Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр, 29.07.2012, фидер и закидуха

Опубликовано вс, 07/29/2012 - 22:44 пользователем but
Решение поехать половить леща созрело еще в среду, а вчера созрело желание написать отчет независимо от результата рыбалки. Оговорюсь сразу, что на Днепре ловлю и на фидер и на закидуху. Не буду сравнивать результативность снастей, так как всегда бывает по-разному, и для меня в каждой есть свои плюсы и свой интерес. С вечера сварил кашу для закидухи, связал пару монтажей (несимметричная петля) и несколько поводков для фидера. Информационная разведка из разных источников доложила, что лещ проклевывается лишь в короткое время рано утром (и возможно ночью) на опарыша и пенопласт.
Торопливые ночные сборы и мы с напарником выезжаем в 2.50, заправка по пути и около 3.30 мы на месте. Днепр встретил нас туманом и казалось бы отсутсвием рыбаков. В этом году приехали сюда в первый раз. Пока нашли в темноте свои места, стали подтягиваться автомобили других рыбаков.
В первую очередь разложил закидуху (телескопичка со спиральной кормушкой и грузилом), так как в отличие от фидера делается это моментально, и первая порция каши летит в темноту, на крючке опарыш. Едва успев высыпать Traper Feeder в ведро для замеса - поклевка на закидухе и подлещик ~0,5 кг был взят без подсака. Раскладываю подсак, замешиваю прикормку для фидера. Вторая поклевка на закидухе случилась около 4.20 и лещ весом 1 кг уверенно заходит в подсак.
Снова забрасываю закидуху, затем фидер, первый заброс которого приносит подлещика ~0,5 кг.


Снимок для отчета и продолжаю ловлю


Остальная рыба была поймана на фидер. Сразу скажу что ловил на фидер не активно, часто ходил по берегу и больше наблюдал за природой чем за вершинкой, из-за чего два раза скорее всего щука обрезала поводок на севшую мелочь, и одна густерка была извлечена почти мертвой с характерными порезами.
А вот такой пейзаж застал меня во время походного завтрака smile


На закидуху около 6.00 была еще одна поклевка, после которой ощутил несколько мощных рывков в руку и назад вернулась снасть без поводков из-за поломки вертлюжка в конструкции.
Финальная фотосессия:




Спасибо за внимаение, всем удачных выездов и хорошего отдыха!!!
Safon (Олег Сафонов)
- Хорошая рыбалка,отличные снимки природы!
Flash (Павел)
- отличная природа и трофеи!!!
Андрей (Воблер)
- Третья фотка классная,что-то в ней есть smile
MYT71 (ЮРИЙ)
- Решил поехать,поехал,поймал! biggrin Что еще надо?
Valera (Валера)
-
hudognik (Игорь)
- Результативный выезд и в плане улова, и в плане личного созерцательного восприятия природного окружения. Такое радует не только автора отчёта, но всех его читателей. Спасибо за пожелания удачных выездов и хорошего отдыха. Тебе, Юра, тоже успехов и Удачи по жизни! smile
Jony (Евгений)
- Юра, отличный выезд на природу и рыбалка порадовала smile
dionis55 (Ражков Денис)
- Природа хороша first
Гарпун (Игорь)
- Интересно описано,фотки пробуждают желание взять снасти и рвануть... smile C интересом изучил,спасибо!
but (Юра)
- Всем спасибо за отзывы! Сергей, спасибо за помощь с фото!
Сергей_ОК (Сергей)
- В ней есть ЖИЗНЬ! smile
but, И улов отличный, и фотографии!!!
Sergo (Сергей)
- Добавил эту фотку сюда. А порыбачил ты красиво! hands
Sadimon (Дмитрий)
- А можно чуточку поподробнее, про оснастку закидушки. Если - бы схемочку в студию или ссылочку на сайт. Нравиться мне экспериментировать со снастями. Заранее спасибо.
Kozyr (Валентин)
- Нет слов!!! Молодца!!!
but (Юра)
- Обычная скользящая оснастка.
Sadimon (Дмитрий)
- Как я знаю, у закидушек как раз и не применяется скользящая оснастка. Или читаю не те книги??? sad По мне закидушка - это груз на конце лески и несколько крючков на ней. Спасибо за личное сообщение.
SeregaMrKacha (Сергей)
- Всё на высшем уровне!!! respect
but (Юра)
- Можно называть как хочешь. Многие такую оснастку вешают на спиннинг или другую удочку и называют это "фидером"(хотя понятно что это не так), кто-то балдой, кто-то просто говорит "ловил на кормушуку". smile
Пусть это будет донка с кормушкой.