Вы здесь

Отчет о рыбалке: Открытие сезона. Днепр

Опубликовано вс, 04/03/2011 - 16:10 пользователем Vasilich
Читаю чужие отчеты о рыбалке, смотрю на хорошую погоду за окном и понимаю, что больше меня дома не удержать, да тут еще брат названивает и на следующие выходные зазывает на совместный выезд, вобщем нервы на пределе...

Снасти собраны и переложены уже раз пять за прошедшую неделю. Обновки в углу уже начинают издавать явно слышимое дрожание... так и до галюнов недалеко!...

Вечером решил... - все! надо! хоть воду пощупать... но до водоема добраться просто необходимо... И поскольку на данный момент бесколесный, то планирую пеший маршрут от фатинской затоки до гостиницы Турист.

Будильник на 6.30... какой к черту будильник, в 5 утра глаза в потолок, а мысли уже наверное кругов 10 сделали по намеченному маршруту.
Легкий завтрак и короткая пробежка по пересеченной местности в виде стройплощадок приводят меня к 7.00 к заветной точке.

По пути отметил около 10 пингвинов на фатинской затоке... СУМАСШЕДШИЕ... и не бояться ведь ни тонкого льда, ни штрафов... ну да бог с ними... видать тоже болеют.

Нервничая, только с третьего раза умудряюсь завязать правильный узел... плетня новая и довольно скользкая... приноровиться нужно. И вот он волнующий первый заброс в этом сезоне... адреналин разрывает виски... передышка... норма... дальше руки уже помнят.

Вода мутная, уровень где-то на метр с копейками выше летнего, течение тоже неплохое... зато солнышко уже начинает пригревать, да и ветра практически нет... красота одним словом. Вообщем ловим рыбку в мутной воде, но при комфорте отличной погоды.

Перебирая запас резины, имел несколько еле ощутимых тычков, а стянутый с офсетника красный съедобный Yum, после четкой поклевки окуня, вызвал восторг сравнимый с поимкой трофея по осени. После этого резина что-то умолкла совсем.

Этак побродив часов до 9, вешаю проверенную серебристую Aglia Long 2 (ну и что, что вертушки - это летня снасть, но в эту блесну я практически свято верю), и на границе небольшой мелкой заточки и основного течения, ощущаю четкий тычек... но пусто... продолжаю медленно вести, практически сразу же на крючок основательно вешается щучка... Поклевка была из разряда отдай спиннинг, во-первых потому что не ожидал повтора, а во-вторых при своих скромных 710 граммах щучка сопротивлялась, как большая - к ногам шла широко разинув пасть и яростно мотая головой из стороны в сторону (про Тузика и шапку все слышали?). Хищник был, видать, совсем оголодавший, так как тройник блесны надежно сидел у неё в самых жабрах и достать его оттуда дрожащими от возбуждения руками дело оказалось далеко не простым.

Ну что ж задачи минимум и максимум выполнены, впереди еще 150 метров маршрута легкой прогулки при хорошей погоде до финиша и домой общественным транспортом.

Вот оно счастье рыбака: сезон открыт, первый хищник пойман, новый спиннинг обрыблен на первой же рыбалке!!!
Apach (Дмитрий)
- Поздравляю с открытием clap
AlexDen (Денисевич Александр)
- Поздравляю! Как ощущения от Рестива?
fantom666 (Павел)
- Молодец Женя, поздравляю thumbup
111snusmumrik (Станислав)
- ЭЭЭххх.. красотка).. быстрее бы на воду) biggrin
igo521 (Игорь Николаевич)
- С почином, лиха беда начала
Vasilich (Евгений)
- ...с учетом того, что это была моя первая с ним рыбалка, скажу только, что просто приятно в руках держать хорошую вещь...но ожидания уже начал оправдывать.
COBRA (ИЛЬЯ)
- Молодец, поздравляю
xilion (Александр)
- Примите искренние поздравления biggrin
С почином))))
Flash (Павел)
- biggrin biggrin biggrin
ShuMAk (павел)
- поздравляю. щука с икрой?
Vasilich (Евгений)
- Абсолютно пустая...
JohnSilver (Роман)
- Женя, с открытием тебя.
Следующий раз соберешься - зови меня. Составлю компанию. smile
ДимаМестный (Дмитрий)
- Да-да! и меня зови! smile Отличное начало
Mihey (Денис)
- С открытием! smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- Женя с открытием и первой зубастой thumbup