Вы здесь

Отчет о рыбалке: Не все коту масленица

Опубликовано вс, 05/29/2011 - 20:00 пользователем Usama
Воодушевленный клевом окуня в д. Новый Свет, решил повторить, обзвонил всех кого только мог поехать вместе, но все праздновали выходные, кто где. Отозвался один Димон, который вернулся поздно с шашлыков, хорошо "отдохнувший", и согласился в час ночи ехать, тем более что автос у него дизельный.

Доехали довольно быстро, пока не спеша разчехлялись, налетело поплавочников и заняли все козырные места. Нашли место более менее подходящее, Димон взял простую удочку, нацепил МЕПСА, и начал таскать окуньков гр 100-150, причем на одной из проводок уверенно вытащил щуку на 1 кг ровно, спустя которое время окуня на 500 гр, причем кто-то его не хило атаковал (бок был не плохо порван), мне же не повезло, пару маааленьких окушков, и все.

Но на одном из забросов вдоль травы, у меня нехилая поклевка, похожая не зацеп, я подсекать, из воды во весь рост подскочила неплохая щука кг 3-4 не меньше, и леска 0.18 не выдерживает (не поменял вовремя шпулю), и МЕПС мой остался в пасти, досада, но что поделаешь.

Еще пожалел, что не взял подсак с собой, караси в одном месте просто "закипятили воду", выворачивались такие спины, что хоть ныряй за ними, но на удочку они не брали.

По пути зарулили как всегда на Проню, но там все молчало, ни малейшего тычка. С тем и приехали, Димон - одна щука, штук семь окуней, я с нулем, но впереди открытие сезона с лодки, так что все интересное впереди.






kivok-kvok (Игорь)
- Димон реально рулит и разруливает!!!!!!!!!
Kozyr (Валентин)
- И снова в дальний путь, Молодца!!! smile smile smile
Домовой (Александр)
- Окушок 500 грамм выглядит на все 300 smile
dek-73 (дмитрий)
- ставлю всё против веса окуня в 200гр biggrin но это ведь неважно, видно что у человека ещё опыта маловато в оценке веса на глаз. Но порыбачил то нормально !
Flash (Павел)
- biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Неплохо. Окунь действительно ни на полкило, а поменьше. Хотя может это фотка искажает. smile А карась видно на нерест везде пошёл, причём однавременно, в чера в Горах такие "кони" в камышах выкручивались - жуть biggrin
jigit (Роман)
- ANGEY78,а как в горах по щуке,а то товарищи интересовались.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да вроде есть, у Журова вчера спин одна сломала sad .
Usama (Андрей)
- Хоть это и не столь важно, но механические весы показали 500 гр, они у меня всегда с собой, а щука ровно 1 кг, стормозил и не сфоткал с весами... smile Димон не даст соврать...
fantom666 (Павел)
- Так и рождаются мифы о лохнесских чудовищах biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да нет Паша, спин был ультролайт. smile
Usama (Андрей)
- Жалко спина, если еще и не поднял этого "крокодила"...
fantom666 (Павел)
- Женя, УЛ и настраевается соответствующим образом, а раз сломал, сам и виноват wink Сломал, это не показатель размера рыбы, по моему так smile
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да небыло там крокодила, полторашка не больше. Только катуха сплохавала, заклинил фрикцион. sad
a1leh (Олег)
- Благодаря Чайне и овцы целы и волки сыты...