Вы здесь

Отчет о рыбалке. Дамба.

Опубликовано ср, 06/07/2017 - 20:36 пользователем Дмитрий
Как же офигенно послать все в опу и рвануть на рыбалку среди недели smile что собственно у меня сегодня и получилось провернуть. и в девять часов я уже на дамбе(в шесть я еще был в Чичевичах, но сегодня не об этом).
О прикормке: решил опять делать два состава на два фидера, но в этот раз уже не заморачиваться с условиями. Первый на основе трапера второй на вабике. добавил примерно одинаковое количество печива и пшена приготовленного по особому рецепту biggrin
Так совпало, что вабиком я кормил свал на дистанции 25 метров ,а трапером на дистанции 60 метров. Стартовый закорм 6 кормушек и я в предвкушении замер наблюдая за поведением квивертипов, но не тут то было... прошел час второй, третий... а поклевок все нет... и тут мой энтузиазм начал спадать и начали посещать шальные мысли пересесть на сброс, где решила остановится остальная часть компании и с успехом таскала мерную густеру, но что-то остановило меня... не скажу, что это было какое-то предчувствие или озарение. Скорее банальная лень biggrin и я продолжил кормить точки, но уже с значительно меньшей переодичностью, успевая кимарнуть за 20 мин.


И так дело уже начало клонится к вечеру каково было мое удивление, когда я через дрему заметил отстрел квивера и леска заметно провисла - сон как рукой сняло. Подсечка и что-то приятное начало шевелится на том конце, три оборота катушки и сход... две минуты мы опустим) и я снова забросил кормушку в туже точку через 15 минут уже куда более деловитая поклевка с плавным загибом как по книжке. Подсечка и... и еще 3 минуты мы опустим. леска 0.125 не выдержала т.к. фрикцион был затянут, а затянут он был потому что забрасывать 100г кормушку на 60 метров с гуляющим фрикционом не самое приятное занятие. отстраиваю фрикцион и снова в бой. в итоге до звонка успеваю уговорить лещика на 1.3кг и подлещевину на 900(да, я приехал домой и взвесил))) вот такая вот рыбалка на протяжении которой не было ни одной поклевки или даже намека на поклевку на дистанции 25метров на которой я кормил Вабиком, но в этот раз это уже скорее стечение обстоятельств. Возможно рыба просто не подходила на такую дистанцию о чем свидетельствуют болты у всех рыбаков в зоне видимости.


VINT (VINT)
- Никогда с дамбы не ловил 100гр. кормушками. При любом ветре. Рекорд - 85 оборотов.
semenovsan (семенов александр васильевич)
- VINT, Дима благодаря мне уже стал взвешивать пойманную рыбу,..
Теперь будем учиться мерить дистанцию по колышкам. smile
VINT (VINT)
- Саня, мне колышки зачем, мне и дистанция-то побарабану, ловлю и все.
На тех выходных ради эксперимента перед Дашковкой 80 гр. не пулей, перекинул Днепр с третьей попытки. Палка выдержала)
Drakon (Виктор)
- Интересно..... Чевой то завет Ильича вспомнился..... про учебу....
Drakon (Виктор)
- Виталя, не показатель. Там узко. "Холмы" перекинешь?
VINT (VINT)
- Витя, так я же и место указал. Холмы врядли, Прибор - тем более.
Drakon (Виктор)
- Но все равно, дистанция солидная.Для фидера.
Дмитрий (Дмитрий)
- я и по оборотам катушки неплохо меряю) колышки это уже перебор biggrin
Дмитрий (Дмитрий)
- хотел бы я посмотреть как бы вы с боковым порывистым ветром до 15м в секунду на 60 метров кормушку 80г в точку бы ложили)
VINT (VINT)
- Вроде вчера такого ветра не было. На дамбе 15 м/с - это Жопа, только если не со спины)
Дмитрий (Дмитрий)
- боковой со стороны грэс. скорость не мерял) по прогнозу до 15мс по ощущениям 8-10
VINT (VINT)
- Ощущения - это одно) А факты - другое)