Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Могилев. Спиннинг

Опубликовано ср, 08/18/2010 - 10:27 пользователем yurik
Решил как всегда вечерком прогуляться на Днепр возле дома и заодно искупаться. Взял с собой как всегда любимый спин подаренный женой и подзадоренный отчетом о мироне выдвинулся к описанным перекатам ниже Шмидтовского моста. Неспеша дойдя до указанного места, только я незнал с какой стороны реки, пошел куда было ближе, а именно со стороны Кутепова. По дороге выпив бутылочку Балтики и немного поймав раслабон превкушал борьбу с краснокнижником. И вот около шести вечера я у цели. Днепр встретил меня небольшим ветерком и рябью на воде. А главное что почти безлюдным по сравнению с предыдущими жаркими вечерами, просто красота, никто не купается и моторки как сумашедшие не гоняют туда-сюда. Р азложив спин и перекурив, опытным взглядом оценил обстановку я решил попаласкать подходящие для этих перекатов буратинки ЮЗУРИКИ. С десяток забросов и вот первая поклевка, по этому удару головля наверное ни с кем нельзя спутать. И вот он красавец на берегу позирует перед фотиком.

На противоположном берегу возле бакена у спиннингиста тоже успех вподряд два головля, но в отличии от моего пленника они посажены на кукан. Мой же красавец в благодарность за спокойствие при позировании отправлен в родные пинаты, может на следующей фотосессии он меня порадует более выдающимися габаритами, чем черт не шутит а ????

На фото рыбак возле бакена, может кто узнал себя?
Далее было еще поклевка, но релизовать не удалось, крючки подвели уже затупились и раз пять подгинал. Кстати подскажите где купить тройники OWNER, Я ПОКУПАЛ НА ОРЖЕНИКИДЗЕ, ДНЕЙ 5 НАЗАД ЗАХОДИЛ НЕ БЫЛО.
А этот рыбак напротив поплавок на ракушку гоняет.
Пройдя немного ниже по перекату опять поклевка и для позирования попалась на этот раз красавица-моладица.

МИСС-СРЕДА !!!!!!!!

А это я, огромное спасибо рыбаку с сыном,который рыбачил неподалеку и сфоткал.
Хотя он был глухонемой но по характерным жестам сразу понял что ему предлагают стать фотографом. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!

После съемки красавица отправилась подрастать, может еще встретимся.

18.08.2010
dmzdanko (Дмитрий)
- Юрий молодец!
Bars (Дмитрий)
- ТЫ не много не угадал с берегом, а в остальном все правильно.За отпущеную рыбу отдельное СПАСИБО angel2
Bars (Дмитрий)
- НА счёт тройников, посмотри в" ЕРШЕ", были, только чуть дороже biggrin
yurik (юрий)
- а может это ты был напротив?тройники купил сегодня на Оржаникидзе,наверное единственный магазин в Могилеве где цена как в нете.
yurik (юрий)
- а тебя не Димоном величают,раньше не на четвертом жил и не в сш5 учиться ходил?очень знакомое лицо.