Вы здесь

Отчет о рыбалке: А закончили на Проне...

Опубликовано чт, 05/27/2010 - 18:21 пользователем Sergej
Дошел до нас слух, что на одном небольшом водохранилище активно клюет офигенный линь... В надежде, что линь об этом знает, мчимся сегодня ни свет, ни заря с огромным рюкзаком надежд на этот заветный водоем (секрета никакого нет, просто я в окно не смотрел .
Расположились. Место интересное, глубины 1,5 - 1,8 метра. Несколько мешал сильный боковой ветер, но в целом погода была приятная.

Только вот ни линь, ни другая рыба вовсе не собирались клевать....

Перепробовав все, что было в арсенале, решил пройтись с ультриком, осмотреться.

После первого же заброса пожалел, что фотик остался в рюкзаке. Три первых заброса принесли три отличных окуня (100, 100 и 200), которые по традиции отправились подрастать, а четвертый заброс принес глухой корч. Или нет... скорее унес любимый боекомплект... Зато есть повод поэкспериментировать!

Ставлю твистер, который никогда ничего не ловил и уже через секунду после приводнения приманки следует удар, но хищник промахивается... А через метров пять садится еще один окунек.

Решаю оставить голодную стаю в покое и отправляюсь осматривать берега. Облюбовав мысочек рядом с пятиметровым обрывом, присаживаюсь передохнуть и не спеша облавливаю очень интересную ямку. Здесь то же стайка окуньков бросается на все, что бросишь. Отпустив очередного везунчика, возвращаюсь к машине и мы отправляемся на пару часиков на Проню. Погода - супер. Кроме, разумеется сильного порывистого ветра.

Ну, в Проне-то рыбка есть!... Только вот мелковата, почему-то... Ну хоть так... Поплавок в очередной раз медленно уходит под воду... не спеша подсекаю и чувствую нежелание рыбки подниматься с двухметровой глубины. Наконец выходит и мчится к кустам, показав крепкую спину. Голавль?...
Останавливаю... сдается быстро...
Вот те раз - это же плотва!
Не ловил такую и на глаз вес не могу определить. Длина 28, высота 9 см.

Интересный сюрприз - можно и домой, с таким-то настроением
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Плотвина, очень даже ничего.
Sergej (Sergej)
- Дааа... Еще хочу! smile
Apach (Дмитрий)
- Плотвина однозначно очень даже ничего smile
fantom666 (Павел)
- Такой бы, да десятка два thumbup
pda8400 (Денис)
- Поздравлюя biggrin
Как говорят в американских фильмах о рыбалке "О, это хорошая, красивая рыба". smile
dolkin (Андрей)
- Знаю я этот водоем. Был там две недели назад. Как проехать - знаю, как называется - не знаю.
Hit (Юрий)
- Это д.Каменка(и деревня и водоем),водоем в районе Чаус,если ехать из города (чаус) то следовать на д.Заболотье и далее в этом направлении....
По случайному совпадению в тот день и я там был,и видел героя фотосессии)))) Был я прямо на противоположном берегу. Озеро узнал сразу т к в свое время это было моим любимым местом ловли) smile
Sergej (Sergej)
- И как улов?
Hit (Юрий)
- Уловом был один полосатый заморыш ))))Выпустил...
Перед каменкой были на Проне под чаусами,поймал друг окуня на 0,5 кг и все,был у меня 1 удал судя по всему щуренок и все..