мне ,что б на рыбалку выбраться. сначало "аусвайс" у жены получить нужно biggrin ; "список добрых дел" выполнить. улов отличный +5!!!
tinkan (Игорь)
- Андрей молодец,Здорово отдохнули. Доча красавица с лещом.Поставил 5 балов. biggrin
Витя (Витя)
- Очень интересный отчёт, получил удовольствие. Фото красочные. Поздравляю! biggrin
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Позитивненько! biggrin Та шоб так и було!!! biggrin
НХНЧ.
wintester (ватсан)
- отлично
Самурай (Игорь)
- Мои поздравления Андрюха! Вот это я понимаю семейный отдых! biggrin Рад за тебя и твою семью. НХНЧ... smile
Vadim81 (Вадим)
- Хороший улов!!!
smirnov (Юрий)
- Круто !!! smile Всей семьёй на рыбалочку, и половить и отдохнуть smile smile smile Андрюха! Спасибо за отчёт respect
hudognik (Игорь)
- thumbup Дамам Всем hands
sergei1977 (сергей)
- Всё супер. first