Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр, Стайки

Опубликовано чт, 06/16/2011 - 11:38 пользователем ДимаМестный
Решение поехать на рыбалку пришло спонанно, наверно от нехотения готовиться к следующему экзамену. Телефонный звонок Саше Домовому и мы уже у него в машине обсуждаем чего прикупить, на что ловить и т.д.

Объектом охоты стал голавль, причем выбрали его единодушно. Разбегаемся по своим делам, до шести вечера. Затем быстро собираемся, и отправляемся в путь.

Погода конечно была не ахти, но у меня было предчувствие, что все обойдется и будет вполне комфортно, Саша же переживает о забытом плаще.

Пару раз зацепив тучки с дождем добираемся до места. Уровень воды практически летний, а значит сиклу и казару мы найдем.. ну а там где сикла, там и голавль smile . Быстро накопав нужное количество насадки, отправляемся в машину переждать еще одну тучку.

А теперь уже можно ловить. Быстро разложившись (руки-то чешутся), полетели наши грузы-самолеты в Днепровские глубины. Пара минут, на личинку стрекозы следует уверенная окуневая поклевка, так и есть, окушок грамм 100, жадина, заглотил по самое оно. Что ж, беру, сикла пока молчит. Еще одна поклевка и окушок грамм на 30 отправляется домой. Голавль помалкивает, наверно ждет, когда я и вторую донку на сиклу закину. Таки оказалось. Сперва холостая поклевка, а затем уверенная поклевка на вторую снасть и голавлик грамм на 350 в руках. Тоже мелковат, выпускаем.

Затем наступает затишье часа на два, которое изредка прерывается единичными слабыми поклевками. Ни я, ни Саша по этому поводу не грустим, а с улыбками на лицах ведем неспешные беседы о жизни, смотрим на бой жереха или кого-то там еще, в общем любуемся природой.

Когда уже стемнело, у Домового поклевочка на казару, в то же время у меня начинает трезвонить колокольчик, донка начинает прыгать на рогульке. Подсечка, недолгое вываживание и голавлик с килограмм на берегу. У Саши приличная густера. Затем пару невнятных поклевок и по общему решению отправляемся спать до четырех.

Нормально поспать не получилось, то комары жужжали, то звон колокольчика мерещился... И тут среди ночи (а точнее ранним-ранним утром) мой напарник будит меня со словами: "У тебя там что-то сидит". Ну, я думаю, что лучшего средства от сна для рыбака и быть не может.

Пока "лечу" с обрыва, краем глаза замечаю что мой спиннинг действительно что-то хорошее пытается утянуть. Подсечка и чувствую достойное сопротивление, не торопясь подтаскиваю рыбу, а в голове крутятся мысли "Что за зверь?, только бы не сошел... судачок наверно... нет, сомик, точно, нет, не сомик... ладно сейчас глянем...". Домовой раза с третьего берет в подсак, вполне приличного голавля (позже выяснилось что ровно 2 кг).

Перекур и со стучащими зубами, время-то раннее, идем в машину, греемся, утренний кофе, на часах 3.40 .Что же, начинается утренний клев, вполне результативно smile . Решаем немного посидеть, а потом двигаться дальше по обрыву. Результатом наших хождений стал вполне приличный окунь, гр 300 и оторванный поводок у Саши.

Я, как молодой, иду в машину за снастями. По пути встречаю еще одного багрянина, Андрея Долькина. Немного потрепавшись, отправляемся по своим делам. К слову слову было еще пару досадных сходов, часов в шесть возвращаемся в наш лагерь, где на моей донке уже трезвонит колокольчик. Попался голавлик размером как и первый, гр 350, самоотпустился из моих рук :). Домовой не доумевает, - почему у меня голавли хотят есть сиклу, а у него нет. Я же напомнил ему, что нужно применить немного магии wizard . А какой секрет. smile

Ну вот , клев стихает, попался еще один голавлишко грамм на сто, который сначала поплавав вверх брюхом, шустро перевернулся и скрылся в глубине. Саша решил попытать счастья на спиннинг, а я продолжал ловлю, но уже на казару. Неплохая густерка, пара пустых поклевок, скоро уже нужно ехать домой...

Андрей Долькин уже на обратном пути еще раз к нам подъехал, рассказал про судака, и отправился на работу. Мы тоже постепенно начали собираться. Небольшая фотосессия, обмен по пути впечатлениями, строим планы на будущие рыбалки. Ну вот, еще один удачный выезд на Днепр. Чувствуется небольшая усталость и удовлетворение.

P.S. Фото будут немного попозже smile Фотик Был у Домового.




ViT-- (Виталий)
- А где фото? dry
ДимаМестный (Дмитрий)
- Читай посленюю строчку
Sergeryabce (сергей)
- димон не плохо прогулялись,по днепру.ты наверно когда сиклу вешаеш приговариваеш а?
ViT-- (Виталий)
- biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Flash (Павел)
- biggrin biggrin biggrin
lawnmoverman (виталий)
- значит неплохо съездили?:) и даже не позвонил.............
fantom666 (Павел)
- Местный, хватить моих голавлеф вылавливать, зачем я спин лайтовый покупал biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- Так то ж разведка была smile
ДимаМестный (Дмитрий)
- Тот большой был подписан тобой, сорри smile
Apach (Дмитрий)
- Так Местный, надо у тебя мастер класс по ловле на всякую живность брать smile
ДимаМестный (Дмитрий)
- Четвертый, 10$ biggrin :D biggrin
COBRA (ИЛЬЯ)
- не плохо прогулялись,по днепру.
Kozyr (Валентин)
- Браво!!!
Flash (Павел)
- а как казару цепляешь ?
ну если не секрет biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- бывает начинаю с головы, бывает с хвоста... разницы в принципе нет
Flash (Павел)
- крюк прячишь?
lawnmoverman (виталий)
- разведали?:)как надумаешь звони...
ViT-- (Виталий)
- Короче на Днепре пошла брача!!!!
Домовой (Александр)
- У Местного всегда брача. Если есть Сикла и Казара. Берёт независимо от времени года.
ViT-- (Виталий)
- Ну добавить больше нечего!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
alrudik (Александр)
- Сикла--сила smile
vitor (Виктор Рыбников)
- Короче в Стайках на выходных 100% будет аншлаг. biggrin biggrin biggrin
fantom666 (Павел)
- Не надо туда ехать, там рыбы нет biggrin
А если серьезно, в прошлое воскресенье тоже был аншлаг, только на противоположном берегу, а ловили, только два человека smile Остальные просто мне спинн покидать не дали angry
ANGEY78 (Евгений Можейко)
-
Quote (fantom666)
Не надо туда ехать, там рыбы нет biggrin

Ты же говорил другой берег не считается. biggrin biggrin biggrin . Ладно, ладно я на пример в выходные в Стайки не собираюсь. Ну а про головля что он активен это уже хорошо. smile
P.S. Дима, Саша молодцы, хорошо отловились! thumbup
Sanya6bIxoBcki (Sasha)
- Не полохой голавлик, похвально-похвально biggrin
fantom666 (Павел)
- Женя, это я к тому, что чтобы словить, надо еще и ловить уметь, и слова правильные знать smile не важно, какой берег smile А толпу можно в любом месте создавать biggrin
А на выходные, я сам не поеду, если только с лодки smile
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Паша, я про то что Стайки это одно, а Буруны другое. biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- Да, прячу
fantom666 (Павел)
- Так и не спорю, я по фоткам вижу, где именно были smile
fantom666 (Павел)
- dont sniper biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да кажется припоминаю, это место мне Саша Домовой на осеннем турнире показывал. smile
Apach (Дмитрий)
- Второй и $20 smile
roadmen (Дмитрий)
- Голавли - супер! Молодец! thumbup
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
-
JohnSilver (Роман)
- Дима - ну ты блин даешь. ok notworthy hands
Aleksandr_kartavenko (Александр Картавенко)
- отличный отчёт и улов))) +1