Вы здесь

Отчет о рыбалке: Бася

Опубликовано ср, 05/09/2012 - 01:09 пользователем кулик
Дожди внесли свои коррективы в планы на сегодняшний выходной. Поездка на дачу отменилась, чему я, честно сказать, очень обрадовался, и руки сами потянулись к спиннингу и коробкам с воблерами…

Проснувшись в 04.00 и выйдя на балкон убеждаюсь, что на этот раз синоптики не ошиблись, дождик поливал асфальт. Т.к. выходной в мае проведенный на диване перед телевизором это преступление, несмотря на неутешительный прогноз погоды, без раздумий было принято решение ехать на рыбалку! Звоню отцу, пью кофе, надеваю дождевой костюм и в 05.10 мы на реке!

Беглый осмотр показал, что водичка в Басе приподнялась сантиметров на 5-10, но чистая. Это не могло не радовать, значит ничего кардинально менять не придется, и тактика предыдущих рыбалок должна работать! В чем я и убедился в ближайшее пол часа был пойман первый шнурок, который был благополучно отправлен к мамке.

Двигаюсь дальше и получаю нереализованную поклевку… Облавливаю точку с разных углов и вот на очередном забросе четкий удар, подсечка, и ладошечный окунек на берегу. Но это совсем не то, чего я ждал, не тот, кого пытался уговорить на повторную поклевку, ведь на новеньком воблере были явно видны царапины от щучьих зубов! Меняю воблер делаю заброс немного дальше точки поклевки, два рывка-пауза еще рывок И ВОТ ОНО!!! Воблер заглубился всего сантиметров на 20-30 и в поляриках был хорошо виден выход и атака зубастой КРАСОТА!!! Короткое вываживание и вот она на берегу! Начало есть!



Дальше прохожу несколько перспективных мест, но щука молчит… На перекатике получаю поклевку очередного шнурка без серьезных для себя последствий он благополучно отправляется в родную стихию.

И вот за перекатом на входе в ямку ПОСЛЕ ПОДСЕЧКИ ПОНИМАЮ, ЧТО НА СЕЙ РАЗ МОИМ ВОБОМ СОБЛАЗНИЛАСЬ НЕПЛОХАЯ ЩУЧКА!!! Борьба была бурной но не долгой…



Навскидку оцениваю жабу в 2 кг (при взвешивании дома оказалась 2,5 кг), прошу парнишку, ловившего уклейку неподалеку, запечатлеть момент…



Довольный как слон, ведь это первый достойный трофей в этом сезоне я иду дальше!
А дальше глухо… Вешаю воблер на корягу, досадно, но после некоторых силовых манипуляций удается разогнуть крючок. А дальше еще хуже! Обнаружился непонятный рокот в катушке и отказ обгонной муфты! Годы, годы… машинка служила мне верой и правдой 6 лет! Наверное пора отправлять ее на пенсию… Пришлось топать к машине, благо я уже давненько вожу замену своей катухе-пенсионерке, зная о ее нелегкой судьбе, в ожидании такого момента…
Дальнейшая рыбалка ни чем особо не запомнилась редкие поклевки, большинство из которых было реализовано приносили зубастых злодеек, размер которых заставлял желать лучшего, а совесть не позволяла губить детей и они отправлялись домой. Но были и те которые отправились в рюкзак…





В 17.30 начало выглядывать солнышко! Сразу как-то повеселело!!! на позитивной ноте получаю поклевку жабки граммов на 800.



И уже собираясь заканчивать рыбалку, так сказать под занавес МЕНЯ ПОРАДОВАЛ И УДИВИЛ ОКУНЕК ГРАММОВ НА 250-300 РЕШИВШИЙ СЪЕСТЬ МОЮ МИНОХУ РАЗМЕРОМ 130 ММ.!!!!



Вот такая вот рыбалка у меня удалась на 9 мая!

Всех с ПРАЗДНИКОМ и НХНЧ!!!

09.05.2012
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Отличная рыбалка и улов хороший!
Bars (Дмитрий)
- Вот она разошлась, я имею ввиду щуку, шарашит везде smile
савок (вячеслав)
- зубатки суперрр
hudognik (Игорь)
- Хорошо отловился и отлично показал - молодец!
Flash (Павел)
- clap
sushivesla (russel)
- все хорошо, но вот тройничка то ДВА для мая месяца многовато будет dont priest
Flash (Павел)
- даже три