Вы здесь

Отчет о рыбалке: и снова Реста, продорлжение

Опубликовано сб, 04/28/2012 - 02:21 пользователем Диментий
Здравствуйте рыболовная братия.
Еще вчера вечером на семейном совете, при участии рыболовов (я и сын) было принято решение, проведать р.Реста, район д.Волковичи, дабы продолжить дальше знакомство с этими прекрасными местами.

Еще на подходе к реке было замечено, что буквально за неделю весна наступает, деревья и трава зеленеют. При беглом осмотре уровня стало ясно, уровень выше, чем прошлый раз.

Вода прет на поля.



Два часа бузудержного мокания приманок (только разрешённых) не приносят успеха. Было принято решениепереехать вверх по течению. Возвращаемся в Волковичи, поворачиваем направо и вперед на Чаусы.




6 км пролетает незаметно, поворот налево, вокруг кладбища, и мы оказываемся перед НОВОЙ РЕСТОЙ. Подъехав к берегу решено идти вниз по течению. Ну и места открываются скажу я Вам.

Прогоны чередуются с плесами, есть такие омумата, что 17 гр. головка еле еле стучит по дну.

Ямы - это шорошо, но при проводке вдоль камышей происходит поклека, и опа, ловкость рук и спиннинга и рыба показывается во всей красе. Это - щуренок, который позарился на игру воблера.

И что я с ним сделал, никому не скажу

Пройдя еще немного вниз по течению, испатыв не мало сил и упорства, увидел поклевку еще одного щуренка, который недолго думая постарался уйти, оставив на прошанье лишь след хвостом.. Была еще поклевка подъязка на вертушку, но про это в другой раз.
Одним словом, рыбалка удалась, еще один раз, да на те жэ грабли.
На этом ВСЁ.
Flash (Павел)
- нормальная щука biggrin
отчет отличный
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Дааа...Места красивенные... smile
Филимон (Андрей)
- Диментий, шикарнейшие места!!! Каждую весну посещаем Астравы, даже если не удается поймать зубастую, настроение позитивнейшее biggrin
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin biggrin biggrin скоро повезёт, удача рядом
gvozdev (Владимир)
- Диментий, так держать! Позитив Ваших отчетов - лекарство от пессимизма и весеннего уныния. БРАВО!