Вы здесь

Отчет о рыбалке: Лахва, Бовшево

Опубликовано сб, 04/16/2011 - 22:58 пользователем Диментий
После субботника решили выехать просто на разведку на р.Лахва, что нахоится в районе д. Бовшево. Много раз слышал про это место, но рыбачить не доводилось. К речке подъехали около 14-00. Машину оставил слево от моста, собрал спинниг (UL) и пошел вниз по течению. Метров 400 сплошная труюа, ни заводи, ни плеса, ни ямочки. Чистый канал. Ближе к лесу начинаются петекаты и плесы. Метров 200 прошел, забросить спиннинг толком так и не смог. Вода хоть и светлая, но очень сильное течение. На спиннинг пробовал почти весь арсенал блесен от Blue Fox и Mepps до воблеров Yo-Zuri (L44, L66) и Bomber Fat A - полный НОЛЬ. Возвращаюсь к мосту, небольшой перекус и вперед, вверх по течению.

.

Как только заканчивается деревня и русло отходит к противоположному берегу, места начинаются просто заглядение.

Здесь и широкие плесы, и хорошие глубины (до 2-х метров) и прогоны и перекаты.

.

Однним словом - загляденье. Но в этом пейзаже есть одно "НО". Рыба молчит "как в танке". По пути встретил "брата" спиннингиста, но у него тоже ничего. Ни одного удара. Исходя из пробной поездки могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, для хищника еще рано, хотя "овощная" бель уже выходит на кормежку. Это подтвердили поплавочники около моста. Мелкая плотва и густера на червя. И вообще, такое впечатление, что в устье речки Лахва стоит заграждение, которое не дает рыбе подняться вверх. И это мнение сложилось из поездок в 2010 году и 3-х поездок в 2011. К сожалению, больше на Лахву не поеду. Может у кого другие мнения???????
Flash (Павел)
- biggrin biggrin biggrin
Диментий (Иванов)
- Ну улыбнулся, а сказать что, нечего???
Apach (Дмитрий)
- Чего нечего, всегда есть smile Вполне приличная прогулка по Лахве. Все не дома у телика торчать. А что ничего не поймано, так не всегда рыбалову малсенница:). Бывает и ОПа случается:). А Лахва очень интересная река. И ездить не нее стоит. smile
Flash (Павел)
- Вполне есть что сказать
на блёсна ещё рановато ловить , резину не пробывал?
А лахва речка хорошая , И по щуке можно не плохо отловится и щас недельки через две вода прогреется посветлеет (на уклее можно душу отвести крупная берёт
Диментий (Иванов)
- Кстати, не хотелось говорить, но поплавочник на червя поймал небольшую щучку и еще одна сорвалась. Вот так. Железо и резину напрочь игнирировала.
Kozyr (Валентин)
- Земеля ,ты меня пожалуйста извини. Но пройдя такой участок реки,и не потеряв не одной снасти, так это просто прогулка с перекусом.
fantom666 (Павел)
- Может я чего-то не понимаю, но причем здесь потеря приманок? Бывает отличный улов и ни одной потери или куча потерь и ни одной поклевки. По моему количество оторванных приманок, никак не влияет на клев biggrin
ShuMAk (павел)
- Да, молчит хищник, ждёт чегото.
tinkan (tinkan)
- Был сегодня в районе Ходучить.Это ниже Бовшево.Да видел большой завал,обрушился берег вместе с большими деревьями.Тоже мысль мелькнула,а какже рыба поднимется. %)С уважжением.
Диментий (Иванов)
- Да рыба уже поднялась, проблема будет скатиться обратно в Днепр. Вот тут-то мы ее и возьмем. Как отловился?
tinkan (tinkan)
- Одну замучал.но к сожалению окозалась с икрой.И у приятеля перекус был.Но для нас рыба не самое гловное biggrin Такая красота кругом.