Вы здесь

Отчет о рыбалке: Пять копеек о турнире

Аватар пользователя JohnSilver
Опубликовано пн, 08/08/2011 - 00:30 пользователем JohnSilver
Турнир закончился. Награды нашли своих героев. И пока свежи в памяти впечатления, хочется поделиться ими с теми, кому это интересно.

Сбор участников – традиционно у Гиппо. Собрались, закупились. Оказалось, что в Гиппо нет тушенки. Уха – ухой, но макароны с тушенкой это тоже неотъемлемая часть вечерних посиделок у костра. Пришлось по дороге заехать в другой магазин.

На место прибыли рано, разбили лагерь, установили флаг, заготовили дрова, перекусили. И так как до начала турнира по правилам нам ловить было запрещено, оставалось только морально готовиться и наблюдать, как ловит рыбу Витя.





Так и не дождавшись положенных трех часов – стартуем на час раньше.

Сож – речка красивая, но на данном участке практически однотипная. Прямое русло, с быстрым течением, без каких либо ямок и поворотов. Места скорее голавлиные чем щучьи. Значит, будем пробовать половить голавля. Ставлю вертушку мепс №1 и вперед. Выходы маленьких голавликов были, и на вертушку, и на эльку, и на кастмастер. Но и размерчик был маловат, и засекатся никто не хотел. Дима Местный, кстати, поймал одного маленького не зачетного – отпустил, конечно. Час за часом время подходило к финишу. Многие участники вернулись к лагерю зарание. Уловы не радовали, у кого окунёк, у кого два. Так и без ухи можно остаться. И только последние три участника принесли щук. Особенно отличился Дима dek-73, его четыре щуки и окунь показали всем, что на Сож мы приехали не зря.

Ну а дальше взвешивание, уха, копченая рыбка с пивом, ночные байки у костра, всё как и положено в таких случаях.

Второй тур начался веселее, почти сразу на вертушку мепс №3 клюнул хороший окунёк, который по мой собственной глупости, плагополучно сошел в метре от берега. Обидно.

Через пол часа еще одна поклевка уже на L-66, вываживаю вдоль прибрежной травки и ёмоё – рыба запуталась в траве. Ощущаю, что сидит на крючке, но сдвинуть с места не могу. Рыбка не большая, наверное щучка или голавлик. Держал так минут пять, потом потянул сильнее и опять сход. Досадно, но поклевки есть и это радует.

Уйти от нуля получилось только часов после восьми, две уверенные поклевки с разницей минут в двадцать, и две не большие щучки отправились в рюкзак.



В целом второй день расстановку сил в турнирной таблице не изменил. Лидеры первого тура заслуженно остались победителями.

Дима, Игорь и Виталик – поздравляю! Остальным – спасибо за участие и здоровую конкуренцию.
Kozyr (Валентин)
- МОЛОДЦЫ !
dek-73 (дмитрий)
- да, второй день был реально трудовой. я же говорил что Сож непредсказуема biggrin
Самурай (Игорь)
- Второй день был из разряда "Не Бярэ!!!" biggrin
JohnSilver (Роман)
- Спорное утверждение. smile
У меня "Не бярэ" было в первый день. smile А во второй нормально клевало. smile
Roma (Роман)
- МОЛОДЦЫ!!!!!!! hooray hooray hooray
JohnSilver (Роман)
- Кстати, совсем забыл. Огромное спасибо Андрею (dolkin) за коптильню и Саше (AlexDen) за опилки. Копченая рыбка была отличная. smile
Самурай (Игорь)
- Ну я в целом имею ввиду. Ты, Рома, конечно отличился! Молодца!!!
JohnSilver (Роман)
- Игорь, так и в целом. В первом туре щуку поймали только три человека, а во втором - четыре. smile
Самурай (Игорь)
- Кстати да! Копченые окуни и щуки - это нечто! До сих пор облизываюсь. biggrin
Alexey1979 (Алексей)
- опилки какие используете?
Alexey1979 (Алексей)
- Пять копеек оказались кстати. Молодцы
ДимаМестный (Дмитрий)
- по-моему были осиновые... но мжно и другие, лиственных пород
fantom666 (Павел)
- Была ольха и береза biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- ну как сказать береза.... biggrin
dek-73 (дмитрий)
- берёза дала горечь окуню.
fantom666 (Павел)
- Нет Дима, береза была на второй день smile Если канешн эти деятели вместо березы осину не приперли, а ночью была только ольха smile
dek-73 (дмитрий)
- не Паша, была мешанка, на Браславах была ольха, так там горечи даже и не слышалось, не думаю что коптильня была особенная.
JohnSilver (Роман)
- Вообще-то, какие ночью были опилки знает только Саша (AlexDen). smile
AlexDen (Александр)
- Да ольха это ольха! smile