Вы здесь

Отчет о рыбалке: С ультралайтом по Печерскому озеру.

Аватар пользователя smirnov
Опубликовано ср, 05/30/2012 - 22:14 пользователем smirnov
В очередной раз хочу с Вами поделится своим вне очередным выездом на рыбалку.
Ещё в начале сезона был приобретён ультралайтик от Графитолидера - Ново Боско, и вот до сегодняшнего дня всё никак не удавалось с ним полноценно съездить на рыбалку, да и уже больше двух лет я не посещал Печерское озеро. Зная что там хватает "полосатых разбойников" решил всё же съездить да и если можно так выразится обновить своё приобретение.
Ну так вот, приехал на озеро с рассветом, росчихлился, первые пару часов не принесли не какого результата лишь только минус две вертушки (тоже результат). В ход шёл весь арсенал приманок но безрезультатно.Возможно так бы всё и продолжалось, но ближе к обеду поднялся ветер и полил дождь. Без надежды достаю из рюкзака дождевик и уже начали закрадываться мысли о том," а не пора ли сворачиваться" но как говорится на последок ставлю Пантуновскую единицу и в проливной дождь



пытаюсь аккуратненько между ветвями затопленных деревьев провести блесну и... вот она первая поклёвка на УЛ, полосатик небольшой но всёже приятно.



Дождь утих и поклёвки не заставили себя ждать, разнокалиберный полосатый от мизинца



до 200-250гр. Последнего даже особо не торопился вываживать, просто наблюдал как мой прутик работал под сопротивлением от этого окушка







Ближе к трём начал сворачиваться, на последок поставил Рапаловский поперок и на него поимел пару выходов полосатого но засечь не удалось.
И ещё немного фотак живописнейших мест.





Всем спасибо !!! НХНЧ !!!
a1leh (Олег)
- Есть там рыбка побольше))) Кому нибудь попадется точно smile
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile С обкаткой ультралайтика!
hudognik (Игорь)
- Как всегда, Юра, красочно, с душою и на "Отлично"! Молодец! thumbup
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Интересно порыбачил. fishing Места красивые. smile
По моему опыту для УЛ больше подойдёт волкер, нежели поппер. Зрелищность не пострадает, а удилище перегружать не будет.
Спасибо за отчёт.
НХНЧ.
Flash (Павел)
- отлично thumbup
4yka (николай)
- а если просто с лайтом повезёт мне на печёре или нет dry
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Одно скажу точно - если сидеть дома, то не повезёт. smile А снасть у каждого своя. Лайт? Почему бы и нет?!! biggrin Окунь, если жрёт, возьмёт любую приманку! smile
Пробуйте. Удачи.
Stepan (Юрий Вахонин)
- cry Ой! Пора собираться на рыбалку!
Jony (Евгений)
- Отчёт Классный, да ещё про моё домашнее озеро smile smile А не ловилось с утра потому что перемана погоды. На Печерском почти никогда не клюёт в такие дни, а вот за пол часика до дождя и после него бывает -просто ЖОР !!!!!
Andrius (Андрей)
- Юрок, с твоим опытом мог бы что и посерьезнее выхватить. Хотя природа и твой ультрик наверное сделали свое дело, молодца biggrin
4yka (николай)
- спс учту
dizel-pv (Павел)
- Отчет красивый! Но к УЛ больше подходят размеры вертушек 0, (00, т.е. самодельные) и т.п. 0,5-3г и желательно использовать леску 0,12-0,14, а не плетенку. Результат был бы другой. А так это уже лайтом попахивает!
smirnov (Юрий)
- Да Паша я с тобой согласен, еденица это не УЛ размер. В коробке было 3 вертушки двух нулевого размера, две остались на корягах, а мепсовская комета не заработала. А по поводу шнура вместо лески, так опять же кому что нравится. С увожением.
dizel-pv (Павел)
- Так клевало бы лучше, это уже проверено на окуньках!
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Ну не знаю. Юра абсольтно прав
Quote (smirnov)
по поводу шнура вместо лески, так опять же кому что нравится. С увожением.

мне тоже больше нравится шнур.
P.S. Юра отчёт