Вы здесь

Отчет о рыбалке: Первые караси

Опубликовано вс, 04/17/2011 - 12:35 пользователем ДимаМестный
После субботнего клева было решено воскресенье посвятить рыбалке. Вечером, после звонка Игоря Zhurov*а договариваемся о совместном выезде в то же место. Я благополучно проспал будильник, но телефонный звонок Игоря развеял весь сон smile .

Вот практически вовремя отправляемся на место. Черви накопаны в потемках, и в 6 часов мы уже расчехляем снасти. Игорь пробует ловить поплавочной удочкой, а я остался предан полудонке. После очередной проводки у Игоря происходит обрыв, и он решает последовать моему примеру. В то время у меня начинаются поклевки, но окунь сегодня какой-то мелкий. Тем временем мой компаньон пытался поймать что-то на спиннинг на сбросе. Пару окуней гнались за его блесной. По словам - грамм под 200, что же вероятно стая окуней поднялась по течению.

Меняю место, уже вдвоем пробуем ловить окуня практически на сбросе. Первый небольшой окушок соблазняется моим червем, начало многообещающее. Но наступает затишье... Начались размышления о других перспективных местах, и у Игоря влетает карасик грамм на 200. Немного обалдевшие от такого бонуса, решаем еще немного задержаться. Пара минут и еще одна поклевка такого же. Еще минута, еще поклевка... я уже сам стараюсь забросить в на границу течения и стоячки, где ловит Игорь... но как-то не очень. К слову поклевки карася довольно бойкие, но на полудонку их реализовать сложновато. Клев постепенно угасал, постепенно возобновлялся. Я пробовал искать окуня по речке, поклевки были, но окунь мелковат. Игорь тем временем делал акцент на карася.

К слову, пару карасиков и мне удалось поймать smile .

Но время близится к обеду, и есть пара неотложных дел. Собираемся уезжать, по дороге заезжаем на сброс с оз.Полящицы, пробуем ловить на спин, но, увы, безрезультатно. Правда мне удалось исполнить классный фейерверк smile . Вот как-то так smile


Zhurov (игорь)
- Дима, конечно, парень скромный, а посему , немного добавлю: Вся сегодняшняя рыбалка проходила явно не по Сабонеевски. То, что Дюмон проспал, объяснимо, любой проспит, если до трех по девочкам бегать, а к пяти на рыбалку.
То что Димыч М(м)естный, стало ясно сразу. без предисловий и раздумий выбрал место, смело забросил. Мне же пришлось повозиться, что в конце-концов выразилось в обрыве снасти. А Местный уже вытянул пару маленьких окушариков. И если бы не случайность то наш маленький междусобойчик закончился бы понятно в чью пользу. Но случайно забросил, случайно поймал и понеслось. Процент реализации - около 40. Сказывается отсутствие опыта,т.к. я чистый спинненгуй. Ну и в конце Дима устроил праздничный салют. Забросил джиг на провода, а когда пытался стянуть, произошло замыкание. Огненный шар был несомненно красив, но это вряд ли оценят жители тех деревень которые, скорее всего, остались без электричества.
Но еще не вечер, в 15. 00. - снова на рыбалку, на этот раз подальше от линии электропередач.
И еще, хотелось бы услышать ваше мнение, что заставило карася клевать вопреки всем законам в такое не свойственное ему время?
Roma (Роман)
- Не плохие карасики. Молодцы! Открытие сезона. smile
Домовой (Александр)
- Температура воздуха активно растёт...да и давление. Многие ловят карасей по последнему льду в проточных водоёмах. Так что ничего удивителтьного!
Vitaln (Науменко Виталий)
- Хорошая рыбалка, ну а Дима в своем репертуаре, то сапоги забудет, то машину перепутает, то будильник не услышит. Но как ни странно все равно на рыбалку попадет хоть и с приключениями.
P.S. А с электричеством шутить не стоит!
fantom666 (Павел)
- Родственник в субботу, на Чигиринском сбросе поймал карпика на 1300, говорил рядом рыбаки поймали несколько карасей грамм по 800 smile В принципе, уже довольно тепло и карась начал двигаться и питаться, ничего удивительного, как правильно Саша говорит и по последнему льду ловится, и даже посреди зимы в оттепели smile
А рыбалка, хорошая thumbup сегодня сам на часок отскочил и открыл поплавочный сезон десятком плотвичек biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Красивые "пяточки" biggrin biggrin biggrin
Flash (Павел)
- красавцы biggrin
Kozyr (Валентин)
- Да уж, будет что вспомнить! cool
edvard-80 (Гапеев Эдуард)
- И салют и карась весенний суперрр!!!!