Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Хищник.

Опубликовано вс, 08/26/2012 - 21:05 пользователем Andrius
Трудовая неделя выдалась жаркая, поэтому еще в среду было решено: надо ехать, причем впервые в этом сезоне с ночевкой. Короче настроены были с товарищем решительно. Пятница, 18.00 мчим по Гомельской в поисках рыбацкого счастья, да и просто развеять весь негатив, накопленный за неделю, короче, как всегда. Мест знаем мало, поэтому едем на лещовую точку, там хоть какая ямочка найдется. На месте в 19.00, заготавливаем дрова и около восьми уже пробуем джиговать. Наверное, самая быстрая моя щука, где-то на пятой проводке около берега четкий удар, подсечка и уже через минуту мой товарищ около берега забирает красавицу(подсачеком не пользуемся - неудобняк). Однако щука, как щука, но душа требует уже не впервые чего-то особенного, например, судачка. Спасибо Джигиту, Винограду и всем остальным «судачникам» форума, теории почерпнул прилично. Мгновенно стемнело, Саша друг засобирался к лагерю, а я вспомнил, что судак должен охотиться по- темному, поэтому остался джиговать, тем более место интересное: заброс на перекатик и течением сносит в приличную ямку. Бросал, бросал-потом кто-то на другом конце плетни «тук-тук» – войдите: мощная подсечка и веду к берегу, расстояние приличное что-то около 40м и чувствуется , что не щука, нет характерных рывков, а просто тупо прет в глубину, упирается серьезно, значит крепыш и где-то метров за 5 до берега показалось сход-слищком легко пошел, оказалось поднабирался сил перед окончательным рывком. Показался только где-то за метр до берега, красавец СУДАК. Обрывчик где я ловил около метра, а там сразу глубина приличная, поэтому непостижимым образом вспыхнуло решение: схватил за плетню пальцами и поднял наверх. Есть ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ судак. Естественно, дальше ловили уже вдвоем, однако кроме отрезанного хвоста моей рыбки вроде ничего и не увидели, при забросе то и дело цепляли сзади растущие деревья, поэтому от греха подальше решили на сегодня ограничиться. И так неплохо, за неполных 1,5часа два великолепных результата. Пожалуй, хапнуть положительного адреналина -это лучший релакс. После посидели около костра, немного понарушали режим и спать. Кстати, жареное на костре сало-это самая «классическая» классика рыболовных приключений, и каждый раз это что-то…
С утра разошлись по берегу, в итоге где-то около шести у меня уверенная поклевка на любимую Аглию Лонг, на этот раз 2-го номера ,и вытягиваю еще одну щучку чуть более 1кг, как-то неаккуратно подсуетился, так она покоцала пальцы в кровь.(что зубы-что жабры…) Потом вплоть до 12.00 долбили, полоскали, тягали, обрывали, в результате только один окушок меньше ладошки(отпущен) и опять у меня 2 оторванных хвоста приманки, кто знает расскажите, что за дела: чуствую какую-то неуверенную задержку приманки, подсекаю и в итоге резина без хвоста. Немного расстроились, что после феерического начала рыбалки такого же продолжения не последовало, ну и ладно, оставили на другой раз, в 13.00 снимаемся домой. Кстати, поклевки все были на нераспробованную ранее резину Траппер, как мне показалось какой-то оригинальный вариант, так что, кто хочет,делайте выводы.
Троллингисты уже реально напрягают, уважаю все методы ловли, но когда участок твоего берегового облова утюжат без перерыва раз 20 подряд, это уже как-то некрасиво. Какой-то мужичек – лещатник сделал замечание, в ответ была непередаваемая игра слов , короче, лучше б он промолчал.
Дома взвесил рыбку: первая щучка 1400, вторая 1100, судачидзе 1700гр. Фото на природе делал на телефон, но нет технической возможности сбросить, поэтому добавлю домашнее фото, щучка поменьше пошла товарищу-надо дать уйти от нуля.
Всем спасибо за внимание и НХНЧ, с уважением…
Kozyr (Валентин)
- Хорош отчёт, рыбалка хороша, да и улов хорош!!! thumbup
Cerrg (Cerrg)
- Нормально порыбачили и написано красиво! thumb
Safon (Олег Сафонов)
- Хорошая рыбалка!!! smile
tinkan (Игорь)
- Это результат clap Поздравляю.
nikson_82 (Дмитрий)
- С почином! А что бы хвосты не рубило, надо вес джиг-головки уменьшать- слишком быстро падает.
hudognik (Игорь)
- Ну вот, Андрей. Ты стал уже получать конкретные, практические и впечатляющие результаты от общения на Багре, а это плюс всем. biggrin Отлично отловился и так же отлично преподнёс материал. Ещё молодец, что подумал о товарище, уважаю. thumbup
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Ну воот... Опять порезанные пальцы... wink wacko . Торопись медленно, суетись обдуманно! biggrin
Классно отловился!
wel33 (владимир)
- мастерски выловлено и написано .Поздравляю с судачком.груз можно покрасить в яркий цвет а поролоновая рыбка всплывает вверх хвостиком на чебурашке. Останется найти стаю судака -НХНЧ.
AlexDen (Александр)
- Лиха "беда" начала! Теперь этот «тук-тук» не забудешь никогда и будешь его искать biggrin
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin biggrin biggrin Отличьно, с судачьим почином biggrin biggrin biggrin
MYT71 (ЮРИЙ)
- Супер,поздравляю!
Jony (Евгений)
- Приятно порыбачил и отдохнул biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- С почином первый судак на всю жизнь запоминается.
Сергей_ОК (Сергей)
- Отлично порыбачили! И отчет грамотно написан.
Самурай (Игорь)
- Поздравляю Андрей! Желаю дальнейшего рыбацкого счастья! Так и продолжай! biggrin biggrin biggrin
Vadim81 (Вадим)
- Отличный результат. Так держать!!!
chipolino (Василий)
- Ну что сказать, красавчик!!!