Вы здесь

Отчет о рыбалке: р. Днепр. Мой первый жерех.

Опубликовано вт, 08/21/2012 - 19:26 пользователем Usama
По причине работы, последний раз на рыбалку выбирался зимой, поэтому в свой двухнедельный отпуск решил вспомнить как держать спиннинг в руках. Как всегда заядлый рыбак Сидр загрузил меня клевом "как на серых камнях" на р. Днепр в Быховском районе, я с удовольствием стер пыль и паутину с рыбацких причендал, докупил кое-чего и поехали.
17.08.2012 утром на месте, настроение на фотосет не очень, расчехлил орудия лова и пошел купать "релаксовые копыта", которых за это утро подарил реке почти всех, что купил, однако все-таки в начале лова поймал щуку около 2-х кг., Сидр в это время почти такую же, потом около кг, и жереха под кило, может меньше

и на этом утро закончилось.
20.08.2012 вечером на то-же место, как всегда на ступеньках подарил с пяток резинок, Сидору повезло больше - одну все-таки взял щуку.
Передохнув ночь - возвращаемся сегодня утром, погода не очень - 9 градусов тепла и нездоровый холодный ветер не дал насладиться рассветом.
Устав от зацепов - вешаю Castmaster 14 гр, и не заставив себя долго ждать, решил небольшой жерешок меня порадовать, это мой первый, хоть и небольшой, по причине повреждения дыхательного аппарата поехал ко мне домой, настроение намного улучшилось, пока спустя минут десять не зацепил немалую щуку, довел до берега не без труда, однако по неопытности ослабил нитку и щупакабра отправилась радовать других рыбаков, вот такая рыбалка получилась, за содержательность рассказа прошу строго не судить, настроение улучшилось, в следующий раз будет интереснее.
DizeLLeK (Андрей)
- Молодец!
ShiZiK1988 (Николай)
- Так держать bb
teoretik (владимир дуюн)
- Обнадеживающее начало!!! Молодец!!!
НХНЧ
vitor (Виктор Рыбников)
- Молодец, с пачином.
Valera (Валера)
- Поздравляю с трофеем smile
Flash (Павел)
- отлично отловился
hudognik (Игорь)
- После столь значительного перерыва очень трудно сразу восстановить форму, однако, Андрей, навыки у тебя ещё те! specool
Safon (Олег Сафонов)
- Отлично порыбачил smile
tinkan (Игорь)
- В этом деле главное начать. А потом пойдет и пойдет. biggrin
dek-73 (дмитрий)
- Отлично!! biggrin
Витя (Витя)
- Поздравляю , отличные трофеи. biggrin
Jony (Евгений)
- Отлично порыбачил biggrin