Вы здесь

Отчет о рыбалке: Проня, Победные щучки.

Опубликовано пн, 05/09/2011 - 21:37 пользователем Usama
В праздник 9 Мая решаем ехать на Проню. Созвонились, договорились, и примерно в 6 утра с Костей и его тестем мы на месте. Кофе с утра, расчехляемся, и в путь.
Утром на реке красиво, , погодка что надо. Начал с кастмастера 14 гр, через час подарил его речке, и это был последний поводок, проворонил вспышку и не закупился заранее. Пошел к Косте за поводками и решил попробовать на твистера светло-коричневого с блестками и головкой 8 гр, и в очередном месте с первой проводки мягкий тычок, и, практически без сопротивления показалась на берегу щука 1кг 900 гр (награда за подаренную блесну). . Настроение улучшилось, было еще пару тычков и один сход, потом опять подарок природе (твистер на дерево), снять не удалось.
Походив вдоль берега, рядом в маленькой мелкой затоке увидели присутствие зубастой, перевооружились попперами и Костя с тестем по одной щучке по 400-600 гр вытаранили, и больше все.
По дороге домой на полтора часика завернули на Басю, там Костя поймал еще пару мааленьких щучек и отправил их обратно, а я как обычно подарил теперь уже Басе очередного твистера и на этом остановились.
Вот так и прошел выходной праздничный день, дома кагда чистил щуку немного был удивлен ее повреждениями (левый бок - пятно без чешуи, правый - от головы до хвоста следы от зубов), видать есть там экземпляры неплохие.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Классно! А у меня какие бы длинные выходные небыли на рыбалку выбратся неудолось. sad
кулик (виталий)
- Андрей, болишинство щук после нереста погрызеные! видать грызут они друг дружку в порыве страсти... biggrin
Несмотря на подарки рыбалка удалась!!!
Usama (Андрей)
- Согласен, самец видать страстный был очень... biggrin
12Nikolas1996 (Николай)
- Молодец хорошо половил biggrin
Самурай (Игорь)
- Вот действительно информативный отчет. Молодцы! А то пошла тенденция писать отчеты и не говорить на каком водоеме даже ловили. Красивые фото природы. Чего уж сказать. +1
dlisovski (Денис Лисовский)
- если я не ошибаюсь деревня Ужар!? Класная рыбалка!! Я там в субботу только то и дело телят от машины гонял а не рыбу ловил ! Прибыл с полным нулем!
Flash (Павел)
- молодец. красавица зубатка!
Kozyr (Валентин)
- Usama, с победой вас!
Usama (Андрей)
- Не помню точно, но коровы конкретно достали, замучался от них сваливать...
Usama (Андрей)
- Спасибо, и Вас!!! smile