Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. В поисках клыкастого.

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано вт, 06/24/2014 - 12:22 пользователем Vinograd
Вчера с Сергеем Казаком приехали на Днепр с утреца.Выбор пал на район старика Шапчыцы.



Погодка радовала



Накачались.



Стали на точку,нашли хороший свальчик.



Серега разловился первый.Далее смена приманок ,проводок,но всё мимо.



Потом погода испортилась ,дождь ветер ,опять солнце начали искать.



Нашли, но мелкий.



У меня пару поклевок и всё,проверили около 20 надежных точек,но все молчали ,молчала и щука. Фидеристы тоже сидели тихо, тролленгисты также дремали.
Mihey (Денис)
- Как то далеко заехали, надо ближе было biggrin Поклёвки были и то хорошо ok
kazak (Сергей)
- Денис, для меня это новое место- Саня предложил я согласился biggrin На новом месте всегда интересно побывать,а Сане ещё раз спасибо за рыбалку thumbup
a1leh (Олег)
- Саня надо поднажать и ты по отчетам станешь первый!!!
Больше фоток эхолокации. С коментариями. И другим интересно и может подскажут чего.
Cerrg (Cerrg)
- Фотки красивые. А жерех себя в тех краях проявляет?
Vinograd (Александр Виноградов)
- Олег дело не в отчетах,а вот насчет фоток с локацией ты прав,может кто для себя новое исчерпанет smile
jigit (Рома)
- Клюет сейчас судак не плохо, не там искали. Не чего ему сейчас делать на таких глубинах. Спроси у Паши МРА, сейчас судак даже днем клюет, главное правильное место выбрать.
И в свале на фото ничего интересного ИМХО
Vinograd (Александр Виноградов)
- Да я согласен Рома что клюёт днём,но ехать на стометровку или Вишин ,где Паша ловил мне лень,решил пробить места поближе,нет его там где мы искали,хотя в прошлом году возили оттуда много,а этот свал в яму, я так сфотографировал ,что бы людям показать ,что Днепр имеет такие глубины и атлас с картами глубин устарел,даже очень устарел.
Flash (Павел)
- на входе в старик его много , перехитрить сложно
Rage (Сергей)
- Саня, в каком месяце много возили именно с этого свала? Были мы там - не для поклевок свал этот+струя. Конкретно эта точка при всей красоте и моще не эффективна. Если только поздней осенью - но струя очень тяжелая. Для рыбы в том числе. ИМХО. Поправьте, если ошибаюсь.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Серега сам лично ловил,да и отчет где то есть у меня,струя там мощная плюс подмытый берег ,ловил и летом и осенью.Ты например скажи что сомовьи завалы ,а именно вот эти дубы на фото тоже не интересны ,лично брал из под них по десятку хвостов притом летом в жару.
a1leh (Олег)
- Саша где фото с десятками хвостов? smile
Судак сейчас не стайный. Редко если в три хвоста соберется. Так что лов по площадям. Ну еще есть нюансы. smile
Rage (Сергей)
- Саня, при всем уважении - десятки хвостов летом в жару на Днепре - это перебор. Никогда не видел летом выхода длиннее получаса, это максимум. Обычно 15-20 мин, а это в среднем 1-2 рыбины на человека. Сколько ж у тебя выходов за день было, особенно в жару? Отчет твой помню по фразе: "слышно было, как щелкнула пробитая судачья пасть", ему уже много лет и рыбы там ну никак не десяток. Десяток судаков - это возле нерестилища весной на Днепре и то не всегда, но никак не летом и даже осенью. Это не Сож. Саня, без обид, мое видение вопроса. Такой вот я херовый судачник. smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- Летом брал прошлым,все помнят что в том году вода была высокая,запрет на лодки сняли ,а Днепр высоко стоял,так почти весь июнь,в самую жару,бывало с 10 утра и до вечера хвост за хвостом.Бывало приедешь на точку Макар стоит уже на лодке,становлюсь где то рядом и пошло.На другую приеду там уже Олег Манкевич с Чечиком рубят,опять рядом и так до самого спада воды ,скажу больше бывал беспредел и намного более чем 10 хвостов за день,но это только в прошлом году попало так.По низкой воде хвост два и то как повезет или болт как на этой рыбалке.А насчет фото так есть же с судаками :). Но это относится не к яме в Шапчицах. smile А обижаться мне то чего ты Серега высказался,твоё право.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Серый конкретно на этой яме нечего делать,я её снял когда мимо проплывали в Виляховку спускались ,но свальчик всеравно шикарный с о.6 метра на 11.4 smile
zin-000 (НикАн)
- МОЛОДЦЫ-природа снимки-завораживает (умееш поймать кадр -нхнч