Вы здесь

Отчет о рыбалке: Русло, щука, по возрастанию

Опубликовано чт, 02/02/2012 - 01:47 пользователем fantom666
Ура, свершилось, 1-го февраля я наконец-то выбрался на русло. Планировал давно но, то болел, то работал, в общем, не срасталось, а тут твердо решил, еду! Правда прогнозы были не очень благоприятные и все, кому говорил, только пальцем у виска крутили, но я то, решил, поэтому поход за свежим мотылем на Дубровенку (озверели уже по 8 тыр), последняя проверка снастей и утром, мчусь в направлении Днепра.
Приехал еще только светает, выхожу на лед, делаю пробные лунки (а ледок уже под 30 см), пока разматывал вторую донку, на первую уже клюет и небольшой носарь оказывается первой зимней рыбкой с русла в этом году. Носарь это хорошо, но надо белую ловить и жерлицы заряжать, а клюют как назло, одни носари. По соседству у ребят изредка проскакивает белоглазка грамм по 20-30 и поскольку интереса для них такая мелюзга не представляет, они дружно, бросают ее мне в ведерко, за что им огромное спасибо. И хотя я привык, на Днепре, ставить, более крупного живца, пришлось ставить, что было.
Первая поклевка произошла сразу, я едва успел флажок закрепить, как он уже взлетел. В общем заглотить я ей не дал, как следствие сход (веселое начало). Ставлю нового и иду расставляться дальше, не прошло и двух минут снова выстрел, в той же лунке. На этот раз просто сорвала живца (а их и так мало), в общем, вы поняли, что она про себя услышала. Наверно обиделась и клев затих.
К 11-ти часам, общими усилиями, было выловлено необходимое число живцов и выставлены все жерлицы, в количестве семи штук. Проголодалась зубастая в 11.30, о чем не замедлила сообщить подъемом флажка. Пока добежал, вымотала почти всю леску, подсек не раздумывая, на этот раз точно. Итог вполне съедобная зубатка на 1,6 кг. Только вернулся к удочкам, как выстрелил флажок на другом фланге моей батареи. Опять бегу, вижу что мотает, но уж больно важно, после подсечки, чувствую, что эта мадам, поболей будет. После недолгого, но отчаянного сопротивления, в лунке показывается голова приличной зубатки, навскидку около трехи. На этом обед закончился, правда перед окончанием, умудрились безнаказанно стащить еще двух живцов, ну что же, ждем ужина, а в том, что он будет, я уже не сомневался.
Итак, ужин, и начался он на той же лунке, где был завтрак. Выстрел флажка, неспешное разматывание, подсечка, рывок и ничего (да чтоб тебя!!!!). Заряжаю нового живца, успеваю отойти метров на пять, снова выстрел (нет она издевается). Подхожу мотает, медленно. Закуриваю и жду. Вот наконец стала, выбираю слабину, чувствую потяжку, подсекаю (есть и не плохая). А все-таки я тебя перехитрил, но как говорится не говори гоп… В процессе вываживания, понимаю, что допустил детскую ошибку. На эмоциях, плохо закрыл лунку снегом, в результате она сильно обмерзла и стала гораздо уже, а багор, как и полагается, в ящике. В итоге щука мордой упирается в лунку, я пытаюсь схватить ее рукой, но один резкий рывок и не выдерживает вольфрам на поводке. Все-таки она победила, а я, сдаюсь и сматываю эту жерлицу. Через пять минут была еще поклевка, и щука там была достойная, самая крупная за сегодня, но все-таки не та. На этом ужин, впрочем как и рыбалка, закончился.
Итог рыбалки: три украденных живца, две не засеченных, один обрыв и три пойманных 1600, 3000, 4200 г.

P.S. А погодка, несмотря на все прогнозы, была просто КЛАСС!!! До встречи Днепр!


dizel-pv (Павел)
- Отменно, Паша, с почином! smile
but (Юра)
- Круто!!! Потенциально могло бы быть и больше, но зато норма в норме. Отличные щупаки!
JohnSilver (Роман)
- Нормальненько так отловился!!!
Азу (Андрей)
- и с нормой все окей - 3600 + одна рыбка. Отлично отловился. Да еще и целый день на морозе.
tinkan (Игорь)
- Отлично Паша!!!! Так держать. biggrin Может и я в эти вых.на розведку схожу.
wasek-ribak (Вася)
- Да, трехразовое питание это всегда хорошо. biggrin Неплохой клёв, погонял адреналинчик
MYT71 (ЮРИЙ)
- Да Паша,по этой теме ты мастер! respect Изложение,тоже на отлично! thumbup
Drakon (Виктор)
- Очень хорошо отловился. smile Ошибок правда много. Но ты же "спец" по Днепру. Да еще и "мастер". Поэтому сам их знаешь.

Спасибо за то, что "не забываешь и "приглашаешь" на рыбалку. Хрен я больше кому буду показывать зимний Днепр.

Удачи Павлик. Будь здоров и не болей.
lawnmoverman (виталий)
- Паша с почином 2 щуки плюс трофей??? тогда нормально!!!
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Паша специально много сходов практикует, для того что бы норму вылова не превышать. biggrin
JohnSilver (Роман)
- Витя lol lol lol
fantom666 (Павел)
- Витя, не надо иронии, какой я спец? Только второй сезон на Днепре начал smile Да и ошибок всего одна, ну не считаю я ошибками, срыв живца с поклевки. Те что не засек, можно конечно назвать и ошибками, только когда щука 3-4 минуты жует живчика в 30 г, при этом ты чувствуешь, как она с ним плавает, мое мнение, надо подсекать, иначе можно получить другую ошибку - пожевала и выплюнула smile За лункой не доглядел, здесь признаю, моя ошибка.
На счет не забываешь, так и ты, про меня не часто вспоминаешь, разве не так?
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Сходы должны быть! Иначе азарт пропадет.А уже по окончании рыбалки,закурив и уняв дрожь в руках,понимаешь:-рыбалка удалась!
И три красавицы тому подтверждение.
Zhurov (игорь)
- Мое почтение истинному щукарю.
dizel-pv (Павел)
- Опять кого-то жаба задушила, 4-ку поставили biggrin
MYT71 (ЮРИЙ)
- Нет оснований ставить 4! Под оценки надо коменты ставить,тогда видно будет,кто и чем не доволен!
dizel-pv (Павел)
- Согласен, это было бы честно.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Вроде как 1600+3000 получается 4600, при любом раскладе любому понятно что пора завязывать,то есть норма уже и так ясно что следующая рыба сверх нормы, сам на щуковки не ловлю хоть и имеются,считаю пассивной ловлей как и кружки.
dizel-pv (Павел)
- Съезди попробуй какой пассив когда в такой мороз начнешь переставками заниматься smile
JohnSilver (Роман)
- Саша, почему "следуюшая рыба сверх нормы"? Норма же не 5 кг, а 5 кг + 1 рыба. smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- Нормально все и с весом и с рыбой, только мало верится что щука по возрастанию клюнула, а сложить можно как угодно. Паша без обид, не тебе в укор просто так для примера сказал.
teoretik (владимир дуюн)
- А на мой взгляд-героический поступок,в такой-то морозище поехать.
За подвиг и награда!!!
fantom666 (Павел)
- Саня, ну чем ты опять не доволен?
Vinograd (Александр Виноградов)
- Паша все нормально, тебя я знаю рыбак ты честный, это я так образно, не бери до головы, зима глухозимье biggrin Недоволен Витя вроде бы.
Roma (Роман)
- Хорошие щуки smile
Flash (Павел)
- да неплохие щуки , да ещё в такую погоду!
Димон (Дмитрий)
- Отличный улов, и сценарий не плох.
Fat_Maks_Elk (Юрий)
- Завидую белой завистью, скорей бы весна!
Chik (Игорь)
- Хороша рыбалка,да еще в такую погоду) thumbup
fantom666 (Павел)
- Саня, я написал как было, а верить или нет личное дело каждого. Я никому, ничего, доказывать не собираюсь smile
Cerrg (Cerrg)
- Павел и не надо ничего доказывать. Написал же: общими усилиями словили живцов и выставили все семь жерлиц. Т.е. не один ловил smile Кстати как на донку улов?
fadetoblack (Олег)
- Ни струя себе пассивная...
На ставки в -9 и при ветре в еб..., т.е. лицо 10 м/с и снеге на льду по колено, а под ним вода, пассив о...пупеть.
Да и на кружки сам не лови, но кажется если на нормальном водоёме денёк на вёслах посидеть, так такой поссив получишь, то на завтра осанка как у Котовского будет. biggrin
Чтобы рассуждать нужно на них пробовать ловить
Кстати все спиннингисты так думают biggrin
Я могу про спиннинг так сказать, стал и маслай, но мы ведь понимаем, что это совсем не так biggrin
fadetoblack (Олег)
- А я думаю (сам не оцениваю последнее время), что поставили потому, что Паша улов по удочке (мормышке, донке) не выложил. Меня тоже немного смутило. Ведь не ходил же он между семью ставками целый день. Однозначно ещё пару горбылей хапнул cool
fantom666 (Павел)
- У меня десяток носариков и два живца, но я больше с жерлицами бегал чем на донки ловил, у ребят по 4-5 белоглазин 150-200г, десятка по два носарей, ну и живцы. Очень много носарей отправлялось назад в лунку, по причине малолетства smile
Кстати ближе к обеду поперло какую-то грязь, похожую на размокший картон и ловить на русле стало почти невозможно.
fantom666 (Павел)
- Ну как сказать "не ходил", не ходил бегал smile Примерно так: сел ловить, кричат держи живца, бегу бо мороз и через минуту ему на воздухе уже капут. Потом на противоположную сторону Днепра ставить. Поставил, пришел мотыля поменял, кричат с другой стороны и так семь раз + поклевки smile В общем напассивничался, что сегодня ноги не ходят biggrin
dizel-pv (Павел)
- У них еще удочка и фидер - все пассивное biggrin
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin Не, хорошо порыбачил biggrin
vermaht (Дмитрий)
- Ну да... если по 50-60 шт ставить, то может и будет осанка а-ля "Катовский", а если 5 шт поставил и как вы выразились "маслать спиннингом" даже целый день... то вполне нормальная осанка и кружки совершенно не напрягают - ПРОВЕРЕНО!!!
Bars (Дмитрий)
- Паша 5баллов, в такой мороз-
А я весны жду sad
lawnmoverman (виталий)
- жди, и я жду, думаю недолго осталось ждать biggrin
dizel-pv (Павел)
- Пока вы ждете, я всех "мамок" с Днепра выловлю tongue
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Все ждут. smile Особенно при нынешних морозах только и разговоров о весне. biggrin
hudognik (Игорь)
- А я по другим причинам уже месяц не могу порыбачить!

Паша fantom666, молодец! Поздравляю! Как бы самый богатый улов из всех отчетов в этом году. first
Apach (Дмитрий)
- Вот поэтому следующие подписи будем собирать за введение полного запрета лова щуки зимой biggrin Дабы нам, "летникам", досталось biggrin
Apach (Дмитрий)
- Чувствуется, что отчет написан с душой и рыболовным вдохновением. Наверняка и адреналин от поимки зубастых еще свеж был smile А что еще нужно?!
ДимаМестный (Дмитрий)
- Довольно интересно biggrin Нужно будет заняться как нибудь жерлицами thumbup
lawnmoverman (виталий)
- Дима, поверь, в армии будет не до жерлиц biggrin biggrin biggrin biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Ну это смотря где служить. biggrin
Kozyr (Валентин)
- Молодца! респект!
Наум (Александр)
- Паша,моё почтение! А жаба... мы же среди людей живём.
man_1 (Андрей)
- Дима, просись в рыболовные войска!
dek-73 (дмитрий)
- Пашка молодец! красава! респект как говорится и уважуха.
zin-000 (НикАн)
- Дажэ если" переложил"рыбу местами-всёравно молодец.
fantom666 (Павел)
- Спасибо всем за поддержку
MYT71 (ЮРИЙ)
- Да Паша ,шороху наделал на БАГРЕ!

Valera (Валера)
-
ДимаМестный (Дмитрий)
- я смотрю шутники собрались wink biggrin
Zhurov (игорь)
- Долго терпел, но все же... почему судак - рыба, почему Днепр - река, почему щука - жаба
, почему Полящицы - болото. Кто так говорит и пишет, айда ко мне в гости - поймете, и щука красавица, и озера загадка, да еще какая.