Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр дарит эмоции

Опубликовано вт, 07/24/2012 - 22:48 пользователем Andrius
Начну с того, что сегодня 24.07. – последний день моего отпуска, а ввиду того, что почти весь отпуск прошел в Крыму, душа требовала порыбачить.

Ну так, пожалуйста: разведка Днепра боем прошла в воскресенье после обеда , однако кроме двух сходов, отметиться ничем не удалось. Это обстоятельство еще больше раззадорило, потому на часах 5.20 утра, а я уже добрался до «своего» Днепра. Место ловли на этом участке Днепра отличается небольшим количеством свободного берега походить-побродить, поэтому я разделил его на условные три точки длиной каждой около 50м.

Начал с дальней точки, однако, приехав, немного подрасстроился - спиннингист на лодке уже обстрелял все перспективные места и кое-кого уже вытащил. Ну и ладно,немного и я потренировался, взяв при этом небольшую щучку. Переехал на точку №2, однако полоскание в воде всего своего боекомплекта никакого результата не принесло – печалька. Время было уже около 9.00 – подъезжаю к точке №3, из воды с шагом примерно 3-5м торчат пни, деревья,корчи, короче,как кто-то уже здесь говорил «крепкое местечко», но из-за этого и перспективное. Сразу замечаю, как кто-то гоняет малька, ну я и сменил резину на вертушку в надежде хоть окушка выцепить. В итоге штук 15-20 проводок между препятствиями и… о, чудо: в двух метрах от меня из мутной воды появляется огромная пасть и заглатывает моего Мепса Аглию №2. Однако близко от меня она пробыла не более пары секунд: мощнейший рывок и монстр попер в глубину на середину реки, размотав при этом метров 20 плетни, терпеливо жду, она останавливается, подвожу вновь не далее 2-х метров от меня. Короче, то же самое продолжается три раза. И вот уже почти достаю красавицу рукой, последнее яростное мотание головой и мои крепкие объятия уже на берегу.



Кстати, крючок тройника, был наполовину разогнут, думаю,еще одно похождение вглубь могло быть последним.



Так что Днепр реально дарит положительные эмоции



а Мепс Аглия Лонг реально рулит.
Всем спасибо, НХНЧ, с уважением
Flash (Павел)
- аглия лонг рулит
хорош трофей
Safon (Олег Сафонов)
- ДАА,вертушки приносят отличную рыбу!!С трофееем!!
Гарпун (Игорь)
- Отлично!!!Я был сегодня на Днепре на фидер,хищник ганяет мелочь дай дарогу smile
MARIK (Marat)
- Андрюха, я смотрю ты уже конкретно на спиннинг подсел,
Сколько завесил твой новый трофей?
Andrius (Андрей)
- Да, забыл добавить: щучка завесила 3400гр. biggrin
Alexey (Алексей)
- showoff
Димофей (Дмитрий)
- просто замечательно!!! specool
hudognik (Игорь)
- Андрей начинает набирать обороты! Продолжай в том же духе и не тормози! biggrin thumbup
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Ну вот! Говорил же, что новый Щукарь будет!!! biggrin
Красавец!
Так держать! smile
ПАН (Александр)
- Молодец Андрей ! Так держать !!!!!!!!!!!!!!!!!! clap
белый (дмитрий)
- Толи я забыл как три с половинкой щука выглядит, толи... Но на фотке щука красава и реально крупнее выглядит. Мои поздравления
smirnov (Юрий)
- Андрюха, прими мои поздравления по поводу трафейчика !!! Давненько ты уже неписал отчетов... В активе у тебя я смотрю только трешечки smile Отлично !
Dimidrol (Дмитрий)
- Да, Андрей Алексеевич, неплохой "крокодильчик"
dionis55 (Ражков Денис)
- Красава