Вы здесь

Отчет о рыбалке: Молодое поколение выбирает Днепр!

Опубликовано вт, 06/18/2013 - 19:58 пользователем Andrius
Не знаю как у Вас , Уважаемые Багряне, а у меня дочка с детства тянется к высокому искусству, имя которому Рыбалка, поэтому позвольте представить пополнение в нашем братстве: Полина, возраст 9,5 лет. Вот я в коротком отпуске устал слушать постоянное жужжание «папа, поехали на рыбалку». Так ладно бы не ездили, а так: Реста, Проня, Грибачи… , ребенок готов просыпаться с рассветом, но я ее жалею, поэтому ранее 8 утра не выезжали, возможно по этой причине сам оставался практически «пустой».
Короче, утром сегодняшнего дня решаю проверить, как там Днепр и, начитавшись отчетов, побаловаться фидером. Приехали на место, красота то какая…





Снаряжаю дочке поплавочку с опарышем на крючке, поклевки не заставляют себя ждать, и видели бы Вы то море адреналина, когда этот «малек» упирается в толще воды… Вроде мелкая чехонь ( за размер не ругайте – не могу я ребенку объяснить, что надо выпускать, тем более поклевки что называетсмя взаглот) в перемешку с уклеей, ну и нормально «чем бы дитя не тешилось…»



Сам разложил что-то похожее на фидер, забросил, однако характер дна в этом месте довольно ровный, ни ямочек, ни бровочек. Но другого выбора не было, к остальным местам подход есть, но некомфортно, уж очень много грязи, земля не успела высохнуть после падения воды. На фидер что-то поклевывало размером меньше ладошки(то ли белоглазка, то ли еще кто, не силен я здесь), на леща в таком месте надежды нет, поэтому быстро потерял интерес. А руки то чешутся взять спиннинг и пойти погулять. Учитывая регулярные обрывы, бороды у дочки, чтобы успокоить расшатавшуюся нервную систему был я отпущен недалеко и ненадолго, ну хоть так. Взял любимую блесенку в размере 1+ и тут вот что, был неслабо удивлен, бо у меня такое впервые.



Кстати, поразило количество малька щуки вдоль всего берега, просто кишит.
Тяжело с ребенком на рыбалке, навязался - наперевязывался на год вперед, ругался, злился, но работал. С левой стороны с периодичностью где-то в минут 40 слышались не слабые выходы зубастой. Отпросился и я туда минут на десять, поставил резину, всунулся в какое-то окошко между кустами, изловчился забросил: раз проводка, два проводка, три…возле самого берега мощнейший удар, времени на раздумия нет…За последние рыбалки столкнулся с поклевками у самого берега, результатом чего становились сходы в 60-70% случаев, видимо не успеваю просечь или еще чего, или руки-крюки. Но в этот раз очень уж хотелось порадовать дочку, поэтому молниеносно созревает решение, тяну на берег волоком спиннингом , потом резко перехватываю плетню рукой и тяну. Только оказавшись на берегу, щука подпрыгивает и освобождается от крюка, но уже поздно… Восторгу ребенка не было предела, да и у меня, честно говоря тоже, в этом сезоне первая послекилошная, навскидку около двушки.





Полина тем временем настебала прилично уклеечехони, результат достигнут, море позитива получено, земляники покушано, можно довольными ехать домой.





По пути домой услышал: «Папа, когда едем на рыбалку?»
Всем спасибо за внимание, НХНЧ!
gvozdev (Владимир)
- Вот это наследница, всем хороша - и красавица, и рыбачка азартная, и удачу, несомненно, приносит. А узлы вязать, да крючки, научи как-нибудь вечерком - себе руки развяжешь. Отчет хорош, очень позитивен!
Karp13 (Виктор)
- Отдых семьей совмещенный с увлечением всегда одобряю, двумя руками ЗА!!! оценка высшая smile
zin-000 (НикАн)
- Просто-суппер
Sergo (Сергей)
- Молодцы, твоя дочка - украшение рыбалки! specool hands
qtek (Виктор)
- Отчет хорош, читать приятно! thumbup
Физручелло (Дмитрий Николаевич)
- Вот оно правильное воспитание подрастающего поколения! А то все компьютеры, айфоны... biggrin
Попробуй и пораньше взять, может ребенку понравится наблюдать как природа просыпается, солнце встает... Для меня в детстве это был главный кайф утренней рыбалки. А когда солнце вставало уже как-то тоскливо становилось... sad
Ну и чтобы меньше мороки с узлами, бородами и др. - сними катушку, закрепи леску на кончике - для стеба уклейки подойдет, а личного времени больше появится biggrin
teoretik (владимир дуюн)
- Пора приучать и её к спиннингу. Коротенькую палочку и вместе на лодочке вдоль берега... А там и на квартет новая команда. biggrin
Отчёт отличный.