Вы здесь

Отчет о рыбалке: Малая река, спиннинг, щука

Опубликовано пн, 04/12/2010 - 11:57 пользователем Rage
Решил и я написать пару слов о последнем выезде. Место действия – малая река, кое-где даже микро. Название не публикую, т.к. обычно ловишь здесь в камерной обстановке-не хотелось бы её нарушать. Акватория следующая- течка идет по петляющей трубе:



с многочисленными заливчиками:



Выехали не рано и не поздно-в восемь были на берегу. Поклевки не заставили долго ждать. Первый ударчик на паузе, пошло в сторону легко и вдруг стало тяжело. Я уже обрадовался размеру, а в итоге вытащил клюнувшую щуку, замотавшуюся в местную сеть.



Сеть вытащил, порвал. Рыбу утопил. Идем дальше. Схема ловли: мелко-твич, глубже-джиг. Ловит и то, и это. Только рыбка мелковата 500-800гр., но весело.





Половина рыбы с хорошими отметинами от сородичей. Вселяет надежду. Чтобы отсечь мелочевку ловлю на шакер 12см и Храп10 – не помогает, картина та же. Поклевки на паузах, и в джиге, и в твиче.Причем на твиче поклевочки больше прикусочные-зевать нельзя.
Время идет, ищу товарный размерчик и вот на входе в очередной заливчик садится гражданочка весом покрупнее. Взесил – 1,5. Настроение улучшилось. Походил еще часок – парочка шнурков. Засобирался домой. Рыбка получилась трудовая - постоянно продираешься через тростник, но тем приятнее результат.
Итог рыбалки – 12 хвостиков примерно одного размера, забрал тех,что посъедобней – родные очень просили свежей рыбки привести.



Все, для этой речки лимит свой выбрал. Теперь только отпускать.
У товарища результат поскромнее, зато борьба и сход зубастой под три. Щуки все пустые, абсолютно. Еще не совсем активна, с первой проводки не берет, часто приходилось долавливать. Всем привет!
JohnSilver (Роман)
- 12 хвостиков, и это еще не совсем активна? smile Представляю, что там будет когда жёр начнется. biggrin
rbctktdf1 (Николай)
- Где рыбачил?
lawnmoverman (виталий)
- вчера сам рыбачил на похожей речке, места довольно уж знакомые.... biggrin
в итоге две щучки гр.600, глотали жадно, и сход, на вскидку не меньше 2.5 кг., а все потому что мало опыта, начал ловить в прошлом сезоне, выездов не много было, и вчера увидев щучью морду офигел чуток, потом растерялся и дал ей уйти, хотя сильных рывков она не делала...потом трясутся руки и чувствую себя лошарой)))))) cool
Rage (Сергей)
- Когда жор начнется - от мелочи не будет прохода, ее там навалом. А вот шансов поймать большую зубастую тётю будет на порядок больше, если не уйдет на простор.
Rage (Сергей)
- rbctktdf1,
Уважаемый, вы видимо только на картинки смотрите, на счет места все написано в первом абзаце.
Doctor-73 (Сергей)
- Однако!!!!!
KosmoLew (дмитрий)
- Хороший результат! Поделись впечатлениями от Restiva (смотрю он на фото), как отработал при форсированном вываживании, как чуйка на джиге и воблерах? smile
fantom666 (Павел)
- Нормалек хороший результат smile
Rage (Сергей)
- Впечатления от рестива только положительные. Чуйка на уровне, на вываживании ведет себя достойно. Мощности хватает-щурят просто подымал из воды, полторушник усмирился очень быстро и затянулся на берег удилищем - берег неудобный. Мощный бланк - тест по леске до 16либров, так и хотел.
Apach (Дмитрий)
- ТиКава biggrin
rbctktdf1 (Николай)
- Читать я умею не переживай за меня. Жадный ты однако, рыбы на всех хватит.
strelec (strelec)
- да местечко красивое, и где ж такое находится? или тайна военная?
KARYAGA (Дмитрий)
- АААААААА! Rage ! Даешь местину в массы! biggrin :D
ДимаМестный (Дмитрий)
- а мне еще с описанием кустоу пад якими самыя галодныя щуки стаять biggrin
snoower (Павел)
- похожая речушка в романовичах,но в 20-х числах апреля не брала щука, зато клевала плотва небольшая но много,а на счет щук, самые вкусные до 1 кг, а дальше только катлеты и фаршировка, и любителям пива wacko