Вы здесь

Отчет о рыбалке: Желаю всем здравствовать…

Опубликовано пн, 10/10/2011 - 10:46 пользователем vermaht
Желаю всем здравствовать… сразу оговорюсь жестким любителям эпистолярного жанра и критикам типа «отчет не поняли или пишешь сбивчиво» Вам уважаемые господа не сюда – это не профессиональные журналы о рыбалке…лучше не читайте, я просто делюсь своими пережитыми радостными моментами жизни которыми являются выезды на рыбалку и уверен я такой не один. Итак начну свое скромное повествование…
В воскресенье в 4.00 был разбужен будильником. Описывать утренние сборы не буду… у всех наверное все происходит примерно одинаково. Но поймал себя на мысли, что сбор на рыбалку в какой-то степени сродни сборам на первое свидание (и причем каждый раз как в первый раз). С вечера накатывает какое-то непонятное волнение (хотя какой-никакой рыболовный стаж уже есть) – придет она или не придет?, одна или с подругами?… нормально ли я одет? (замерзну, промокну),все ли взял? и т.д. и т.п.
Все шло по плану, лодка, спины, кружки и все по списку уже в машине. НО вышел за дверь, повернул замок… И вспоминаю, что забыл телефон… соседям повезло, что родители дали мне нормальное воспитание (спасибо им за это) и в 5 утра я не позволяю себе ругаться в подъезде вслух. Но кто видел «по моему» лучший фильм отечественного кинематографа «Любовь и голуби» сцену когда был поглажен галстук, тот представляет какая была понтамима в утреннем подъезде… «ВСЕ съездил Дима на рыбалку, сделал отчет с фотками». Возвращаться не стал – как говорится «В приметы не верю, но совпадения уже надоели».
Ладно, ближе к делу… вернее (да простит меня любимая жена) ближе к телу той, с которой была назначена встреча на это воскресенье. Щука должна была придти однозначно (я так думал) – погода супер, похолодало, полный штиль да и я парень не промах. Спуск на воду в 6.30 (опять ловлю себя на мысли, что день стал ооочень короток и скоро зима и руки опять будут сохнуть – жаль). Расставляю 5 кружков КАК ПОЛОЖЕНО, а то раз видал «голодающих», сразу видно пухнут от голода, на двоих штук под 60. Начинаю первые забросы к траве, на втором забросе бросок щуки на всплеск блесны… мимо (она пришла уже хорошо), бросок опять туда – попадаю ей прямо по спине – она отпрыгивает в сторону (блин), продолжаем общение, еще через три-четыре заброса опять попадаю прям в нее и опять она отпрыгивает в сторону и все, с этой дамой мы уже не встретились… Да, такое кому рассказать, не поверят - два раза по спине щуке (снайпер х…в, не мог на 30 см в сторону бросить) подумал я и продолжил методичный обстрел водоема.
Сразу оговорюсь, этот методичный обстрел водоема длился примерно часов восемь и ни-че-го. Четыре сработки на кружках и все пустые – только живец порезан (а вообще, кто-нибудь смотрел в глаза живцу который встретился со щукой …реально чувак много пережил). Где-то примерно в три часа после очередного энного тысячного заброса в тровяное окошко ощущаю слабый удар, проводка медленнее – опять вялый удар… почти остановил блесну ЕСТЬ – уболтал красотку - в лодке суматоха, (почему при вываживании рыбы все то, что находится в лодке резко начинает очень мешать).



Она в лодке, небольшая, стройная, глаза большие, хвост стройный – мне такие нравятся…Пришла она не одна, на очередном забросе ( опять мысль: при ловле с лодки у меня такое часто бывает) когда быстро выматывал леску был удар, но скажем так «я сказал привет, а она молча ушла».



Все в 17.00 собрал кружки, больше походившие на красные китайские фонарики, редко расположившиеся на зелени кувшинок, собрал спин, лодку…Выпил горячего чая глядя на гладь водоема и подумал: «Встреча состоялась, хоть и размер не большой в районе 0,9-1 кг, но удовольствие получил, и до следующей недели есть время сделать работу над ошибками»



P.S. дома в телефоне нашел фотки водоема двухнедельной давности (тогда был солнечный день и фотки более «нарядные»), а фотка где щука сделана уже дома - качаство мобильного телефона.




Ugeen (Евгений)
- Сбивчиво как-то написано...

Гы-гы...Шутка!
Приятная рыбалка, приятный отчет. Отлично!
vermaht (Дмитрий)
- biggrin
13addy (Кирилл)
- Хороша щучка, но весу в ней по моему грамм 600 или ложка такая большая smile
vermaht (Дмитрий)
- обычная столовая и по длине не всегда можно судить о весе smile
13addy (Кирилл)
- Отличнаый рыб! А в определении веса по фото я не спец, так что могу ошибаться.
Flash (Павел)
- щука грамм 500 - 600
а отчёт неплохой biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Сумбурно, но хорошо. biggrin
Диментий (Иванов)
- Классный отчет, 606 слов - это Вам не хиханьки - хаханьки.
vermaht (Дмитрий)
- че реально считал ??? wacko
barmalei (Дмитрий)
- Вроде и написано не сбивчиво, и понятно всё, отличный отчёт. thumbup
13addy (Кирилл)
- Тут человек о рыбалке написал а комменты как на филологическом форуме smile
JohnSilver (Роман)
- Нормальный отчет. smile Нормальные фотки. smile
Нормальные коменты. smile :)
ДимаМестный (Дмитрий)
- Интересный отчет. Улыбнула фраза…реально чувак много пережил) biggrin
vermaht (Дмитрий)
- Блин, не поленился измерил умывальник диаметр ровно 40 см... для щуки 40 см не маловато-ли прикинул 500 гр???
KARYAGA (Дмитрий)
- Красивые фото, интересный отчет. Первый абзац автор мог бы опустить.
Flash (Павел)
- щука 40 см это где-то и есть 500- 600 грамм biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- Я никого не обвиняю. У меня на Осеннем хищнике щучка 36 см, взвесила 370 гр. Хотя нету правила одинакового отношения длинны к массе.
PANkill (Артем)
- "сбор на рыбалку в какой-то степени сродни сборам на первое свидание (и причем каждый раз как в первый раз). С вечера накатывает какое-то непонятное волнение (хотя какой-никакой рыболовный стаж уже есть) – придет она или не придет?, одна или с подругами?… нормально ли я одет? (замерзну, промокну),все ли взял? и т.д. и т.п."

хм... отлично подметил up
Sanya6bIxoBcki (Sasha)
- Хорошая рыбалка biggrin
Leschatnik (alexander)
- У меня вопрос к автору отчета...
а что означает ваш ник?
vermaht (Дмитрий)
- созвучно, но по написанию-то не сходится biggrin biggrin
Leschatnik (alexander)
- согласен что не сходится, но ведь несет именно эту смысловую нагрузку, если читать транслитом...
просто ваш ник, как бы это выразиться... "цепляет" глаз
vermaht (Дмитрий)
- каждый хочет видеть то, что хочет видеть...никому больше глаз мой ник не цепляет... relax biggrin
vitor (Виктор Рыбников)
- Все нормуль и щука ,и рыбалка. biggrin
Рыбачок (Анатолий)
- я рад за тебя! и изгаляеш ты красиво. тебе бы рассказы писать зачитаесся. Да, иза меня поймай , Дима парочку.