Вы здесь

Отчет о рыбалке: открытие сезона.

Опубликовано чт, 05/31/2012 - 20:42 пользователем Нэт
Ураааа! Вот он долгожданный день! Сегодня можно спускать на воду лодки! Мы с Андрюхой (Филимон) еще вчера запланировали поехать с ночевкой, что бы раненько утром начать ловлю, но, не срослось, неотложные дела задержали в городе до позднего вечера, поэтому решаем отправляться на рыбалку утром. Будильник на 4:30, но… опять облом – не услышали, проспали! Но нас так просто не возьмешь, быстрые сборы и мы в авто. Полчаса дороги и вот он поворот на базу отдыха «Динамо» в Стайках. По полю дорога великолепная, добираемся до обрыва, дальше дороги нет. Пейзаж и настроение просто супер!



Слаженная работа сработанной команды и лодка начинает приобретать законченный вид, правда за зимний сезон видимо что то подзабылось, у Андрюхи на лице написана растерянность и непонимание…



Все образовалось и лодка благополучно на воде, мы в ней и начинается сплав. Буквально метров через сто отличнейшая поклевка, подсекаю, видимо не совсем вовремя, мимо… Я как обычно начала с резины, Андрюха пробует вращающуюся блесенку. Дальше полчаса тишины, но на входе в приямок у меня снова поклевка в руку и… вот незадача, шнур обрезан выше поводка! Итак резина ведет 2:0 по поклевкам, Андрюха молчит, но вижу, что обстановочка накаляется. smile Я решаю устроить перерыв на чай, поэтому потихоньку наблюдаю за Андрюхиным спином в работе, та мощнейшая поклевка в стиле «отдай спин» была мне видна как на ладони, своевременная подсечка, вываживание, думали щуренок, ан нет – голавлик. Небольшой, но такой красавец, глаз не отвести!



Сфотографировали, пора отпускать, но что это? Крючок прошел прямо сквозь глаз бедолаги внутри пасти, вон не повезло красавцу, но, с другой стороны, может прославится, будет подводным Суворовым!



Вот и у мужа настроение поднялось, все же от нуля ушел smile Сплавляемся дальше, минут сорок тишина, ни тычка. По левому берегу пошла травка из воды, меляк наверняка, Андрюха пробрасывает блесенкой, удар, снова подсечка, тянет щучку, судя по ощущениям около килограмма, но, метров за пять до лодки досадный сход. Теперь уже моя очередь обижаться на свою невезучесть. Но, буквально через пару поворотов у меня великолепнейшая поклевка, снова на входе в ямочку, сопротивление такое, будто щучка килограмма на полтора, потом слабина, думала сход, Андрюха подсказывает, что идет навстречу против течки, точно! Вот она, почти у самой лодки, но что это?! Это не щука! Это окунь! Класс!!! Обожаю окуней, а тут такой красавец, 540г. Отличный результат!





Буквально на этой же ямочке, но на выходе у мужа поклевка, недолгое вываживание и щучка весом в килограмм благополучно перекочевала на кукан, сам доволен и спокоен smile



На рыбалке время летит незаметно, глянули на часы, уже почти шесть вечера, надо возвращаться, все же не выходные, дома еще куча дел. Двадцать минут хода на моторе против течения и мы возле машины, опять слаженная работа команды, но уже все в обратном порядке, запаковались, переоделись. Спасибо тебе, Днепр, за наши сегодняшние поимки и положительные эмоции!
Едем домой уставшие но довольные, открытие состоялось и удалось.
Stepan (Юрий Вахонин)
- Лихо, непринужденно - в современном ритме! Семейной бригаде БРАВО! biggrin
Stepan (Юрий Вахонин)
- wink Сразу понятно, кто главный в семье.
санёк (Александр)
- с почином,поздравляю!!!
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- А саму яму на Динамо не облавливали? Или перекатик чуть повыше ямы? smile
zin-000 (НикАн)
- Класно.молодцы.Читал на одном дыхании-думал,вдруг в последний день до запрета сома "хлопните". biggrin А вот голавлик стал-Кутузовым,возможно стал" стратегом",как Суворов biggrin
Нэт (Наталья)
- Да, конечно же Кутузов... это у меня такие познания в истории biggrin
Нэт (Наталья)
- Женя, на яме не были, мы сразу проехали немного ниже...
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Рыбакам не обязательно знать историю
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Хорошее начало лодочного сезона. smile Главное, что вспомнили как собирается лодка. biggrin Окунь - красавец!
Удачного сезона!
НХНЧ.
MYT71 (ЮРИЙ)
- Нэт,маникюром по полосатой чешуе -сила! biggrin
Flash (Павел)
- отлично!
ViT-- (Виталий)
- Молодцы!С открытием сезона!!!
hudognik (Игорь)
- Где, как не на нашем Багре, можно еще окунуться в этот прекрасный мир рыбалки на наших акваториях, читая повествовательные отчеты, сопровождаемые красивыми фотографиями. Рад за Вас, ребята!
fantom666 (Павел)
- Отличная команда и отлично проведенное время, молодцы.
vitor (Виктор Рыбников)
- С почином.
Домовой (Александр)
- Окунякогда потрошили, проверяли, чем закусывал?
Apach (Дмитрий)
- Красивый и очень позитивный отчет thumbup
5 и 6 фотографии - просто обалдеть! Окунь в маникюре! specool
На 2 фотке - Андрей. Мысли. "Говорила мне Наташа, возьми инструкцию по сборке лодки!" biggrin
Bars (Дмитрий)
- Классно вы семейничаете. Фото на уровне... . smile
Zhurov (игорь)
- Ногти классные, как и все остальное. biggrin
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin
man_1 (Андрей)
- Молча завидую (по-белому).......
Jony (Евгений)
- Отличная рыбалка ! Классно когда у мужа и жены одно увлечение !!! respect
Нэт (Наталья)
- звучит похоже:"Автопробегом по бездорожью!" biggrin
Нэт (Наталья)
- Как ни странно, Саша, был совершено пустой желудок... smile
Нэт (Наталья)
- Ребята, всем спасибо за позитив и положительные эмоции, за пожелания, Вам всем тоже "Ни хвоста, ни чешуи!" и незабываемых рыбалок! biggrin
JohnSilver (Роман)
- Славный окунишко попался! ok smile