Вы здесь

Отчет о рыбалке: Спиннинг как лекарство от похмелья

Опубликовано ср, 10/19/2011 - 11:50 пользователем man_1
Итак, вторник, 18 октября.
Сижу на работе а в голове одна мысль жужжит: зачем-зачем-зачем??? Ну зачем вчера мешал водку с пивом? Ближе к обеду не выдержал и пошел отпрашиваться с работы, чтобы поехать домой отлежаться. Благодаря пониманию начальника еду в сторону дома и вдруг мысль, а может не домой, а на Днепр, всего-то полчаса ходу? А там свежий воздух, тишина, умиротворение. Все, решено, заезжаю в магазин, покупаю минералки, сухарей и держу курс на реку. Минут через сорок уже на берегу. Свежо, тихо, легкий ветерок. Не спеша переодеваюсь, грызу сухари (а они с изюмом и обильно посыпанные сахаром – вкуснотиш-ш-ша), запиваю минералкой, лепота. Параллельно заряжаю спиннинг, с собой беру только резину.
«Ну, с Богом» - говорю сам себе и начинаю первые забросы. В ответ тишина, но я ведь не за рыбой ехал, а в качестве релаксации. Пробираюсь себе по берегу, бросаю спин, слушаю природу. Где-то далеко в деревне лают собаки, птички какие-то свистят, утки крякают, класс!
Тут зазвонил телефон, снимаю трубку, прижимаю к плечом к уху, при этом не переставая подматывать и тут бац – удар!!! Ёпть! Моментально трубу в карман, даже не дослушал собеседника и начинаю процесс вываживания. (Хочу заметить, что в этом месте с разницей в год у меня были два схода, и это как-то меня напрягало). Но в этот раз я оказался на высоте, рыбку вытащил, небольшая, граммов около 700-800. Кстати, не сорвалась только благодаря какому-то чуду, висела буквально на честном слове и при этом вертелась, как волчок. Во рту у нее был маленький пескарик:

Укладываю рыбу в пакет и продолжаю движение. Опять тишина. Вдруг недалеко от меня что-то плюхнулось, быстро бросаю в том направлении, есть, засеклась, милая. Неспеша вываживаю, эта рыбка будет уже покрупнее первой (1300-1400г). Заглотила довольно глубоко, пришлось воспользоваться утконосами. Вторая рыбка в пакете. На сегодня достаточно, пора собираться домой. Иду к машине, переодеваюсь, укладываю снасти, обмываю рыбку минералкой (в смысле смываю грязь), контрольное фотографирование и в путь. Бросил курить, так теперь не знаю, что ложить рядом с рыбой в качестве сравнения))).

Некоторые технические данные:
Водоем: река Днепр (где-то в Смоленской области).
Время пребывания на реке: с 14-00 до 17-30.
Снасть: белая резина с синей спиной и белая с черной спиной.
Грузы: 18-20г.
ЗЫ: за весь улов была уплачена дань в виде трёх рипперов царю Нептуну.
ЗЗЫ: при вскрытии в меньшей щучке обнаружен лягушонок.

В этом году вообще практически не бродил со спиннингом, то времени нет, то ноги ломаются))), поэтому вчерашняя рыбалка подкинула огромное количество положительных эмоций. Про то, что голова перестала болеть и нормализовалось давление, даже и не говорю))).
Гриня (Крыжевский Андрей Владимирович)
- релаксация прошла на ура!!! thumbup thumbup thumbup
Petrovi4 (Сергей)
- Да это в сотни раз лучше чем мучаться на работе biggrin тем более с таким результатом. Молодца!!!
JohnSilver (Роман)
- Правильно поступил. smile
"Плохой день на рыбалке лучше чем хороший на работе". (с) smile
Самурай (Игорь)
- Ромич в данном случае, наооборот. Хороший день на рыбалке лучше плохого дня на работе. biggrin
but (Юра)
- Антипохмелин отличный!!! А вот на машине с бодуна - это вы зря, остаточное до вечера может держаться после хорошего возлияния накануне....
man_1 (Андрей)
- Полностью согласен! Но я аккуратненько, тем более ехать огородами. Вообще-то я был адекватен, просто в организме было не ?сё добра...
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да. Прикольно. biggrin Хотя правильно, свежий воздух, любимое увлечение - а что ещё ему(организму) надо! Да и щучек заодно половил. biggrin
krovosos (серж)
- Позитивный такой отчёт))))) biggrin biggrin biggrin
lawnmoverman (виталий)
- Андрюха классно подбодрился, а то парился бы дома. Ждем на хищнике!!!
Cormoran (Евгений)
- Молодец,Андрей!!! thumbup thumbup thumbup Две щуки,вместо двух бутылок пива-отлично поправил здоровье! biggrin
Alexey (Алексей)
- Как говорится :- Если рыбалка мешает работе, ну её эту работу!) fishing
Apach (Дмитрий)
- Да уж, креативно опохмелился smile
gvozdev (Владимир)
- Опыт интересный. Надо подумать и составить для себя рейтинг поводов рвануть на рыбалку. А может и не надо, а просто взять и рвануть???
SVIST-SA (Свистунов Сергей Алексеевич)
- так и получается ,не трезвый,с работы,не заезжае домой и на рыбалку. А вответ biggrin biggrin biggrin Класс!!!
man_1 (Андрей)
- Планирую, но как со временем получится...
SobR (Петр)
- "Спиннинг как лекарство от похмелья" - хорошее лекарство thumbup
Жаль не часто мы так лечимся...
smile
Наум (Александр)
- Андрей молодца!А насчет лекарства-сам так лечусь.