Вы здесь

Отчет о рыбалке: Первый в этом сезоне

Опубликовано пт, 05/06/2011 - 01:13 пользователем fantom666
Все, как всегда, началось спонтанно. Вчера в городе встретил знакомого, тот поведал, что в воскресенье поймал несколько судаков. И хоть на рыбалку я не собирался, но все-таки для приличия задал пару уточняющих вопросов и поздравил с удачной рыбалкой, на том и разошлись.

Сегодня все шло своим чередом, и день обещал быть скучным, но вдруг позвонили и отменили, кое-какие вечерние дела. Вначале огорчился, а потом подумал - так это даже плюс, еду на рыбалку!!! Быстрый забег по магазинам в поисках голов подходящего под нынешний Днепр веса результатов не дал, ну и ладно, будем ловить на то, что есть, а было максимум 28 грамм.

В 15.30 выезжаю и уже в 16. 40 стою на берегу, любуюсь мощной рекой и делаю первые забросы. Начало не обнадеживающее, голова в 28г при забросах по и поперек течения практически не имеет контакта с дном, и никакой внятной ступеньки не получается. Наверно, видя мои тщетные попытки нащупать дно, посмеяться вышла стайка самой вредной рыбы - жереха, и издевательски начала охотится прямо у меня под ногами. Нащупать дно все же удалось, делая заброс метров на пятнадцать от берега против течения, и ведя риппер вниз по течению. Судак молчал, а жерех продолжал издеваться. На очередной проводке ощущаю такой удар, что спин от неожиданности чуть не улетел в Днепр, мелькнула мысль "допрыгался хитрюга". Но счастье было недолгим, поборовшись с довольно мощным противником около минуты, получил сход, как потом оказалось, не выдержал крюк (покупайте только качественные и проверенные крючки). Хитрюга опять посмеялся последним. Еще минут пятнадцать, поклевок нет, да и жерех отошел, видно раны поплыл зализывать.

Меняю точку, пол часа - ноль. Иду на следующую, опять ноль. Снова перехожу, все те же забросы против течения. И вот на очередной проводке ощущается четкий удар. Следует моментальная подсечка и наконец-то на другой стороне снасти чувствуется, как судак (сомнений нет) приятной тяжестью прижимает приманку ко дну. Вываживаю аккуратно, наслаждаясь каждым мгновением. Это потом они будут вытягиваться с крейсерской скоростью, а сейчас этого, первого в сезоне, вытягиваю не спеша, растягиваю удовольствие. Но всему хорошему приходит конец, плетенка вымотана, рыбка на берегу, не монстр конечно, но зато первый в сезоне, а веса в нем ровно кило. Килограмм простого рыбацкого счастья.

Данный судачок оказался самкой, причем икры не было ни грамма, уже отметалась, зато в желудке было три маленьких окушка и плоточка, а значит уже начал питаться, можно ловить. Вот такая вышла спонтанная рыбалка.

Прошу прощения за качество фото, в фотике села батарея, снимал мобилой.


Vinograd (Александр Виноградов)
- Паша мои поздравления с открытием судачьего счета!
Дмитрий (Дмитрий)
- respect
JohnSilver (Роман)
- Этот отчет многих заставит пересмотреть свои планы на предстоящие выходные. smile

Андрей30 (Андрей)
- Хорошая рыбка! chef
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
-
jigit (Роман)
- Паша,поздравляю. Проводка апстрим ,при сильном течении,порой единственный способ сделать качественную ступеньку. Кстати использую этот метод и летом ,по малой воде,только грузы надо использовать более легкие,порой судак реагирует только на подачу приманки сверху вниз (иемю ввиду течение). МОЛОДЦА!!!
Kozyr (Валентин)
- Если планы меняются , то меняются к лучшему! Поздравляю с первым "ХОЗЯИНОМ"!!!
12Nikolas1996 (Николай)
- Хороший судак biggrin
Apach (Дмитрий)
- Ай да Паша, ай да...
"Килограмм простого, рыбацкого счасть" - сильно сказано и отчет написан душевно smile Поздравляю с первым smile
Ugeen (Евгений)
- thumbup
fantom666 (Павел)
- Согласен, Рома, апстрим порой дает неплохой результат, сам часто использую, как вариант, а вчера, это был единственный приемлимый способ половить smile
fantom666 (Павел)
- Ну, с твоим эпистолярием, Дима, мне не потягаться, но буду стараться biggrin
Flash (Павел)
- молодец
хороший клыкастик biggrin
Roma (Роман)
- Хороший судак,молодец first
barmalei (Дмитрий)
- Здорово, жаль что я не умею ловить судока
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Судачек красивый. smile ну а на счет жереха biggrin ........
ДимаМестный (Дмитрий)
- Точно biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- Класс, я загорелся. А судак взял на яме? smile
fantom666 (Павел)
- Если судить по летнему уровню, то не на яме.
ДимаМестный (Дмитрий)
- А на этих выходных поедешь? happy
xilion (Александр)
- Молодец biggrin Прими поздравления biggrin
fantom666 (Павел)
- Завтра работаю, а в воскресенье, если только после обеда.
Колька (Николай)
- Искренние рыбаловные поздравления! А судак в килло это тоже судак, покрайней мере признаюсь больше сам не ловил cool . Молодец.
ДимаМестный (Дмитрий)
- ah руки просто чешутся biggrin
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin
Drakon (Виктор)
- Красота. И нечего извиняться за фото. Все что нужно, я увидел. Судака - красавца и уровень воды на ........... Днепре. biggrin


Sanya6bIxoBcki (Sasha)
- Красава фантом!!!! first Поздравляю!!!!
Mihey (Денис)
- Паша,молодец!!! Многие хотели,но ты преуспел! first
nikson_82 (Дмитрий)
- Чегото слабовато в Могилёвской области с судачком, у нас в Гродненской дела обстоят получше. Кому интересно могу через л.с. сбросить ссылку. biggrin
JohnSilver (Роман)
- Так интесно то что рядом, а не где-то у кого-то. smile
nikson_82 (Дмитрий)
- Понял. Я просто спросил.
fantom666 (Павел)
- Просто у нас вода еще высокая и до многих точек просто не добраться, да и искать на таких просторах тяжелее smile
nikson_82 (Дмитрий)
- Ну да Днепр не Неман по акватории. Унас судак ловится с середины апреля, попадаются достойные экземляры.
Vovanus56 (Владимир Новиков)
- Отчёт-классный,не в чету предыдущим товарищам.И успех хороший.Судака только на Балхаше ловил,а тут пока не знаю как подступиться,но надо пробывать!
lawnmoverman (виталий)
- судак это ХОРОШО biggrin biggrin biggrin неплохо Паша ok по скорее б дожди закончились, а то к Днепру подобраться очень тяжко wink
konstant74 (Константин)
- fantom666 Поздравляю!