Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепровские разливы.

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано чт, 04/08/2010 - 19:29 пользователем Drakon
Поехали сегодня с товарищем на одну из Днепровских канав. Этих ручьев, речушек, каналов, старичков, на Днепре уйма, не мне Вам рассказывать. По причине высокой воды, к основным потокам можно подойти в ограниченных местах. Поэтому конкретно место называть не буду, дабы не создавать столпотворение.
Да в принципе и Черных камней то сегодня не было. И отчет можно было и не писать, если бы не один интересный случай.
С утра на мотыля, вдоль границы с прошлогодней травой поклевывала мелкая уклейка и такая же плотвичка. Попалась парочка красноперок, клев на 2 с плюсом, короче с Друтскими отчетами не сравнить. Кто то активно гонял мелочь, периодически, в одном и том же месте рассыпались веером уклейки. Скоро гонять поплавок и менять мотыля мне надоело. Сложил болонку, достал фидер, прицепил к монтажу груз, наживил двумя опарышами, закинул.

Попалась неплохая плотвина, подождал еще, опять поклевка, мимо. Закинул и отошел к товарищу, который сидел на некоем подобии дамбы, глубина начиналась сразу. Стою, недалеко от него, болтаем, поглядываю на свое удилище. И тут ( можете мне не верить, но рядом было два человека) из воды, НА БЕРЕГ, вылетает небольшая щучка, в метре от меня. На полном автомате, прыгаю на нее успеваю схватить за зебры.

Такого чуда, в моей жизни, еще не было. Ладно, что с ней делать? Малыш еще, но ведь сама пришла. Отправляю в садок. Продолжаем уговаривать плотву и прочих, если с утра, хоть как то отзывалась, то сейчас совсем плохо. Просто сижу, периодически перебрасываю фидер, короче балдею. И тут эта гражданка, выпрыгивает снова. На этот раз из садка. Горловина в садке не маленькая, от воды висит невысоко. Вот она и сиганула. Плюх в траву, возле берега и лежит, хвостом шевелит. взял я ее, смотрю, а у нее хвост кем то порезан. Понял я все. Она убегала от своей старшей сестрички, а жить так хотелось, что она выпрыгнула на берег. Вот это жажда жизни. А потом еще из садка. Ну тут без вариантов, зашел я в воду, аккуратно ее опустил, она и помчалась по своим щучьим делам. Вот это малыш, вот задаст она всем жару когда вырастет.
ribakhill (Кирилл)
- Надо было желания загадывать может щука волшебная. tongue
sascha (Алексадр)
- в каком районе ловил
Drakon (Виктор)
- В Могилевском.
fantom666 (Павел)
- biggrin
rbctktdf1 (Николай)
- Да интересная история hands
Doctor-73 (Сергей)
- Про торпеду интересный факт.