Вы здесь

Отчет о рыбалке: и снова Реста, понять и поймать

Опубликовано ср, 05/02/2012 - 23:51 пользователем Диментий
Здравствуйте рыболовная братия. Вот и настал последний день отпуска. $CUT$ Дабы ознаменовать столь радостное событие решено было поставить точку в ознакомлении с речкой Реста, р-н д.Копани.



В прошлый раз маршрут проходил вниз
по течению, а в этот раз решено разведать места вверх по течению. Машину поставил напротив кладбища и направился вверх.



На часах 7-00. Места я скажу Вам намного отличаются от мест, которые ниже по течению.





На речке много поворотов, завалов и мест, где деревья лежат с одного берега на другой. Плесов практически нет, сплошные ямы с обратками.





И вот казалось бы в таких местах будет хищник, а нет. Три часа проходят незаметно, перепробовано практически все. В таких завалах практично ловить на резину на офсетнике, мелкие рипперы, что бы можно было разогнуть крючок, и мелководные воблеры.





Зацепы происходили почти через заброс.

К 10-30 возвращаюсь к машине, небольшой перекус и направляюсь вниз по течению. Пройден первый поворот и на очередном забросе на вертушку
Mepps бронза происходит поклевка. Щуренок около 400-500 гр, пытается осводится и около берега ему это удается. Фото места и дальше.



Ну думаю - попёрло. Прошел метров 50 и на очередном прогоне вдоль камышей на паузе невнятный тычок на резину на головке в 6 гр. на риппере неглубокие порезы. Уже неплохо. Еще метров через 70 на прогоне, из-под противоположного берега, сделав пару рывков (очень мягких) воблером на паузе поклевка и рыба на крючке.



Подвел к берегу, достаю "фототелефон" и начинаю фотографировать, затем ослабляю натяжение плетенки и щуренок, даже не поняв, что произошло направляется обратно к месту своей стоянки.
Пройдя еще немного вперед на одном месте, несколько раз забросив
облокотился немного на дерево, а оно взяло и полностью от корня разломавшись пополам упало в воду.



Еще бы чуть чуть, и я в полном снаряжении отправился бы его догонять. Время уже близилось в 13 часам, солнце припекало даже очень неплохо, возвращаюсь к машине.



По дороге как обычно встречаю свою "постоянную" спутницу, несколько кадров и дальше к машине. Итог дня: щука понемногу начинает
активизироваться, две рыбки и одна поклевка. Сработали: вертушка, риппер и воблер. До новых встреч. На этом ВСЁ.
hudognik (Игорь)
- Радуют упорство, оптимизм, стремление побывать на рыбалке и умение видеть прекрасное. Удачи, Диментий, по жизни.
Apach (Дмитрий)
- Верно Игорь подметил. Во всей серии отчетов ярко выражено упорство, оптимизм и....видать творческое отношение к рыбалке smile Отрадно отметить повышающееся с каждым разом качество отчетов. Приятно было читать
gvozdev (Владимир)
- Хорошие отчеты, с удовольствием читаю, нравится фоторяд - получаешь реальное представление от "среды обитания" на рыбалке. А на восьмом снимке создается впечатление, что к воблеру подкрадывается справа "змея-искусительница" ? Успехов, а по поводу окончания отпуска - сочувствую.
Flash (Павел)
- класный фотоотчет biggrin
sergey69 (Сергей Чепурко)
- У меня возникло ощущение присутствия smile . Красиво написано и отличное фотоприложение.
Огромное спасибо!
НХНЧ.
fantom666 (Павел)
- Даа, мелкие речушки в эту пору весьма живописны cool Хороший отчет thumbup
Roma (Роман)
- Класс!!!!!!!!!!
ДимаМестный (Дмитрий)
- Да вроде должна уже брать smile У меня вот в этом году салатовая резина вообще не работает wink А отчет да, вполне!