Вы здесь

Отчет о рыбалке: 24 февраля. Днепр

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано ср, 02/24/2010 - 22:22 пользователем Drakon
Утром были в Боркалабово, была мысль ломануться на Друть (большая затока), но ловить в толпе особо не хотелось. Поехали втроем, с собой было пяток живцов, мне дали двух. Поставили жерлицы и попробовали ловить белую на донки. Володя сразу выхватил белоглазку и использовал тут же ее в качестве живца. У нас тоже были поклевки, но недолго. Переключился на тяжелую кавилу, удалось поймать окуня грамм 100 и подлещика грамм 150. Зарядил его на щуковку. Пробовал кавилять дальше, но без толку. Достал опять донку и сел где с утра были поклевки. Минут через 10, хорошая поклевка и я достаю подлещика на 300 грамм. Дальше болт. Редкие тычки и все. Время уже два часа, а щука и белая молчат. Я уже мысленно поставил на щуке крест, хотя еще был маленький шанс, что отзовется около трех. Сидим мы с донками и надеемся что проклюнется. Ровно в три (надо же, какая пунктуальность) раздается щелчок взлетевшего флага. Я вообще то не слышал, но пацаны сказали что слышали. Короче идем втроем к моей щуковке. Сработал местный подлещик. Достаю из сапога багор, ложу рядом. Щука стоит. Ладно, ждем. Немного смотала и опять встала. Стоит. Ждем. Выбираю слабину, опасаясь что выплюнула. Нет, держит.Жду. Пошла, пошла красавица. Секу. Сидит. Со второго раза подвожу к дырке, багрю и немного с трудом протаскиваю в лунку. Посидели еще минут 40, поделились эмоциями и начали собираться. Дома взвесил - 7кг. Вот такая рыбалка. А белая еще проклюнется. Я в это верю.


wasek-ribak (Вася)
- Витя в следующий раз выставляй жерлицы эдак часикам к 14-55. Ну и до 15-05 можно подождать. biggrin Если не, то скипки у торбу как говориццо. biggrin Не ну а если серьёзно--->>> поздравляю с победой над достойной мамкой. thumbup
Drakon (Виктор)
- Спасибо.На часы поспотрел специально, так как ловлю на Днепре давно,заметил связь с выходом хищника. Как будто у них расписание. Почему так, не знаю.
Sergo (Сергей)
- Виктор, а ты мастер по крупной щуке - принимай поздравления! hands
Как бы это напроситься к тебе на мастер-класс по грамотной ловле на зимнюю ставку... fishing
Drakon (Виктор)
- Да ни какой я не мастер. Просто упертый и зацикленный на Днепре и трофейной ловле. А по поводу мастер-класса, я как пионер - всегда готов.Но через три дня начинается запрет.Так что до следующей зимы.Звони.
JohnSilver (Роман)
- Один раз - это удача. Два раза - МАСТЕРСТВО.
Две таких щуки за два месяца это просто высший пилотаж. Поздравляю. Становлюсь в очередь за Сергеем на мастер-класс!
Sergo (Сергей)
- Спасибо за готовность вместе порыбачить! beer
На этих выхах я так понял уже не получается?
Drakon (Виктор)
- Посмотрим...
Drakon (Виктор)
- Я тебе ЛС скинул, без всякой очереди.
Dron (Андрей)
- Щучка просто супер! Поздравляю с солидным уловом!))) biggrin
Drakon (Виктор)
- Благодарю.
Гриня (Крыжевский Андрей Владимирович)
- даааааааа,щелчок был хороший!!!!!!!!! biggrin
мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДимаМестный (Дмитрий)
- Поздравляю! Отличная рыбалка, тока не говори что дело в везении biggrin respect
Домовой (Александр)
- во вспомнили)))) surprised
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Саша они уже разминаются к новому сезону и новым удовам. biggrin biggrin biggrin
Гриня (Крыжевский Андрей Владимирович)
- Полюбому!!!!!!!!!Этой зимой будут трофеи!!!! biggrin