Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Тишина, птицы и комары

Опубликовано пт, 06/03/2011 - 22:35 пользователем edvard-80
Сам был сегодня на Днепре. Где-то в 4:00 кормушки нашли свое место на еще высоком берегу. Вокруг красота окунь практически прикуривал от моей сигареты, внаглую гоняя малька. Это издевательство продолжалось до 5 - на кормушках глухо. Ставлю на полудоночку привезенного карасика, вокруг него все кипит, а его никто не ест (может каратист попался?). К 6-ти звякнул колокольчик, пробудив долгожданный азарт, пауза -дзынь - подсечка на крючке "белорусские мидии". Нецензурная брань, сигарета, а в голове то уже дзынь, дзынь. 7:00 тишина переплетенная трелью птиц и звоном комаров. Выпускаю десяток карасиков, потихоньку собираюсь к дому и вдруг ОН ожил веселой трелью по берегу Днепра сопровождаемый хорошими потяжками. Подсак в воду и за дело. На крючке кто-то очень хорошо сопротивляется, несколько минут мы делим леску на шпуле и вот он сдается. ЕСТЬ! - мелькнуло в голове и тут кормуха во что-то упирается, по ту сторону лески почувствовав спасение кто-то, сделав рывок, остается дальше воровать наживку. Громко сплюнув засекаю 15 минут чтобы уйти домой, и тут снова звоночек - без всяких сопротивлений густерка с ладошку оказывается на берегу. А дальше тишина, птицы и комары. В 8:15 был дома. Мое мнение - на Днепр не ранее чем через две недели, пусть становится в берега.
ШаньШуй (Лена)
- Без обид biggrin
Отчет, в котором был комментом, удалила. Но удалять коммент не захотела. Упс... ah
Flash (Павел)
- не, номально. через недельку клёв на днепре будет
Kozyr (Валентин)
- 940722, ты очень ошибаешься клёв на Днепре уже давно есть, просто напросто нужно ловить.....! cool
а отчёт интересный, вот только без фото жаль,хоть бы какого пискаря показали на фото, а то как то суховато!
Flash (Павел)
- так клёв есть я не отрицаю ,но через недельку он будет более активным
Doctor-73 (Сергей)
- Важный момент, остался неразрешённый спор, есть повод его продолжить на очередной рыбалке и всё же склонить эту упёртую госпожу-удачу в свою сторону. biggrin biggrin biggrin
kivok-kvok (Игорь)
- Реально на Днепре будет брать после 10 июня на кормушки, этот год будет работать с этой даты!!!!!!!!!!Весна поздняя в этом году!!!!!!!!!
KARYAGA (Дмитрий)
- kivok-kvok +1!
Самурай (Игорь)
- Вчера два моих товарища с 12.00 до 17.00 по 3 кг бели на ракушку набомбили. Днепр уже ожил. Смотря где ловить, и как ловить.
Самурай (Игорь)
- С корягой и кивком не согласен категорически. Если надо в подтверждение выложу фото.