Вы здесь

Отчет о рыбалке: Ни что не предвещало «беды»

Опубликовано ср, 02/22/2012 - 08:57 пользователем Koma
Ни что не предвещало «беды». Утром собираюсь на фатинскую затоку. Чай допил. Подруга орёт на меня, мол, пошли быстрее (ей на практику в гиппо). Чуть успев допить чай, вылетаю на улицу и, пройдя пару метров, мне вдруг стало хреново, и не пошёл с ней, зашёл домой принял альмогеля, отлежался чуть всё решено, иду.

Вот я вышел, прохожу пару метров и………. вдруг слышу крик соседа «Стой!!!!!!!» Подъехал и говорит, «Поедешь на Чечевичи?» ну я и согласился.
Приехали мы часам к 10 в Подлужье.



Пока дошли все мокрые, но погодка шепчет, тихо и спокойно, ветра нет, а вот солнышко, не просто пригревает, а печёт не по детски.



Вот наконец-то мы и дошли, просверлили первые лунки, на старых местах, и…… только опустил сразу поклёвка, сам в шоке, подсечка – есть и первые окунёк на льду, ещё пара поклёвок и ещё один с мизинец поплыл домой. Меняю лунку и точно также поклёвка – есть, но на этот раз плотвичка оч даже не плохая, решил немного засидеться, в результате ещё пара плотвиц и окуней на льду, надоедает мелочь, решаю сменить лунку. В результате насверлил 6 лунок и толком ничего не увидел. У соседа вообще тишина, а вот у знакомого который нас туда и завёз было оч даже ничего, 3 подлеща 5 плоток зачётных, кстати, он ловил на репейника. Я пошёл дальше искать, нашёл 2 лунки закормленных и только в опустил мотыля сразу поклёвка – пусто, второй раз – плотвичка, третий раз и….. вот он «подъём» и первый подлещ грамм на 333))) на льду и понеслось. Подошёл сосед просверлился, достал подлеща и затихло, пробурились рядом та же тишина, распугали… ищем дальше, побегал ещё штук 15 всякой шелухи и 1 подлеща таки взял.



В конце решил проверить уловистую лунку, только опустил опять подъём, но по губам. Решил я на этой лунке сидеть до конца, взял ещё 3 подлеща пару обидных сходов, оглянулся по сторонам вроде глухо у всех и как всегда бывает поворачиваю голову а кивок дыбом))) подсечка, есть, тяну, леска натянулась… начала с пальцев стравливаться… ну думаю что-то нормальное… и тут понимаю что надо кричать «БАГОР!!!!!!!!» все сбежались, а он такой сякой стал под лункой и стоит, леску отпускаю - не идёт, натягиваю – не идёт, ну думаю сошёл а мормышкой за край лунки зацепился, но всё таки показался, и сколько было смеху))))))) когда я там увидел подлещика грамм на 400))))).



Посидев ещё с полчаса и увидев только одну непонятную поклёвку, решено ехать домой. В итоге у меня после взвешивания 4.5 кг довольно таки не плохой рыбы.
З.Ы. строго не судите, это мой 1 отчёт. Всем спасибо за внимание!!!
COD (артур)
- Молодец, отловился на 5+
на какой глубине ловил?
Cerrg (Cerrg)
- Ну, неплохо поймал, молодец! Только вот не понял, а беда то в чем? smile
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Первый отчёт.Лиха беда-начало!Хорошо отловился,и рыбки не мелочь.Следующий раз перед рыбалкой не забудь принять альмогель!Судя по отчёту - помогает!
НХНЧ.
Koma (Юра)
- беда в кавычках))
barmalei (Дмитрий)
- Зачётно и беды здесь не какой нет, за исключением альмогеля с утра biggrin , но это ж к рыбалке не относится. thumbup
Koma (Юра)
- 3.5-4 метра на свале в русло
Alexey (Алексей)
- Хоршо отловился! А с желудком не шути, у меня уже 3 месяца болит, а врачи не чего сделать не могут:(
Koma (Юра)
- дааа с желудком шутки плохи не спорю, как говорится " и тебя вылечат и ещё раз)) тебя вылечат, и меня вылечат))))))"
Cerrg (Cerrg)
- Беда со здоровьем... Сейчас смена сезонов будет - намучаешься еще. А альмагелем особо то не вылечишься. Сходил бы к врачу...
lukarelli (Олег)
- С утра пургенчику и на рыбалку!!! biggrin
Koma (Юра)
- конечно всем спасибо что переживаете за моё здоровье но люди мы будем тут обсуждать моё здоровье?? а то все комменты только на эту тему. помоему тут рыболовный портал smile smile smile
Fat_Maks_Elk (Юрий)
- Хороший отчёт, и улов не плох, молодец!
Koma (Юра)
- спс biggrin
vermaht (Дмитрий)
- К врачам либо за больничным, либо за свидетельством о смерти... Лучшее лекарство от любых болезней - рыбалка!!! Проверено cool
Саня (Александр)
- Скореебы суббота, после таких отчётов руки так и чешутся biggrin
У меня раз в год тош прихватывает, неделю алмагельчик и всё в порядке, гастрит наверно.
Koma (Юра)
- он самый))))) кста если на чечевичи возьми с собой плз)) biggrin
vitor (Виктор Рыбников)
- Хорошая рыбалка! Пять балов
Саня (Александр)
- в этот раз я сам на хвост сажусь smile
Roma (Роман)
- Юра Молодец!Хороший отчет
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Как опытный человек в этих делах могу заметить пока врачи глумились болело 2 года, потом нашли - микроязвы. До этого времени намучился... Ну а по способу лечения - диета это в первую очередь, а лекарства это когда сильно прихватит.
P.S. Да хорошая рыбалка получилась, Чигиринка в этом году по крайней мере по подлещам радует. smile
but (Юра)
- "Скореебы". biggrin
Блин поначалу прочитал ругательство какое-то типа "долбо ебы", только очень быстрые. Саня, а ты что, тож зимней увлекаешься?

KOMA, М О Л О Д Е Ц! Отличный улов!!!!
Колян (Николай)
- Юра неплохо отловился молодец. А мы сегодня были в проточном 1кг на двоих sad
Саня (Александр)
- не эксперт в этом деле, но иногда успехи неплохие smile
but (Юра)
- Следующей зимой покажешь, что да как? (Этой зимой еще не созрел smile )
слон (Руслан)
- чтоб не обсуждали твое здоровье - не пиши о нем сам в отчетах biggrin , чтоб не затрагивать эту тему - а вылечить желудок - элементарно - попробуй по чайной ложке облепихового масла на тощак в постеле утром, выпиваешь 5 мин. на одном боку лежишь и пять на другом. кислого острого и соленого в период лечения не жрать, сеанс 4-6 месяцев. если те дорого твое здоровья попробуй - сначала терпишь диету- всю остальную жизнь тащишься))) а улов НЕ ПЛОХ!!!
Саня (Александр)
- ок smile если будет желание - можно и этои попробывать, лед еще толстый