Вы здесь

Отчет о рыбалке: Прогулка по Проне

Опубликовано ср, 05/16/2012 - 22:39 пользователем hudognik
Во второй половине вчерашнего дня позвонила Наташа и предупредила, чтобы я взял на работе выходной день, так как утром меня забирают ... друзья на рыбалку!
В седьмом часу утра приехал Виталий с Михаилом, мы быстренько загрузились и выехали на дорогу, которая привела нас прямым курсом на знаменитую речку Проню. Миша однозначно утвердил, что после выложенных на Багре фотографий Валентина Kozyr и Жени ANGEY78 c изображением голавлей, будет заниматься ловлей именно этого вида рыбы, а нам с Виталием остаются другие. Мы покорно кивнули головами в знак согласия и двинулись в сторону, где обитали настоящие хищники:



Приценившись к реке, заметили, что вода еще высоковата, достаточной степени прозрачности, течение быстрое, водная растительность не отстает по росту от наземной, вылетела поденка, появилось множество стрекоз, гнуса и комаров. Так как аэрозоли на основе диметилфталата по причине возрастной забывчивости отсутствовали, пришлось для борьбы с кровососущими летающими насекомыми использовать природное средство - заказать ветер, что Виталий успешно и сделал. Сразу же душевные фибры настроились на лирический лад, стала ласкать слух невообразимая какофония звуков, состоящих из множества птичьих голосов и всплесков, охотящейся за падающими на поверхность воды насекомыми, рыбы. Луг радовал своими маленькими цветочными клумбами:



Не омрачало настроение и то, что при более близком рассмотрении и фотографировании этой сказочной красоты, на штанах могли появиться такие вот насекомые:



Мы избавлялись от них простыми шалобанами. А в дополнение к почти праздничному настроению произошла такая вот встреча:



Дед Владимир, Повилас и Stepan собственными персонами! Конечно же, теплые рукопожатия, задушевная беседа, показ приманок, их обсуждение и многое-многое другое до тех пор, пока не вспомнили, что мы все приехали на рыбалку, после чего Юра Stepan сфотографировал меня с братьями Гвоздевыми, чему я несказанно рад:



Потихоньку наша компания разбрелась по речке. Виды у Прони еще те:





Мы прошли достаточный отрезок реки, используя при ловле разновесые вертушки разной конфигурации и имеющиеся воблеры, но все безрезультатно. Теперь я даже знаком на воде с Ужгородским Стиком.
Неожиданно в поле зрения попадает переплывающий Проню лось. Пока я снял рюкзак, развязал его, перебрал содержимое с целью найти пластмассовый контейнер из под селедки, в котором храню боящиеся влажности предметы, извлекаю от туда фотоаппарат с лопнувшим экраном, пытаюсь вернуть прибору рабочее состояние - от лося остаются лишь следы.



Пройдя по ним встречаю небольшого купированного Дракона:



Пообщавшись с ним, предлагаю Виталию не искать хорошего от лучшего, а просто перейти на обыкновенную традиционную резину. Почти сразу получаем результат. Первая поклевка - у Виталия:



Затем ее реализация:



Пока мой друг давал ей пинка под зад, клюнуло у меня:



А дальше пошло и поехало! Ловили в один мешок - мой. Когда в нем стала чувствоваться тяжесть, ловлю прекратили, ведь мне нельзя не то, что тяжело носить, но даже тяжело поднимать. Мы двинулись в обратную дорогу. По пути еще раз встретили Юрия Stepan, который успел обрыбиться на ту же резину:



и деда Владимира, с которым вновь продолжили душевный разговор:



Расстались с обоюдным желанием навестить в лодочный сезон Журова и его родные Полящицы. Только Игорь, не поступай так как Evs на маевке - 20 литров нам будет много. ( Сам понимаешь, на грани шучу только с близкими людьми ).
У машины нас уже ожидал Миша, Михаил Викторович - уважаемый человек и Мастер своего дела, с двумя голавлями:



Наш с Виталием улов составил семь голов,



которые мы на выходные будем готовить на ольховых опилочках для употребления под светлого "Боброва" с целью поддержки отечественного производителя. Вот, кажется, и все. Всем спасибо и всем желаем Удачи по жизни!
MYT71 (ЮРИЙ)
- Серьезная бригада! smile Молодцы!
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Душевно! Так все и было!
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Лихо! Продуктивно и интересно. smile
Cerrg (Cerrg)
- Ну, неплохо - вовремя сообразили, что резину ей подавай smile Кстати, работал какой-то определенный вид резины или ей без разницы было?
hudognik (Игорь)
- Сергей, работали остатки пятилетней давности желтых оттенков.
Valera (Валера)
- Да, голавлики солидные smile respect
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin Зачёт
gvozdev (Владимир)
- Да, получился маленький симпозиум по теоретическому и практическому применению приманок. Правда, отсутствовала непременная составляющая, зашифрованная в понятии "симпозиум" - завершающая стадия с мелодично звучащим призывом: "НАЛИВАЙ". Так мы ж за рулем, да и не пьем на рыбалке... Ну-у-у-у, почти не пьем...
Alex2010 (Алексей)
- Поздравляю классный отчет жаль я не смог sad
MYT71 (ЮРИЙ)
- Это, Вы, с "маевкой" спутали! biggrin
Zhurov (игорь)
- Уважаемый Игорь. оценивать отчет и фото, думаю, смысла нет, все и так понятно. А вот то, что не забыли и вспомнили - мне очень импонировало. Но дело вот в чем: Есть у меня обоснованная традиция открывать лодочный сезон не в Полящицах. Посему, приглашаю ВСЕХ, КОГО ЗНАЮ И НЕ ЗНАЮ на открытие лодочного сезона в гости. Сам планирую отмечать это мероприятие 31, 1, 2. Да-да, трое суток на рыбалке с ухой и ночевкой. Всем кормить комаров именно трое суток не обязательно. Достаточно накачать лодку, попить чайку, ушицы там, ну, и на все воля Господа. Тел. в личке. Художника и "иже с ними" - жду особенно.
andrjxin (Викторович)
- классно,и такой бандой в любое путешествие махнуть можно,а в токое кол-во спинов можно большой спектр приманок перепробовать. а если щуку обмазать солёным салом.завернуть в влажную белую тряпку х/б, то в коптильне вкус станет незабываемым.
Саня (Александр)
- Душевно написано, почитал, словно поучаствовал в данном событии smile
JohnSilver (Роман)
- Художественный отчет. smile
Kozyr (Валентин)
- Супер отчёт,отличная рыбалка!
БРАВО!
Andrius (Андрей)
- Нормальненько так "жена позвонила, отпросись с работы.." Всем женам надо так учиться. Отловились круто,поздравляю biggrin
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile А еще хочу добавить, что мы с Павлом Гвоздевым пили замечательный чай из котелка, оперативно сваренный на костре! Защемило сердце от нахлынувших воспоминаний о походах с братом в молодости! О сплаве по Сожу из Вихры, путешествию по цепи Витебских озер. Спасибо, Павел! Ты Классный!
hudognik (Игорь)
- Stepan , Юра, вот и отпишись об этом в "Рыбацких историях". Будем ждать.
himikxp (Александр)
- Нормально так прогулялись!
Филимон (Андрей)
- Я так понимаю, что от Вас ускользнул только один трофей, это лось! Но это уже из области охоты или фотоохоты. А посему рыбалка у всех, можно сказать, удачна и полноценна, с чем Вас и хочу поздравить!!!
MYT71 (ЮРИЙ)
- Не,Андрей,лось, во время нахождения в воде, был забагрен одной из блесен арсенала Игоря! Просто, из-за скромности, он не написал! biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Отличный отчёт! Да Проня река рыбная и очень гостеприимная, за последние 2 года она в моих любимых водоёмах числится. smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- Хорошо порыбычили ,сам думаю как нибудь голавлика погонять smile
hudognik (Игорь)
- Друзья, всем огромное спасибо, всем крепко жму руки и всем желаю солидных трофеев!
Flash (Павел)
- отличная рыбалка
teoretik (владимир дуюн)
- Столько сказано хорошего и душевного, что остаётся лишь присоединиться к этим комментариям и передать наилучшие пожелания всем участникам (брутальному лидеру в особенно заметной и особенно привлекательной одежде - отдельный РЕСПЕКТ)
Apach (Дмитрий)
- Приятный отчет, читается на одном дыхании
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin
shneider (олег)
- отлично прогулялись cool
Evs (Юра (evs-который старший))
- Игорь, классная компания + удачная рыбалка - это ПРАЗДНИК !!!
Ну так, с ПРАЗДНИКОМ тебя!!! biggrin Ах да, если соберетесь к Журову,
звоните, с удовольствием составлю вам компанию!!! На этот раз, никаких 20л., только рыбалка (но если только, по капке, за знакомство) biggrin Игорь, да и на Маевке, все было тип-топ, никто
никого не заставлял!!! С уважением!!! smile
zin-000 (НикАн)
- Чудесный отчёт-приятная рыбалка-шикарный отдых.Примите мои искренние поздравления. smile
hudognik (Игорь)
- Ребята, так может быть сделаем какой-нибудь ИЮННИК в Горецком районе? biggrin biggrin biggrin
Босян (Валерий)
- Молодцы!!! После таких отчётов так и хочется всё бросить и лететь на речку!!!