Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рома и Саша на Днепре, только джиг

Опубликовано сб, 08/06/2011 - 10:42 пользователем PlayDhhhh
Вчерашняя рыбалка, о которой я подробно написал в предыдущем отчете, не убила желание рыбачить, а наоборот только подогрело его…

И вот поздно вечером, созвонившись с Ромой Джигитом, назначаем время выезда 4 утра. С местом, не договорившись, решаем определиться с утра по дороге…
В 3. 40 подъем…
В 4. 35 мы на месте…
В 4. 45 делаем первые забросы…

Скажу сразу, я был приятно удивлен отсутствием дорожечников! Думаю, ночью они попали под раздачу фидеристов - те просто забросали их своим многомиллионным количеством кормушек. В общем замес фидеристы VS. тролингисты мы пропустили…. а так хотелось бы на это глянуть…

Но мы увидели другое. Никогда бы не подумал, что 3 рыбака могут занять 300 метров берега с ДВУХ сторон!))) Ужас! И самое ужасное, четвертый подкрадывался к нашей точке, как шпион, пока мы снасти разкладывали…Я не выдержал и предупредил, что бы он даже не метил в это место. Точку отстояли и то радостно). .

Ну да ладно, о рыбалке. За первые полтора часа у меня 2 никакусеньких тычка и у Ромы минус 2 резины на корчах. Печальное утро, понимаем мы. Предлагаю Роме сместиться ниже на меляк с редкими но уверенными корягами.

Тут на первых же бросках происходит поклевочка, небольшая щучка режет твистер. Продолжаем бросать. И вдруг сумасшедший удар… удар в резинку… через спиннинг и прямо в МОЗГ!! Подсечка!!! Думаю – Судак! Но почему так близко к берегу?!. .

Боролся я недолго, Роман помог выкинуть на берег, и через минуту я увидел приличного размера щуку. Взвесив, оказалась на 1950… Настроение поднялось



После поимки, решили постоять 20 минут и переехать в другое место, которое держал в уме. За это время тихо.

Садимся в автомобиль - переезжаем. Идем на точку, где уже знаю, что периодически рыба клюет. Не оставляют надежды поймать судака. Становимся рядом , делаем броски. Я кидаю прямо, Рома диагоналки… Благо, рыба долго не заставила ждать и вот я вижу, как Рома делает резкую подсечку и уже волокет кого-то. Спиннинг дугой! «Крупное что-то?» - спрашиваю я, бросая свой спин в траву… «Нет.» - говорит Роман с легким разочарованием на лице. Как чуть позже оказалось, на той стороне была неплохая щучка (800 грамм), пойманная на многострадальную резину с феромонами…Мы заулыбались….





В это время в мою голову пришла мысль. «Хватит баловаться!» - сказал я Роме и полез за рефрежиратором. Делаю первый заброс, но о его подробностях рассказывать не буду, перейду ко второму! Второй заброс, резинку плавно сносит…и…. на середине проводки…О, Боже!! Опять!! - это не забываемые ощущения - мощный, не резкий удар…Подсечка…Мои слова:”ЕСТЬ!!!” Рома видел. Он видел кончик во время поклевки. И он был уже готов помочь. А помощь мне была нужна. На той стороне что-то давило…. И, как вчера, упорно не хотело показываться….



Фрикцион, пока я потиху подматываю, постоянно потрескивает. Начинаю нервничать и отходить назад, что бы передать борьбу Роме. Он уже в воде…Не выдерживаю и спрашиваю:”Ну что там?” «Щука.» - слышу в ответ.

Дальше боролся Рома. Со щукой и кустами, в которые она ломанулась. Я же просто держал спин, не давая слабины… Итог борьбы виден на фото.



Щука на вес оказалась не большой, всего 3650, но кто ловил такую на Днепре на течении, в месте где этого самого места только для того что бы стоять, тот поймет…После поклевок не видел. Рома около берега зацепил окуня, но не дотянул - сорвался…



На часах 8. 00, надо на работу, и решили закончить на сегодня. Рыбалка, как и вчера удалась.



Роме спасибо, за помощь ценой мокрых ног, и за отличную компанию.
Bars (Дмитрий)
- дааа не вовремя я приболел sad такую шикарную рыбалочку пропустил. следующий раз я полюбому в деле. cry smile
Kozyr (Валентин)
- Отличный противник 3650 !!!
wolfJeka (Евгений)
- Молодцы!!! Здорово specool Да надо ехать на Днепр.
Mihey (Денис)
- Почти всегда, почему то так, очень хочется определённой рыбы, а ловится совсем наоборот. Хорошо порыбачили! smile
Flash (Павел)
- отличная рыба
Roma (Роман)
- Классный улов!!! fishing hooray
jigit (Рома)
- Саня,ты чемпион,приятно рыбачить в твоей кампании. biggrin А судака мы с тобой после выхов возьмем,на выходных на судаковые точки даже суваться нечего,сразу засекут.Щука красава,вываживание профессиональное.
jigit (Рома)
- Дима Барс,поправляйся быстрей,и сразу на рыбалку biggrin biggrin biggrin
Cormoran (Евгений)
- Как всегда отличились!!! clap clap clap
Vinograd (Александр Виноградов)
- thumbup thumbup thumbup
dizel-pv (Павел)
- Ребята, отчет супер, рыбалка интересная specool
Alexey1979 (Алексей)
- Красава
Vjik78 (Денис)
- Отчет супер !!!
И трофей достойный !!!! specool
dek-73 (дмитрий)
- Саша ты её всё-таки поймал я опоздал sad ну ничего, я на Летнем хищнике оторвался по полной biggrin
jigit (Рома)
- Дима,взяли с другой точки. Поздравляю с победой.
dek-73 (дмитрий)
- значит завтра поеду за своей жабой. Спасибо за поздравдения happy
PlayDhhhh (Александр)
- ну ты дал!))) мне б ту жабу)