Вы здесь

Отчет о рыбалке: С троллингом за судаком.

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано ср, 06/15/2011 - 08:10 пользователем Vinograd
Утром подьем в 2.00 ,короткие сборы и вот я уже на Днепре,быстро накачиваю лодку, так как время идет и выход судака бывает летом очень короток,на берегу орудуют уже спиннингисты.Закидываю снасти в лодку и в путь, туман кругом после первого круга звонок, и Рома Джигит ругается что я ему перебью плетню,но я еще сразу отрегулировал винт под самую лодку и зацепить чью то плетенку просто невозможно, так как винт почти под лодкой. Захожу на второй круг и тут что то висит и слабо сопротивляется вывожу и вот такой судаченок почти под самым берегом ,фотосессия и на свободу, через 10 минут снова удар и снова такой же малыш соблазнился дешевым китайцем ,который кстати отменно работает покрайней мере на троллинге,фото и отпускаем подрастать, потом еще было пару поклевок,сход небольшой щучки и в 7,00 я засобирался на работу. Вот такой утренний выезд, из которого я сделал вывод что троллингом ловить судака можно также эффективно как и джигом,хотя он и проигрывает джигу в коряжнике.
Flash (Павел)
- молодец
fantom666 (Павел)
- Что-то судак на последней фотке выглядит не очень-то живым. Замучил малыша фотосессией sad
Самурай (Игорь)
- Да, Саня, ты конечно молодец! Мне вот только интересно, как ты с Рогачева в 7.00 успеваешь долететь до работы. Наверное Mazda твоя реактивная... specool
jigit (Роман)
- botik 82,а при чем сдесь Рогачев,по моему в отчете про Рогачев ни слова wacko wacko wacko ???
a1leh (Олег)
- Ловить тролем в черте города нельзя. Кирова для джигитов...))) Рома правильно ругался... Просто ты не понял))))
Самурай (Игорь)
- jigit, я вообще с юмором так сказал. Ты че-то шуток не понимаешь. Устал наверное от рыбалки. Совсем ты себя не жалеешь. Отдохнуть тебе надо... Ну и т.д.
vitor (Виктор Рыбников)
- В понедельник в районе Любужа ловил спинингом,приехал после работы на лясике,так вот мужички тролингисты к береговому рыбаку относятся с каким то неуважением. angry Напёр прямо под мою снасть,сделал замечание что бы подвернул к форватору ,так от матора аж вода закипела,МУЖИКИ-соблюдайте рыбацкую этику biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- Паша я при проводке воблер отпускаю метров на 80 ,пока вымотаю ,пока отцеплю сам понимаеш,полежал он на боку и поплыл потихонечку ,оклемается. smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ФОНДА ЗАПАСА, НА КОТОРЫХ РЕШЕНИЯМИ РАЙОННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ И РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ОРГАНИЗОВАНО ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РЫБОЛОВСТВО
ИНТЕНСИВНЫМИ СПОСОБАМИ
(по состоянию на 07.06.11)
12. Могилевский 31.05.07 № 10-5
02.12.08 № 24-4 Водохранилища Вильчицы, Рудея (в пределах района), Зарестье;
Пруд Новоселки;
Реки Днепр (от границы Шкловского района до ж/д моста г. Могилева), Лахва и Друть в пределах района.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Так что в районе КИРОВА троллингом ловить можно, мост вроде ниже Кирова находится,также можно ловить и на техноприборовской затоке,и кировских холмах,а ниже моста уже запрет на троллинг,включая фатинскую затоку.
igo521 (Игорь Николаевич)
- Для джигитов горные речки привычнее, а чтобы что то утверждать, нужно опираться не на свое наитие а на официальные документы(указы. законы , декреты и т.д.) Поэтому, на мой взгляд порой здесь и возникают "бури в стаканах".Хотя и на явные нарушения"Правил..." здесь уже все чаще закрывают глаза или дипломатично промалчивают, предоставляя право поискать правду, рядовым членам Багра )))
jigit (Роман)
- botik 82,от любимого занятия не устаешь,но тебе этого не понять ,ты же все больше по и т.д. и т.п.
jigit (Роман)
- Саня правила правилами,но когда на точке стоят несколько человек и ты их на лодке отсекаешь от забросов.......ну незнаю,ладно мы с тобой знакомы,я сместился ниже и стал ловить ,а другие столько в твой адрес нелестных слов высказали. Нужна еще и какая-то рыбацкая этика. (это не про тебя ,а так в общем)
Vinograd (Александр Виноградов)
- Ну вроде ни одну плетню не зацепил,да и рыбу электромотором не распугаеш,а между собой спиннингисты на берегу чаще путаются.
fantom666 (Павел)
- Саня, не бери до головы, эт я шутю smile
fantom666 (Павел)
- Саня, а не пугает, что оказался в зоне обстрела, да еще в туман wink Так можно и чебурахой в голову получить smile Вдруг у кого отстрел?
Vinograd (Александр Виноградов)
- biggrin biggrin biggrin
igo521 (Игорь Николаевич)
- Саня придешь ко мне я тебе каску штилевскую подгоню-удар дерева держит biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- biggrin
Roma (Роман)
- Хороший отчёт! hands
a1leh (Олег)
- Горные речки для чабанов привычнее а не для джигитов. С Александром мы уже разобрались. Черта города за мостом. Ок. Был чутка не прав)) Вечером сегодня там покидал малость до дождя. Судак и щука. Причем в одних местах. Ноо до и после пароходика с веселой публикой.....
jigit (Роман)
- Олег,я тоже заметил,что берут в одних местах,помоему хороший знак! Кто в теме -поймет. smile
vitor (Виктор Рыбников)
- Саня хороший отчёт,молодец. biggrin Просто мотор мотору рознь,да и люди разные бывают,хочется взаимного уважения между лодкой и берегом. biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- САНЯ!!!!!!! Мы теряем хорошего джиговика - возвращайся к любимому способу ловли. biggrin А то на тебя тут наезды начались. biggrin biggrin biggrin biggrin
Ну а вообще тролинг это очень уловистый способ ловли, но очень пративный для тех кто на берегу, сам не раз отмечал.
Самурай (Игорь)
- jigit, я не понял чего ты хотел сказать, но помоему, что-то ты в последняя время весьма агресивен. Всем советы раздоешь, учишь как ловить, где ловить, чем ловить, говоришь про рыбацкую этику, переходишь на личности. Просьба админам учесть этот факт и впредь пресекать данные посты.
Насчет любимого занятия, тебе ответит каждый, что когда денек со спином побродишь, дня два потом мышцы все болят и желания ехать снова отпадает на неделю.
fantom666 (Павел)
- Да ладно вам, горячие финские парни biggrin Ведете себя одинаково, ОБА, лучше бы на рыбалку вместе съездили smile
jigit (Роман)
- botik 82 ,по себе не судят......Жалобу на меня напиши..... tongue
jigit (Роман)
- botik 82,ни какой агрессии.Никого не учил где ,как и на что,а советы давать,так же как и их выслушивать,помоему форум для этого и существует.Ну а раз тема этики Вас так задела,то при Вас больше не буду,в конце концов,у каждого свое воспитание.
jigit (Роман)
- botik 82,предлагаю закончить наш спор ,тем более он бессмысленный. Впредь,давайте соблюдать паритет,Вы не обращаете внимания на меня-я на Вас. С УВ.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Нет Женя джиговик во мне живет,вот надоест кататься тогда и поджигую biggrin biggrin biggrin ,а пока все новое интересное.
Kozyr (Валентин)
- Браво!!!
Самурай (Игорь)
- jigit, проехали. Я вообще все с юмором пытаюсь воспринимать, если все близко брать до головы, то скоро можно стать невростеником. Рома будь проще. Злобы здесь никто ни на кого не держит. Правильно Паша-Фантом говорит, надо нам с тобой вместе как-нибудь порыбачить. Споры сами собой отметуться. Ведь как говорится рыбак рыбака видит из далека. А общее дело всегда народ сближает. Так что прости меня, не хотел тебя обидеть.
jigit (Роман)
- botik 82 biggrin
Самурай (Игорь)
- Jigit. beer
krovosos (серж)
- Да !!Рыбка про100 класс!!!! smile smile