Вы здесь

Отчет о рыбалке: окуни и щуки в Зарестье

Опубликовано пт, 07/11/2014 - 19:05 пользователем dekar97
Здравствуйте все рыболовы. Вот школьные экзамены уже позади, лето на улице и конечно же рыбалка. С друзьями после выходных отправились в Зарестье (у друга родители от туда родом), отдохнуть и рыбки половить. Беру у отца лодку, свой спиннинг с приманками и вот уже на машине ранним утром подъезжаем к озеру. С прошлого посещения озера произошли некоторые изменения. Вдоль берега появились красивые беседки.

Подъехали на стоянку, рыбаки на мостках уже ловили, в уловах были одни лини, да хорошие такие.
Накачал лодку, одел жилет и на веслах (мотор не разрешил взять) отправился за полуостров на мель, где прошлый раз хорошо поклевывал окушок.

Первые забросы на вертушку и окуньки стали попадаться почти через проводку.

Я подсмотрел в одном журнале про то, что на тройник нужно одевать кусочек твистера, так вот когда одел окуни стали попадаться чаще и крупнее.

Так искал и ловил окушков, потом вертушку поменял на воблер и еще споймал окуня

Потом при следующем забросе такой удар, спиннинг ультрик в дугу и я очень аккуратно к лодке подвел щуку и в подсак.

Воблер поменял на вертушку, не получается хорошо делать рывки, и продолжаю ловить. Бросаю, бросаю и тут такая поклевка, удар и спиннинг в дугу. Я ее к себе подвожу, а она обратно от меня, фрикцион на катушке отжат, что бы не оборвала плетенку, обратно подвожу к подсаку и она на всей скорости залетает в подсак и там отцепливается

Вот это щука, больше килограмма. Ловлю дальше бросаю веркушку вдоль травы и обратно удар и рыба уходит в траву. Я тихонько подплываю к траве, плетенка натянута, несильно подергал и рыба вышла из травы, а там мой подсак. И тоже хорошая щука.

А потом погода стала портиться и загремел гром. Я на веслах почти успел подплыть к полуострову, гду мы были прошлый раз как пошел дождь, даже не пошел, а как линул, сплошной стеной, как из ведра.

Лодка осталась на берегу в кустах, а я спрятался в домик. Через час дождь кончился, ловить я больше не поехал, вычерпал отрезанной пластиковой бутылкой воду из лодки и поплыл к стоянке. Через час за мной заехали друзья и мы поехали домой.
kupec2014 (алексей)
- Отличный отчет!!!!!!!!!!!!хорошая рыба!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
belya7447 (Игорь)
- А что по оплате???
JohnSilver (Роман)
- Ну кто кроме арендатора мог такую беседку на берегу забабахать? smile
dekar97 (Владимир)
- Беседок там две, очень красивые, третью будут наверное скоро ставить. Арендатор нормальный мужик, тоже рыбак.
А телефон 842-99-99 МТС Вадим.
belya7447 (Игорь)
- Так все таки сколько денег надо платить???Ну чтоб не звонить ему....
Flash (Павел)
- во это ты даешь ультриком магалона твичить !!! отличный отчет
vlad_1974 (Влад)
- особенно понравилось:"Вот это щука, больше килограмма" :D, держи 5
dekar97 (Владимир)
- Banax Ultra 2-11, твичить пока плохо получалось, проводка вертушки намного проще, и клюет на нее
Bisunof (Вадим)
- Всем здравствуйте! Я являюсь арендатором пруда "Зарестье". Зовут меня Вадим, все верно! Только номер написан не правильно : +375(29)842-99-99. Всю информацию о рыбалке можно найти на моем сайте www.vskazke.by, правда он еще находится в стадии доработки,но основную информацию по ценам там можно получить. Если что-то не понятно,всегда рад ответить на Ваши вопросы,звоните!!!
слон (Руслан)
- А беседки такие красивые там, мой дядька делает))) Борода biggrin
Bisunof (Вадим)
- Да да! есть такой! cool
Slava_2166 (Вячеслав)
- К твоему дядьке можно обратиться?!! Хочу домой себе! Из цилиндрованного бревна!
Apach (Дмитрий)
- Интересно почитать было smile Да и рыбалка судя по всему тоже вышла очень даже ничего biggrin
Apach (Дмитрий)
- Вадим, а вот очень даже интересно было бы почитать отчет о рыбалке арендатора на арендованном пруду smile Ждемс ... smile
rvv (виталий)
- И я там был ,и рыб ловил!!!!!! Просто КЛАСССССС !!!!!!! Советую ВСЕМ.
belya7447 (Игорь)
- Короче пиар водоема......
wintester (валик)
- Кгда вас уже всех передушат арендаторов. Будьте вы прокляты
street (Стригун Александр)
- Доброго всем вечера, подскажите плиз, а Зарестье находится в Горецком районе?
kverno (Василий)
- biggrin почти
dekar97 (Владимир)
- Ищите по карте Сухари, по трассе Могилкв-Мстиславль, от Могилёва 35_40 км
Sakardon (Андрей)
- Есть другая дорога - через деревню Тетеруки. Ну а вобще туда дорога заказана только для тех, КОМУ ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО, так как нетрудно подсчитать : - дорога 50 км, в одну сторону (6 литров дизеля = 60 тысяч)+ оренда озера на одного человека 200 тысяч (на хищника) итого 260 тысяч за рыбалку. Рыба прихотливая, а в нынешних условиях ОЧЕНЬ. Норма вылова, по правилам, 5 кг. Кг. щуки на рынке 40 тысяч. (т.е. 200 тысяч за раз). Вывод: по такой стоимости - рыбалка на "зарестье", удовольствие не из дешовых. wink , а орендатору нужно отбить аренду и новые беседки, поэтому получить удовольствие от рыбалки можно и на другом водоёме. ОТДЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ОРЕНДАТОРАМ - УМЕНЬШИТЕ СТОИМОСТЬ ХОТЯ БЫ НА 50 тыс и люди к Вам потянуться, а пиарить водоём не называя стоимости - это не выход.
Apach (Дмитрий)
- Слишком меркантильное мнение. Попробуйте посмотреть с других сторон smile
Андрей (Андрей)
- Отличная рыбалка)))
Dmitry (Дмитрий)
-
Цитата Cormoran;133337
Кто то подымал вопрос об платнике в Зарестьи (не помню в какой теме). Мой знакомый знаком с хозяином ( начальником, главным арендатором) этого водоёма. Попросил ему позвонить и уточнить инфу по платной рыбалке на озере ( т.к. инфа на сайте разнилась) Дела обстоят так: на удочку, фидер и т.п. лов запрещён в этом году, много было выловлено карпа, востонавливают численность и размеры. Разрешён платный лов на спиннинг-стоимость 130 тысяч .


Вадим (Bisunof), ты можешь нормальную, полноценную информацию по ценам на рыбалку на сайте выложить? А то рекламируешь свой водоем, рекламируешь сайт, а информации кроме нескольких фоток почти ноль. Я не говорю про "видеообзор нашей базы отдыха" вместо которого какая-то фигня, понимаю, сайт может быть еще в разработке, но указать актуальные цены на рыбалку можно?? Чтобы из первоисточника было, а то одни пишут 130тыс (вроде и на сайте так указано, но может это уже старая цена), другие - 200тыс, укажи сколько с лодки, с берега (или мостика) на хищника (или белую рыбу если разрешаешь ее ловить, если не разрешаешь - тоже обязательно укажи). ЭТО ВЕДЬ НЕ ТРУДНО СДЕЛАТЬ?

И что касается выловленной рыбы: на сайте указано вылов щуки не ограничен, т.е если за день рыбалки выловить 10кг щуки, то всю можно забрать бесплатно? И что такое цены на приобретение рыбы, если я НЕ ПОЙМАЮ линя, его можно ПРИОБРЕСТИ за деньги или это цены в случае поимки рыбы чтобы забрать ее домой?

Тогда и нужно решать стоит ли ехать на твое озеро или на какое другое чтобы не было "сюрпризов".
слон (Руслан)
- Ездили мы как то на рыбалку на Волгу... Дорога 1700км на 10 тыр - с маневрами 200 доларов с носу, + жрачка+зеленый змей+бензин на лодку+снасти оборванные и не довезенные до дома + износ автомобиля+паром двадцатка - итого 700 вечнозеленых с носа и это не жируя. домой привез килограмм 30 тарани - посчитал МЛИН РЫБА ЗОЛОТАЯ - коплю деньги на Белаз чтобы можно было побольше загрузить - а то стоял выбор либо рыбки больше взять - либо палатку местным подарить wink Вот что за народ - дорого - не езди - это место для тех у кого есть деньги, кто хочет отдохнуть с комфортом и т.д. и т.п.тут не в деньгах дело а во взгляде...
Диментий (Дмитрий)
- Норма вылова щуки не нормирована, 130 тыс. и лови весь световой день.
Bisunof (Вадим)
- Всем добрый день! Сразу повторюсь, что сайт на котором предоставлена информация абсолютно сырой и требует доработки, для чего я и оставил свой номер телефона. По Вашей просьбе я постараюсь в данном Коментарии внести большую ясность в расценки на все услуги,но если все так и есть какие то сомнения, мой номер указан выше. 1)Ловля щуки: приезжаете,платите 130 000(ни больше,ни меньше) и ловите,хоть с берега,хоть с лодки,вылов не ограничен (все что словили-все ваше),окунь тоже в это входит,троллинг запрещен. 2) Ловля белой рыбы (карп,линь,карась): приезжаете,платите 100 000 тыс.(в эти деньги входит: мостик,стульчик,прикормка и обеденная беседка для рыбаков ( на данном этапе это все еще разрабатывается,но кого устраивает есть удобный мостик с которого можно ловить рыбу)),рыба в эти деньги не входит. Все что Вы ловите можете фотографировать и отпускать,но если нужна рыба то взвешиваете ее вместе со сторожем и платите по кг.. Карп-34 000 за 1 кг.(карп свыше трех кг. отпускаем на свободу,в связи с развитием спортивного карп-фишинга),линь,карась-28 000 за 1кг. Скажу так,что рыбалка на белую рыбу-это больше отдых с семьей (женам и детям вход бесплатно,если конечно они не мастера спорта по рыбной ловле и все такое cool ,имеется ввиду шашлык-башлык и отдых на природе),чем промысловая ловля рыбы. 3) Беседки на берегу рассчитаны больше на отдыхающих,вторые дни свадеб,дни рождения и т.д. Стоимость аренды беседки за 1час=100 000,к ней предоставляется мангал,а в дальнейшем и пляж с шезлонгами,если Вы берете беседку на 4 часа и более,то даются дрова. Надеюсь внес ясность в разногласия! Если что то не понятно,звоните! Всем ни хвоста, ни чешуи!
Dmitry (Дмитрий)
- Спасибо, теперь уже другое дело. Считаю это вполне нормальные расценки и условия. Стоимость белой рыбы сделать бы немного ниже рыночной цены (там же затраты на промысловый вылов, транспорт, реализацию), чтобы был эффект выгоды для рыболова, тогда считаю было бы самое то!
Даже думаю сам с воблерами на щуку приехать, а то прикупил дорогих цацек, учусь твичить пока и многие еще не разловлены..

Только лучше было бы эту информацию указать на сайте (т.к. ее прочтут только те, кто нарвется на этот обзор), а тот кто разрабатывает сайт пусть и о продвижении позаботится - пропиарит на досках объявлений, других рыболовных сайтах в части обмена баннерами и ссылками, и т.д. Тогда народ гораздо активнее будет, а если понравится и будет с хорошим уловом - то и друзей приведет.
Удачи.
aleks (алексей)
- " Все что Вы ловите можете фотографировать и отпускать,но если нужна рыба
то взвешиваете ее вместе со сторожем и платите по кг.. Карп-34 000 за 1 кг.(карп свыше трех кг.
отпускаем на свободу,в связи с развитием спортивного карп-фишинга),линь,карась-28 000 за 1кг."

Шняга!! 130 тыр. и щуки лови хоть 50кг. А за карася и карпа плати отдельно.
Опять фидер и поплавок опускают ниже плинтуса!! В топку такие правила.
3739745 (Wolf Stalker)
- Еще одно небольшое уточнение. В тариф на ловлю щуки, можно ли ловить не кружки? (Подстраховаться, так скзать, вдруг на спин не подфартит) cool