Вы здесь

Отчет о рыбалке: Фатинский залив, мормышка, судак, окунь ерш

Аватар пользователя Angler
Опубликовано пн, 01/17/2011 - 20:51 пользователем Angler
Был на фатинском заливе в воскресенье. Впервые туда попал, потому с особенностями рельефа не знаком, однако сориентироваться было не трудно, поговорил с "местными" и пошел из толпы искать бровку. Должен сказать, что бровка найдена так и не была, перепады хоть и были, но все очень плавные и невыразительные.

А теперь подробнее:
Напротив выхода из затоки просверлил перпендикулярно берегу с пяток лунок, дно оказалось фактически ровным, обнаружилось слабое течение, а ближе к выходу оказалось, что лед совсем тонкий, потому продолжать линию не рискнул и закормил несколько лунок самых глубоких. Одну сенсасом, другую трапером. После чего, решив, что рыба сразу вряд ли подойдет, да и тренировка не помешает, отошел метров на 50 от в сторону и проделал тоже самое. Здесь уже было мельче сантиметров на 70, то есть где-то под два с половиной метра. Закормил так же. После чего вернулся на первую базу и стал проверять. Как ни странно, течение, которое определил по сносу мелких частичек прикормки, оказалось не таким сильным, и средняя щерсовская мормышка даже не волочилась по дну. В лунке, прикормленной сенсасом, взялся почти сразу неплохой окунек, и уже подумал, что дело пойдет, но..... в течение получаса облавливая эти базы, так и не поймал больше ничего. Присыпав снегом прикормленные лунки, пошел искать яму. По наводке местных вышел на нее. Найдя более-менее серьезный перепад глубин, закормил его сенсасом. После чего решил подождать немного, пока прикормка подействует, пошел с блесной по старым лункам. Когда надоело блеснить в холостую (а случилось это довольно скоро), пришел на прикормленные лунки. Здесь меня тоже ждало разочарование.

Прошелся по утренним базам - ноль.
Двинул в толпу у выхода из затоки, как оказалось, здесь тоже было не весело. На четырехметровой глубине закормился трапером и сенсасом (при закорме сенсасом чуть не посеял кормушку, потому трапер пришлось бросать шариками в лунку). И.... снова оп. Только через час когда решил пройтись по чужим оставленным лункам, подцепил на тяжелую мормышку небольшого судачка (снимал мобильником, и фокус не поймал)



После чего вернулся на свои лунки и там просидел над мормышкой еще с часик, играть недоело, потому положил удочку на лед и стал следить за окружающими. Только раз клюнул кто-то, но не подсекся (думаю, был это ершик).

Решил еще побродить. Возле берега на мели поймал ну просто рекордно маленького окушка, таких эмбрионов еще никогда не ловил.

Прошелся по старым лункам своим и, ничего не поймав, вернулся на выход из затоки. Тут поймал еще одного ершика маленького, прошелся по соседям, увидел впервые ерша носаря, после поймал еще одного маленького ершика и решил сматываться.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Что то в последнее время судак на мотыля берет,а не на судаковые приманки.
JohnSilver (Роман)
- Cудак на мормышку - удача! ok Подругому и не назовешь. smile
И фотка хорошая получилась, смачная такая. smile
igo521 (Игорь Николаевич)
- НЕ зря провел день.... , в 1980 году на Гагаринской бухте был пойман судак весом на кило на удочку на тесто, моим средним братом (atroxa)
Домовой (Александр)
- Одной из моих первых рыб на зимней рыбалке был судак со спичечный коробок, словленный на Техноприборовской затоке в кустах. Голод..
fantom666 (Павел)
- Ну, нормально так отдохнул respect Похоже, всетаки пора Винограду на мормышку переходить smile
VINT (VINT)
- Ловил в том году на яме, брала густера, потом раз и перестала, на третьей лунке - поклевка, подсекаю и держу, но на том конце явно не согласны, глухой обрыв хорошего вольфрама. Быстро перевязываюсь - минут десять и опять бам... Ну думаю щас я тебя..., беру 0,14 и вольфрам побольше... а он не клюет...
Смотался и ушел с этой ямы...
Потолковал потом с местными - говорят судак балуется... и хороший, но на грубые снасти не берет...
Flash (пашок)
- в воскресенье ехал через новый мост, на фатинской затоке рыбаков уйма (про себя думаю)-ну завтра на багре отчетов должно быть море biggrin
Pereskop (Гашников Игорь Николаевич)
- Cегодня знакомый был на техноприборовской затоке, я ему днём отзванивался, и он сказал, что зацепил судачка на черта с подсадкой матыля. meeting
Vinograd (Александр Виноградов)
- biggrin biggrin biggrin
Roma (Роман)
- Удачная рыбалка! up кстати хороший судачок!
Zhurov (игорь)
- Интересно рыбка снята. А окушки иногда попадаются меньше крючка. Ну прям пиранья.
Vitaln (Виталий)
- неплохой судачек. года два назад я на Соже таковоже на маленькую мормышку помал
KARYAGA (Дмитрий)
- Прошлым сезоном на Техе, было нечто подобное и у меня. С утра до обеда упирался с балдой и достал только одного см в 10 длинной клыкастика. Прозрачный весь такой, каждая косточка видна. Перешол на мармышку за белой и зацепил полукилаграммового его собрата.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Погулял, отдохнул - это хорошо. smile
Винаград - меняй снасти. biggrin biggrin biggrin
Angler (Ян)
- Да совсем забыл, все кроме окуня и одного ершика были отпущены.
А сходил и правда не зря. Потренировался и отдохнул.