Вы здесь

Отчет о рыбалке: Чечевичи, щука.

Опубликовано вс, 10/18/2009 - 13:15 пользователем Rage
В пятницу коллега предложил выехать в Чечевичи, половить зубастую на пойме. Ну что же, едем. В 6 утра в субботу выезд, заправка и в путь. Добрались без приключений, приехали на базу. Да, красиво на водоеме утром.

Пока оформили себе лодочку, весла, принесли вещи, около 8 мы на воде. Начали ловить, сделали по несколько забросов и коллега уже заводит в подсак первую даму, весом в 2,4 кг.

Взяла в заглот, на чистом месте возле лодки. Поклевка очень дерзкая, да последнего держалась у дна. Приманка в лохмотья, крючок согнут. Фрикциончик надо маленько отпустить.

Ловим дальше. Тишина. Коллега ловит на крупный виброхвост, т.к. рыбачит здесь не в первый раз и уже определил для себя приманку. А мне все надо перепроверить и я начинаю экспериментировать с воблерами, колеблом, резиной. Клева нет.
Надо сказать, что трава еще не упала полностью и рыба видимо еще держится таких участков. Начинаем облов таких мест, это приносит еще одну зубастую на 2,3 кг. Ловим дальше, клева нету. Еще часик бороздим акваторию и решаем возвращаться на базу.
Итог: плавали 6 часов, намахались веслами всласть и поймали 2 хвостика.

Результат не очень, но все равно время провели отлично.
Сдаем судно, собираем вещи и решаем на обратном пути наведаться на одно озерцо.
И решили не зря. Приехали и сразу влетели на обширное партсобрание. Щука ловится как из пулемета на выходе из ямы 6-7м. Да как ловится – каждая поклевка очень наглая, всегда в заглот, фрикцион поет – песня.

Правда размер трофеев(400-600гр) не впечатляет, но все равно весело. Поставили самые крупные виброхвосты 12-14см, но щучки все равно оказались наглее. Иногда оказывались на берегу одновременно.

Ждали поклевок генсека или хотя бы зама, но они нас вниманием не удостоили. Кое-что удалось отпустить, но больше поклевок было либо в глаз, либо в жабры.


Минут через тридцать все закончилось так же внезапно, как и началось. Мы в хорошем настроении отправились домой. С обоих водоемов домой было увезено около 8кг рыбы.
Всем удачи.
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Молодцы! Хорошо отрыбачілісь, но на последней фотке явно не зачётный шнурок.
Ugeen (Евгений)
- просто сказка... thumb
Rage (Сергей)
- Я щук меньше кг всех считаю незачетными и в последнее время совсем не забираю рыбу, ни какую. Так что для меня все хвостики со второго водоема - не зачет. Но большая часть из них - смертельно травмировалась, что и видно на фото, и поэтому отправилась к коллеге домой на тарань. Я не забрал домой ни одного хвоста. В Чечевичах я лично не поймал, хотя поклевочку поимел. Так что все по честному, подвоха искать не стоит. smile
man_1 (Андрей)
- Да тут и без генсека отличные рыбки, молодцы!
KARYAGA (Дмитрий)
- Рыбалка действительно удалась. И размеры рыбные тут ни причём... Када "дама" берёт- это уже есть харашо. А уж тем более если в заглот- тада вообще замечательно. tongue
Rage (Сергей)
- Да, размеры действительно не так важны. Щука в очень хорошей форме и эти шнурочки вели себя как летние килограммовики, удольствия сполна. Просто у меня в этом году большой дефицит на крупняк, а очень хочется побороться с достойным соперником.
Dron (Андрей)
- Отлично порыбачили, больше нечего сказать! biggrin
Andrey_75 (Андрей)
- Нормально порыбачили. Главное удовольствие получили! А что за второй водоемчик? Слей в личку если не жалко biggrin
Rage (Сергей)
- Не солью, водоем не мой. Он не проточный и не большой, пополняется щукой только раз в год, весной, при разливе соседней реки,поэтому выбить его очень легко, да и местные сеточками его гробят.