Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр, район крыницы...

Опубликовано пт, 06/10/2011 - 01:33 пользователем Sad4enko
Решил я сегодня испытать свои силы в поимки голавля. Место вроде подсказали, в районе Полыковичской криницы! Ну что, значит надо идти пробовать!
Раньше голавля не пробовал ловить, но знаю что он любит каменистое дно и перекаты!!
Ловить естественно на что тоже не знаю. В арсенале лежат 2 вот такие цацки....



Честно не знаю для какой именно рыбы они больше используются, но мне почему-то показалось..- это мой случай!!
И вот, в 18.00 я на берегу, достаю своё орудие лова!!! И потихоньку начинаю облавливать места. Рыбаков на берегу было человек 6, все с поплавками. Поэтому, дабы избежать неловких ситуаций, решаю идти вдоль берега по течению!
Прошло полтора часа, а у меня ни одно ударника не было. Периодически меняю один воблер на другой, из тех на которые решил ловить...--- безрезультатно.
Пробовал ставить вертушку, тоже 0.. Решил поставить MINNOW, на первой же проводке удар в след за приманкой и всё глухо....
Да..... думаю я половил голавлика, на часах уже 21.00. Надо собираться домой!
Дай думаю поставлю воблерок, тот что побольше(с салатовым пузом) и на обратном пути пару раз брошу! И вот, один из забросов чувствую потяжелело.... наверное опять за траву зацепил.....но не тут-то было, что-то засопротивлялось там в воде!
Начинаю подтягивать, вот-вот-вот... в воде нечто забулдыхалось.... Неужели он, голавлик, крутится в голове мысля. Но вытыщив на берег..... нет... это щучка!!



Я долго колебался стоит ли её брать, вроде небольшая, но значительно больше чем те 2 щурёнка с прошлой рыбалки! Всё-таки с какой-то тяжестью на душе ложу её в портфель,.... уж очень хотелось показать брату!
После ёщё пару раз бросил и отправился домой! Дома взвесил 650 грамм весы показали.



Вот сейчас и не знаю правильно или нет я поступил положив её в портфель........
Так что вот, так я попробовал голавля половить.

P.S. " Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, пойдут ли эти воблеры, что на фотке, для голавля. ИЛИ если сможете посоветуйте какие-нибудь.... очень хочу голавлика половить!"
Roma (Роман)
- Не плохая щучка! smile
Shadow (Сергей)
- Зайди на форум - Рыбы Могилёвщины - Голавль. Там найдёшь всю необходимую информацию по ловле голавля спиннингом. По Полыковичскому пляжу голавли мне попадались. На каменице ниже нет, хотя по всем правилам он там быть должен. Удачи в твоём начинании.
yurik (юрий)
- подайдет
Leschatnik (alexander)
- ниплохо атлавился smile
Apach (Дмитрий)
- Судя по весу и фоторазмеру твоя зубастая уже достигла промысловых размеров smile
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Ну по воблерам много нюансов. Попробуй для начала разобратся где он там стоит куда выходит на кормёжку, и я бы посоветовал прежде чем покупать дорогие "буратинки" попробовать блёсенки. Мепс аглия, мепс аглия лонг, блек фьюри номера не больше второго. неплохо себя зарекомендовали блюфоксы 1 - 2 номера. Ну а если хочешь по воблерам, то ред раг от пантун 21, чабик от шакала ну и ещё много чего.
P.S. Ну а вообще не поленись полазь по интернету много чего накопать можно. biggrin
Sad4enko (Юра)
- Спасибо!!!!
Kozyr (Валентин)
- Молодца!!!
vitor (Виктор Рыбников)
- Нормалек,главное стремиться и все обязательно палучится.
Flash (Павел)
- biggrin
roadmen (Дмитрий)
- Я вижу вроде на воблере поводок зацеплен, так вот совет тебе: никаких поводков на голавля и плетенка тоже не нужна... Обычная леска (если возможность позволяет то флюорокарбоновая или метровый поводок из флюорокарбона). Удачи! )
fantom666 (Павел)
- В пятницу поймал три голавлика 200-300г на мепс тройку, плетню 0.18 с поводком из пчелиной проволоки biggrin Если он активный пофиг все деликатности smile
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- А если нет? Думаю roadmen прав. biggrin