Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Жара. Июнь. 28 - 29

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано вт, 06/29/2010 - 21:35 пользователем Drakon
Получилось мини продолжение фестиваля "Слияние". Поехали с Александром (vinograd170479), на Днепр. Решили проверить участок Боркалабово - Залохвенье. Ловить планировали на одном из трех песчаных пляжей. Самый известный и самый популярный - это так называемая "куриная яма", ( хотя местное название другое). Находится немного выше по течению слияния Лахвы с Днепром. Сам пляж находится на правом берегу, а под левый переходит в яму, довольно приличную. Свободен летом бывает редко, но бывает. Нам повезло. Был не занят. Обычно весь заставлен донками. Десять лет назад сам любил ловить донками в этих местах. Потом пришло увлечение спином, потом фидер..........
Извините за лирическое отступление. Продолжаю.
Я расположился в конце пляжа,

Основную ставку делал на хищника, которого тут хватает из-за большого количества мелкой бели и пескаря. Одно удилище на живца, одно на бель. С меня хватит. Начал ловлю.
Да. Такого расклада я не ожидал. Вода мутная, несет какую то зеленую твань. Клюет в основном мелочь, средней рыбой даже и не пахнет, не говоря о крупной. Ладно, живец есть и ладно. Ближе к вечеру попался подлещик, появилась надежда на подход рыбы нормального размера. Ночью, на червя, проклюнулась белоглазка, средняя, крупной не было.
Несколько слов про жереха. Что он там вытворяет - это надо видеть. Чуть ли не на хвосте ходит. Из-за прессинга и наверное в силу природной осторожности взять его там трудно. Я даже думаю, что местного жереха можно смело принимать в любой рыболовный магазин экспертом-консультантом, по воблерам. Опять отвлекся.
На живца поклевок не было, одна невнятная потяжка не считается. Утром снова мелочь, хищник молчит. Посидели, посидели, да и поехали домой. Не бяре, как говорится.


Vinograd (Александр Виноградов)
- Хорошо пишеш,может под старость книжку какую напишеш " Похождения бравого рыбака Дракона" biggrin biggrin biggrin
Drakon (Виктор)
- Ну да, ну да smile
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Ну Витя вы с Сашей просто герои толком не отдохнули и опять на рыбалку с ночёвкой! biggrin biggrin biggrin
Drakon (Виктор)
- Жека, не отдохнули, это если бы мы с Березины, да прямо на Днепр. smile А так. Восресенье, да половинки субботы и понедельника. Хватит.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Нормальные рыбаки на рыбалке отдыхают thumbup thumbup thumbup
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Если чесно завидую, у меня не получилось так скоро. biggrin а вам respect
fantom666 (Павел)
- Везёт вам рыбачите, а меня опять на работу выдернули sad