Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рад приветствовать всех багрян

Аватар пользователя gvozdev
Опубликовано чт, 05/12/2011 - 23:13 пользователем gvozdev
Рад приветствовать всех багрян. Пережив зиму, преодолев все болезни и операции, вчера начал курс реабилитации – отправился с братом Павлом на рыбалку.

Реста за Волковичами с утра сильно обнадежила – на заливе у Закарполья из десяти забросов три хватки – все в пределах видимости. Вначале щучка, по виду около килограмма, затем пара окушков грамм по триста. Результат – дипломатичный консенсус, - рыбка осталась в родной стихии, рыбак на суше, правда в некотором недоумении – «чивой-та» она с нами так? Проанализировав, решили, что дело вероятно в том, что на воблерах оставили только по одному тройнику под пузом, а рыбка хапала за хвостик. Как жестковато шутит брательник: «Рядом с дачами общества слепых и у рыбки, вероятно, проблемы со зрением».

Далее в течение всего дня ни подхода, ни хватки. Правда, когда подходишь к урезу воды - неплохие щучки медленно отчаливают от прибрежной травки и скрываются в довольно прозрачной речной глубине. Лишь к вечеру у меня микроколебалку с красным кембриком на Овнеромском одинарнике 59 серии (с большим ушком) метрах в трех от уреза срезала неплохая с виду щука, - это уже на омутах за коровником.

Часов в шесть решили переехать на Смолку. Утром там было совершенно пусто, что нас удивило. Но к вечеру подтянулись рыбачки за карасиком – человек двенадцать расположилось вблизи дамбы. Я поставил меппсовский тандем – черный с желтыми полосками и не прогадал, на третьем забросе села щучка полторашка, за ней пошли разнокалиберные окушки. Парочку грамм по двести пятьдесят оставил, остальных отправлял подрастать.

Блесна мне понравилась, как мне показалось - лепестки крутятся противоходом и не закручивают плеть, но крючки мягковаты – полторашка разогнула, правда уже на берегу. Всем желаю удачного летнего семестра, ну, в смысле «ни хвоста, ни чешуи». Увидимся.

Дед Владимир
Flash (Павел)
- ну вот и в смолке проклюнулось biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Здравствуйте Владимир, очень приятно снова читать ваши отчёты. smile поздравляю с началом рыболовного сезона.
Drakon (Виктор)
- Рад встрече.

Отчет отличный, начало курса реабилитации - тоже.
Kozyr (Валентин)
- Умеют же люди писать красиво! И ловить умело!
Kasolapii (Kirill)
- Супер biggrin biggrin
fantom666 (Павел)
- Эх, фоток бы добавить, вообще хорошо будет smile
Поздравляю с началом biggrin
Usama (Андрей)
- Я слышал что в Смолке травлянули, но раз там проклюнулось, то значит это очень хорошо...
Buba (Андрей)
- Да, рыбалка хороша- молодцом!! Но фоток хотелось бы. tongue
JohnSilver (Роман)
- Владимир, рад снова видеть вас в наших рядах. smile
Vovanus56 (Владимир Новиков)
- Молодец, тёзка! Рыбалка хороша и отчёт отличный,есть чему молодёжи поучиться-так ДЕРЖАТЬ. Быстреее бы с ремонтом на даче разобраться да и самому летнюю рыбалку открыть.Вчера проезжал в 7ч вечера мимо Смолку,всего 2 рыбачка было.
KARYAGA (Дмитрий)
- Хороший позновательный отчет. Автору спс.