Вы здесь

Отчет о рыбалке: Буруны и не только

Аватар пользователя ANGEY78
Опубликовано вс, 07/04/2010 - 21:57 пользователем ANGEY78
Когда вечером 03.07. появилась личное сообщения от vinograd170479, я не удивился - это дело обычное. А где находятся «Буруны», я как мог объяснил, а потом подумал, почему бы не махнуть с Сашей. Махнули. На место приехали ещё затемно! Первые забросы происходят в сумерках. Днепр молчит, неслышно всплесков рыбы, чайки на том берегу ещё не совсем проснулись и невнятно гогочут о чем-то своём сидя на пологом берегу.
Так как в моем распоряжении только лёгкий спин тестом 2-12 принимаю решение идти на отмель и ловить там. Сказано - сделано, смещаюсь вверх по течению, по пути встречаю фидериста, который поведал историю о бесклёвье, ничего, Днепр добрая река - хоть пару поклевок подарить нам должен. Мелководье обнадёжило практически сразу. На одной из первых проводок садиться небольшой щурёнок. Фото на память и горемыка отправлен подрастать.



Следующий час приносит мне три щучки до килограмма. Звоню Саше и делюсь успехами. Ловлю на воблеры, меняя их постоянно, но от перемены мест слагаемых сумма не меняется, поклёвки происходят, но щука мелковата. Подтягивается мой напарник, и тут же берёт щучку под кило, стандарт. Окунь не даёт воблеру прохода и на каждой проводке 2-3 тычка, но садится на крючок не хочет. Ставлю воблер покрупнее и перехожу на твичинг, это приносит щуку на кило. Все, пора подкрепиться, идем завтракать. Перед машиной проводим небольшую фотосессию, вот такие рыбки попались мне.





После завтрака на мелководье решили не возвращаться и проверить ещё одно место. Быстро собираемся и в путь. Новое место не обнадёживает, за час один окунь на сто граммов. Все, пора домой.
Домой, к большому сожалению, сразу не получается, и в течение 2,5 часа пытаемся вытащить машину, которая засела на ровном месте. Саша уходит за помощью, и она на конец прибывает в виде Опеля, машина освобождена, и мы всё-таки отправляемся восвояси. По дороге домой Саша рассказал о своих похождениях, не все рыболовы соглашаются помочь. Нет, я таких людей не понимаю, неужели они всегда ездят на рыбалку по асфальту или просто людям в лом проехать лишний километр и помочь собрату – рыболову. Ну да ладно, ни мне их судить. Спасибо большое местным, они оказываются более человечными.
Рыбалка удалась!
Drakon (Виктор)
- Молодцы respect
Vinograd (Александр Виноградов)
- Да Женя удалась и вспомнить что будет biggrin biggrin biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да эта рыбалка запомниться это точно! biggrin
fantom666 (Павел)
- Да нормально, а судя по третьей фотке и весело, поздравляю biggrin Мне щучек хоть оставили uhm , а то в отпуске нечего делать будет biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- Четыре штуки отпустили, до отпуска подрастут biggrin biggrin biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- А если кто в тех краях поймает щуку с воблером кондор и флукорбоновым повадком в пасти, то знайте воблер очень уловистый biggrin biggrin biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Паша, оставили. У меня было ещё два схода. Одна щука довольно приличная по ощущениям 1 - 1.5 да и не станем мы все выгребать. biggrin
SobR (Петр)
- Поздравляю! Рыбалка удалась и запомнится надолго! Фото , особенно №3, - так и хочется озаглавить : КРАСАВЦЫ! biggrin
vova (Владимир)
- Поздравляю! biggrin