Вы здесь

Отчет о рыбалке: Дебют команды Adrenaline Fish в Могилевском квартете 2013.

Опубликовано ср, 09/25/2013 - 11:52 пользователем GariK
Приветствую Всех,Всем доброго времени суток!

Вот и прошел сезон соревнований "Могилевский квартет 2013", который принес много впечатлений и положительных эмоций от интересных соревновательных встреч. В этом году был дебют нашей команды "Adrenaline Fish" но все по порядку...

Идея участия появилась у меня еще с позапрошлого года,после того как выдался случай побывать на замене по просьбе Брата (smirnov) на одном из этапов соревнований проходившем на озере в д.Смолка. Для того, что бы была команда нужен напарник, а он несомненно для меня был определен. Вдумчивый, с опытом, со своей тактикой и стратегией, с которым уже не раз приходилось бывать на разных водоемах в разных условиях...

Название команды, эмблема на майки, вся эта подготовка была отдельным этапом не менее увлекательным и интересным как и само соревнование.



И так водоемы все известны. Регламентом соревнований было разрешено посещения их для тренировки, без которой было бы сложнее...

1 этап Чигиринское водохранилище. Водоем для нас не известный, но после двух тренировок начала вырисовываться общая картина тактики и стратегии... Акцент поставлен на окуня, было обнаружено несколько точек, которые находились вдоль затопленного русла. Пользовали джиг и отводной, в следствии чего было определено, что отводной приносил мелкого не зачетного окуня в отличии от джига, как на первой тренировке.





Так и на второй





Сами соревнования. Старт! Через некоторое время мы на первой точке, которая находится около острова под высоковольткой. Пробыв там около часа в активе один зачетный окунь и пару сходов. Совместным решением приходим к выводу, что выжидать не та тактика. Дальше двигаясь по левому краю русла, на повороте его вправо находим плато с ракушечником и глубиной примерно два метра. Простояв на этой точки до конца соревнования делаем основной свой улов, который приносит нам 3 место.



2 этап Техноприборовская затока. Тренировка была проведена мной одним под шквалистым ветром



При таком вале о микро джиге в принципе не могло быть и речи. Пользовал отводной. Эта снасть давала больший контроль над дном и представления о нем. Так как по открытой воде я на затоке не был, вся информация о рельефе дна была ориентирована по зимней рыбалке. По приманкам в фаворите был Гарри Ямомото темно зеленого цвета. А вот собственно и результат тренировочного выезда.



Старт соревнования и мы мчим на ту сторону на так называемое место крест: там обширный ракушечник с неровным дном. Из способа лова отводной. На первом забросе садится не зачетный окунь (это лично для меня не очень хороший знак, ловить на первом забросе smile Всем последующим пойманным не хватает досадного сантиметра, таких было очень много. Первый зачет на кукане в районе 10 часов. Дальше было решено двигаться к входу в затоку, где на точке стояла команда 220V (чемпионы этапа). Там у нас получилось поймать зачетных рыб и в итоге после взвешивания мы на 4 месте.

На 3 этапе в команде была замена. По моему 5 место очень даже не плохо...!
Отдельное Спасибо Алексею (kupec2014) за достойную замену!



За прошедшие 3 этапа по сумме мест мы были на втором месте, на пятки нам наступала серьезная на опыте команда 220V (тем более этап на Днепре)
4 этап р.Днепр. Борисович тренировку проводил один... (кстати, его выезд на Днепр с лодкой был впервые). Вывод из тренировки был сделан: акцент на щуку.



Соревнования. Старт! Совместным усилием непрерывной гребли на веслах, в течении 50 минут мы поднимаемся вверх по течению почти до д.Лядо. Далее наша тактика была направлена на неспешный сплав с остановками на визуально определенных, как оказалось перспективных местах. Я ловил джигом, Борисович воблером. Щука брала под кустами, где течение замедлялось и образовывалась обратка. Придало азарт и адреналин: потеря подсака в начале этапа, всех пойманных щук пришлось принимать руками. Было несколько досадных сходов. На джиг мне удалось поймать всего 1 щуку, основной улов сделал напарник Борисович. Сработал воблер, который проводился вдоль кустов мягким твичем с не короткими паузами.

Самое приятное в соревновании - это интрига перед взвешиванием... После которого мы оказались на первом месте в этапе. Подведение итогов и общий результат за все 4 этапа наша команда на 2 месте.



От души поздравляем всех участников МК 2013! Отдельно хотим поздравить с чемпионским заслуженным первым местом команду "Шторм"! Команда 220V поздравляем с 3 местом! Каждый старался и боролся достойно...! Рад был видеть Виталю, спасибо за фотосесию! Отдельное огромное спасибо организаторам соревнований. Благодаря "Багру" и Вам существуют такие соревновательные встречи! Надеюсь в следующем сезоне МК 2014 мы все еще встретимся! На этом свой отчет заканчиваю. Всем спасибо за внимание, всего доброго и НХНЧ!
smirnov (Юрий)
- Отличный отчет Брат!!! Вы реально классно выстыпили на МК!!! Еще раз поздравляю со Вторым местом!!!
GariK (Игорь)
- Спасибо Братан !Примите взаимное поздравления с абсолютным чемпионством :first:Любое соревнования это соперничество и стремления к лучшему результату,а высшую планку вашей команде получалось задавать на протяжении всего МК 2013! biggrin
Mexanik (Виктор)
- На следующий день после 4 этапа я с другом сплавились по Вашему маршруту. Удалось поймать всего по одной щуке. Видели Борисовича. Хорошо Вы поработали. Поздравляю!!!
GariK (Игорь)
- Спасибо
Docent (Владимир Борисович)
- 22 сентября на остатках адреналина "после вчерашнего" поймал на воблеры 7 щук (три, не зачетные - отпустил ) и 3 хороших окуня в зоне проведения 4 этапа МК.
Mihey (Денис)
- Хороший дебют! Ещё раз, поздравляю! respect
lawnmoverman (виталий)
- Поздравляю со вторым местом!!!Молодцы, рад был Вас видеть в числе призеров!!!
SobR (Петр)
- Достойный дебют и хороший отчет!
Р.S. Хотелось бы и от чемпионов такой увидеть.... smile
ПАН (Александр)
- Молодцы ребята , достойное выступление ( С уважением и добрыми пожеланиями от к.HONDA) clap
Apach (Дмитрий)
- Парни! Это был взлом fish-чарта!!! Да еще какой!!! Спасибо за отличный отчет об МК - 2013
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Как то я пропустил, что Вы в призёрах... sad
Глядя на "гроздь" окуней, на первом этапе, такого и предположить не мог ! Вот так ДЕБЮТ!!! Поздравляю, парни!!!
До встречи на МК 2014 и НХНЧ. biggrin
GariK (Игорь)
- Всем огромное спасибо за поздравления !
teoretik (владимир дуюн)
- Игорь, видимо стремление к победе, это у вас семейное. Молодцы! так держать.
semenovsan (семенов александр васильевич)
- Владимир Борисович! Вот ни капли адреналина на лице не заметил.
Глыба. Стекло-бетон-металл. Все снасти в пригоршню... А гляди-ка, волновались как все. Красивый финал, приз в достойные руки.
Поздравляю!
toni-fishmen1987 (Антон Павлович)
- Что сказать, мастера достойные в следующем году 1-го места!!!
hudognik (Игорь)
- Да, друзья! Труден был путь во многих отношениях, но вы уверенно и достойно прошли его! Пусть и в дальнейшем, умноженная на ваше мастерство Удача будет с вами!