Вы здесь

Отчет о рыбалке: По открытой воде

Опубликовано вс, 03/13/2011 - 17:58 пользователем ДимаМестный
Вот уже неделю устойчиво держится солнечная погода. Эх, хочется на рыбалку-то, да неохота с мормышками-проводками возиться. Поэтому решено было рыбалить по открытой воде, а место, как говорится, у меня всегда есть smile . Долго не думая, решил, что ловить буду на мотыля поплавочкой. Сумка собрана, можно выдвигаться.

Прибыл на место около 8 часов. Постепенно пробираюсь к месту по полуметровому снегу. Опа, а я и не один такой. На противоположном берегу уже есть еще один приверженец летнего способа лова. Здороваюсь, постепенно разлаживаюсь, узнаю как клев. Оказывается, рыбак тоже только начал ловлю. У него случается поклевка, и первая его рыбка (плотвичка) на крючке. Ну, значит клев будет. Первый мой заброс и уверенная потяжка против течения. Оп - ёрш. Первая рыбка на летнюю снасть smile. В принципе уже доволен, на поплавок посмотрел, удочку подержал. Постепенно проклевывается плотва. Я решаю долго на одном месте не сидеть, а иду вниз по течению, облавливая приглянувшиеся места. Вода прозрачная, местами просматривается дно. Так вот смотришь на русло, а там корчей... Как тут я весной ловлю smile ну да ладно. Основную массу пойманной рыбы составляет плотва. Поклевки довольно осторожные. Замечаю, что рыба практически всей массой стоит вполводы по всему руслу. Часов в 11 состав поплавочников пополняется еще 3-мя. Клев не ахти, но посмотреть на поплавок, на открытую воду, да и на солнце погреться довольно приятно. У рыбака на противоположном берегу влетает бонус- карась 200 гр. Все подкалывают его, мол, спал карась себе спокойно, а ты его за морду случайно зацепил. Но, спустя минут 15 еще один карасик на крючке. Так что уже пора заядлым поплавочникам расчехлять снасти smile.Вот так неспешно проходила ловля. Рыбки я уже наловил, да и как-то неожиданно закончился мотыль. Спокойно скложив удочку, медленно бреду домой,уставший и довольный.












Гриня (Крыжевский Андрей Владимирович)
- отличная рыбалка respect
а место похоже д.Медведовка??? biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- не угадал smile
Гриня (Крыжевский Андрей Владимирович)
- а так похоже!!! biggrin
Apach (Дмитрий)
- Не выдержала душа рыболова smile Молодца smile
Жду начала, аж нетерпится и снится smile
Roma (Роман)
- Отличный улов! first
Flash (пашок)
- во во снится это точно biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
lawnmoverman (виталий)
- неплохо для открытия сезона
alrudik (Александр)
- Ломкa усилилaсь eщё большe!
Дмитрий (Дмитрий)
- respect Отлично отловился! А место мот шепнешь на ушко biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- уже
pda8400 (Денис)
- Бася?
Bars (Дмитрий)
- Молодец! Не одного меня тянет к открытой воде biggrin
Vasilich (Евгений)
- Знаю! Знаю! Где был...сам мне вчера про эту речушку говорил...
Молодца! С открытием можно сказать сезона!
ДимаМестный (Дмитрий)
- неа smile Личку смотри
but (Юра)
- Как-то не по-дружески это - скрывать где был. Нам не нужно конкретное место и на ушко (личку) шептать... Но без указания минимального (название водоема), отчет - не в зачет! Так хвастовство...
P.S. С Луны можно тоже отчет написать.
fantom666 (Павел)
- Молоток Димон, это наверно домой на выхи съездил biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- Объясню свое поведение. Мало ли кто читает отчеты surprised . А багрянам, если заинтересовало место, скажу что да как. Речка-переплюйка, один "електронщик" и сезон рыбы нету. Как-то так
ДимаМестный (Дмитрий)
- Ага smile
Mihey (Денис)
- Хорошо отдохнул,да и для поплавка в это время,отличненько!
JohnSilver (Роман)
- Да, весна пришла. smile
kivok-kvok (Игорь)
- так он вам и рассказал про заколоченный дом и правильно делает, обычно на таких малых речках браки любят электрогитарами ловить,потом там нихрена после них не остается!
atroxa (саша)
- это не передача Угадай мелодию(зачем писать тогда отчет если не хо чишь поделиться информацией с нормальными пацанами)
ДимаМестный (Дмитрий)
- Читай комментарии 21, 17 если надо место, скажи, напишу в личку
fadetoblack (Батюшко Олег)
- На Белый Ручей вроде не похоже...
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Молодец Дима, хорошо отдохнул. smile thumbup
марик (марат)
- да улов отличный!!!!!!!!! еще больше на открытую воду захотелось!!!а местечко если можно подскажи буду премного благодарен!!!!!!!!!
Vitaln (Виталий)
- Рыбалка удалась, отлично открыл сезон.