Вы здесь

Отчет о рыбалке: Ночная рыбалка на Днепре

Опубликовано пн, 08/13/2012 - 20:31 пользователем RMD_HiSTORiK93
Доброго времени суток Багряне! Сегодня, читая свежие отчеты по хищнику, не выдержал и решил уделить время отчету именно по белой рыбе (Любители хищника ничего не подумайте, ничего личного smile)

Итак начну, пожалуй, с момента, когда, не смотря на предстоящую погоду, я запланировал именно ночную рыбалку. Итак, случился этот момент в четверг утром, когда на утренней рыбалке поймал неплохого леща (фото выкладывал в ветке о Днепре). Но дело было не в леще, а в обилии Рыболовов с фонариками на лбу и берегу в светлячках. Но окончательным толчком для меня был рассказ и показ соседнего рыбака, который подошел ко мне и попросил бусинку ограничитель, и, пока я искал бусину, он поведал мне, что ловили они ночью на полудонки, и продемонстрировал мне садок наполненный густерой, подлещиком и белоглазкой (ну это с первого взгляда). На вид около 7-10 кг.
Итак, с трудом дождался конца рабочей недели. Суббота - стратегический закуп: Трапер 2.5 кг, пшено кг, черви кг))), опарыши, мотыль, пенопласт, сухари, светлячки и прочее. Прихожу домой с пакетами рыболовных радостей. Ребенок (сестренка) заявляет мне: «Я ИДУ С ТОБОЙ И ТОЧКА!» Не стал возражать, зная что мама непременно запретит это))) И тут, на тебе, мама выдает: «ИДИТЕ, ИДИТЕ, ЩАСТЛИВОГО ПУТИ, ХРАНИ ВАС БОГ.» (цитата из фильма Алхимики)
Не стал огорчать радостного ребенка отказом. Наконец вечер, начал сборы, вроде все: ведро, рюкзак, фидеры. Выхожу в коридор и вижу - маленький ребенок и 3 ОГРОМНЫЕ СУМКИ ЕДЫ, ВОДЫ, ТЕПЛЫХ ВЕЩЕЙ. На вопрос - зачем столько? - получил твердый ответ - мама сказала, что не на час ведь идете!!!! Ничего не поделаешь, отдал фидеры и ведро ребенку, а сам за сумки. Планировал в 18 00 быть на месте, но прибыли только в 19 30. Разложились, первым делом соорудил настил для сестренки, наносил дров, и так уже 20 30. К 21 00 замешал ведро прикормки



К 21 20 забросил 4 фидера - на трех наживка на самоподсек червь в опарышем, просто опарыш, мотыль. На четвертый, выше по течению – пенопласт (рассчитывал на частые перезабросы и докорм) К 11 пару толчков на пенопласт и все глуш, глуш.



Тем временем ребенок нажарил сосисок и покормил меня))))





К часу поймал одного носарика



ребенок уснул. К 2ум 2/3 ведра прикормки было скормлено. Клева не было. Рыбаки с права и с лева как-то в один момент оба подошли ко мне, встретились в точке моей ловли) Поделились впечатлениями в 3ем около получаса и разошлись все по своим местам. Вот к 2 40 начались первые поклевки, взял неплохую густерку и подлещика. К 3 30 еще пару носарей. С рассветом начало клевать на пенопласт. Взял чехонь пару зачетных плотвин. К 6 утра проснулся ребенок, через полчаса я начал замечать, что рыбалка сестренке уже поднадоела) Я решил не мучить ее и начал сборы. К 8ми пришли домой. Сфотографировал улов. Увы, все вместе не получилось, т.к мама уже оприходовала подлеща в морозильник, успел сфотографировать лишь уставшего ребенка с ним)



И другую рыбу отдельно)



Спасибо за внимание))))
Сергей_ОК (Сергей)
- Хороший улов, неплохой отчет. А из ершей замечетельная ушица получится!
dekar97 (Владимир)
- красивый отчёт и рыбалка biggrin Спасибо за отчёт
hudognik (Игорь)
- Павел, респект тебе и сестренке! Мою супругу её отец ещё с более раннего возраста постоянно брал с собой на рыбалку. Радуйте маму и дальше! Хороших вам уловов! smile
RMD_HiSTORiK93 (Павел)
- Спасибо за теплые комментарии smile smile
Jony (Евгений)
- Хорошо порыбачил и ребёнка на реку вывел, правда только в этом возрасте они быстро устают.... а в прочем главное состоявшаяся совместная рыбалка smile smile smile
Flash (Павел)
- нормальный улов
Malenbkii_ribak (vladimir)
- Павел,как мне вас опять жаль !!! вы опять мучаете свою сестру тратите деньги на на снасти и прикормки и у вас ничего не получается может вы завяжите с этой рыбалкой не ваще это !!! купите место снастей лучше шоколадку своей сестренки толку будет больше !! sad sad
man_1 (Андрей)
- Цитата: Ребенок (сестренка) заявляет мне: «Я ИДУ С ТОБОЙ И ТОЧКА!»

Никто никого насильно не тянул!
А современная молодежь уже леса боится. В лесу с лопушком никак, ток в лифте и с сорванным рекламным листком! Цивилизация, однако!
Safon (Олег Сафонов)
- Хороший отчет,и улов не плох!! smile
vitor (Виктор Рыбников)
- Молодец!!!
as13 (Андрей)
- Malenbkii_ribak посредственный ты человек,раз такое пишешь!!!!!