Вы здесь

Отчет о рыбалке: р. Днепр, р-н д. Стайки

Опубликовано сб, 09/18/2010 - 20:58 пользователем Диментий
Хочу рассказать про ОФИГИТЕЛЬНУЮ рыбалку на Днепре. Место было выбрано заранее, т.е. р-н д. Стайки. $CUT$. Нравится акватория, подъезд и т.д. Кстати там копают песок, и яма будет хорошая.
Как сказал машинист, глубина более 8 метров, где раньше был 1-1,5. Это так, отступление.
Приехал, накачал лодку и на воду. В 16-00 начал ловить.
Решил осваивать азы УЛ (только купил), снасть: спиннинг 2,7 м, тест 2-8 г., катушка р-р 1000, леска 0,18 мм. В качестве приманки решил протестировать воблеры фирмы Condor.
Многие говорят, что Китай – он и в Африке г…., так вот, В 17-10 (только поговорил по тел.) поклевка прямо по фарватеру, воблер SS Minnow 45, расцветка – перламутр, черная спинка.
И тут началось…, сколько раз подводил к лодке не считал, кажется только вот вот, но как только увидит лодку метров 30-35 лески как не бывало. На поверхность так и не показалась, около 20 минут адреналин стекал в Днепр. И вот подвел к лодке, глубина около 1,5 м. рыба закручивает леску за якорный фал. Кладу спиннинг, начинаю распутывать, пока положил спиннинг, запутывается леска за лесоукладыватель… Рыба обрывает леску и уплывает дожевывать воблер.
Получил огромное удовольствие и хороший урок. По поведению рыбы могу предположить – голавль.
Счет 0:1. Рыбалка просто супер. Фото нет.
VoLDeMaR (Володя)
- бывает,главное процес smile
slavon (вячеслав)
- А с утра и до обеда 0:0 biggrin
Диментий (Иванов)
- С утра и до обеда - работа
fantom666 (Павел)
- Интересно, а где именно копают, неделю назад не копали wacko
Диментий (Иванов)
- Копают прямо напротив военной дороги и вверх по течению
Leschatnik (alexander)
- был там вчера - ловили с товарищем на спиннинг с берега - с 7 до 11-30 ни одной поклевки, только у товарища срезанный по леске риппер. Копают на самом деле активно - насыпали горы неплохие уже smile
kivok-kvok (Игорь)
- согласен,там где сейчас копают-раньше была глубина 1,2-1,7 метра,а теперь глубина будет!!!!!!!!!Но рыбы как правило обычно на свеже-выкапаной яме нет,так-как корма в ней пока на дне нет,а вот когда её замоет немного естественным илом ,тогда и рыба там зимовать тоже будет!!!!!!!!!!
Doctor-73 (Сергей)
- Да тут пока дочитаешь в глазах красная дымка, от адреналина, а что не взял, то значит он не твой был. smile
Диментий (Иванов)
- Зато теперь выявились слабые места в снасти, а именно: катушку заменить на более качественную (снасть хрупкая), вместо лески - плетенку 0,1 (45 метров - 16 тыс. на сезон), поводок - от вольфрама отказался в пользу тонкого тросика (привязываю к воблеру как плетенку и не закручивается). Я ЕЁ еще поймаю.
Doctor-73 (Сергей)
- О то настрой