Вы здесь

Отчет о рыбалке: Обязательно сюда вернусь!

Аватар пользователя Tahoe
Опубликовано чт, 09/16/2010 - 13:21 пользователем Tahoe
Здравствуйте! Довелось мне побывать на рыбалке в районе г.Рогачёв. Четыре дня сплавом по Днепру – мечта! – хороший повод для первого отчёта. Но рассказывать особо нечего. Рыба клевала очень плохо (на клёв жаловались не только мы, но и все встреченные рыбаки) и ни как себя не выдавала. Поэтому опишу впечатления и особенности мест ловли.







Приятно удивило отсутствие кормушечно-колокольных батарей, так любимых выше по течению, в основном ловят на одну полудонку. Не обнаружили ни одной сети, ни в стариках, ни на самой реке. Фестиваль “За чистоту водоёмов” проводить негде!!! – надеюсь так и останется! Местные рыболовы, знающие места, весьма общительны и приветливы, или нам везло. Днепр и быстр и глубок одновременно. Встречались и бурлящие омуты и тиховодки и перекаты. Но в основном очень быстрые ямы – где груз не держал и джиг-головки в 40гр не хватало. Также встречались обширные песчаные мели, занимающие половину реки, шикарные перекаты с отдельно лежащими корягами и целыми деревьями. Встречались места, где дно усыпано ракушкой – раздолье для крупняка, но дрейсенны не видел. Также не видел мест с серой глиной (информация для любителей ловли на сиклу). В основном обрывы песчаные, без площадок у воды, постоянно размываемые течением. И коряги, коряги, коряги! Во многих местах лес подходит вплотную к берегу. Заходили в старики: все весьма перспективные – поклёвки были во всех, но в основном мелочь (вся подрастает), да и времени не было для более тщательной разведки. Самыми рыбными оказались глубинные перекаты и входы-выходы стариков.







Итог рыболовного похода: места здесь впечатляющие, рыбалка трудовая и интересная. Разведка новых мест прошла успешно, отлично отдохнули, вдоволь нарыбачились, с возникающими трудностями легко справились. За старания и усердие Днепр рыбкой “на уху” наградил. Обязательно сюда вернусь!
Sergo (Сергей)
- Отличный экскурс в красивые места, с достойным почином! hands
ValeryS (Валера)
- Если б ещё GPS отметочки сделали с краткими пояснениями (глубина, наличие рыбы) - вашей экспедиции вообще бы цены не было!!!
fantom666 (Павел)
- Да, хороший отдых thumbup А Днепр не перестает удивлять своей красотой specool
alrudik (Александр)
- Хорошо отдохнули!
Genry (Геннадий)
- Красивые места, и по описанию, и по фотографиям. Класс thumbup
Tahoe (Егор)
- Ни GPS ни эхолота не имею, а замена им – карта, зрительная память и спиннинг. Ну и паводок каждый год всё меняет.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Красота! Автору specool respect Днепр это просто супер река. biggrin
JohnSilver (Роман)
-

Давно мечтаю совершить аналогичное путешествие. smile
Может в следующим году как-нибудь организуем на Багре подобное мероприятие?
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Рома. Было бы конечно здорово. Только во время отпуска. smile
fantom666 (Павел)
- Осталось только отпуск всем взять в одно время biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Блин. Идея классная! thumbup
Buba (Андрей)
- Бывал там проездом.Красивейшее место впадения Друти в Днепр.Там рыбычить не пробовали?
Tahoe (Егор)
- спасибо
Tahoe (Егор)
- Нет до туда не дошли, а жаль. Закончили у впадения р.Добрица – только там платная стоянка на весь Рогачёв и относительно удобный спуск к воде.
FOX (андрей)
- Красота smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- Хорошие места,красивые и рыбные,рыбачу часто в Годиловичах,на Модорской пристане,в районе Свержень,наплыв людей тоже велик хватает и Рогачёвских и Могилёвских,на Модоре единственное место где можно спустить наводу катер или лодку прямо с прицепа,глубин хватает,а в на Свержене возле затопленного понтона хороший перекат,головля много,Хорошо отдахнули,природа классная,мне особенно нравится обрывчик на входе в старик Годиловичи,где островок песчаный ,судачок там постоянно стоит.
Vinograd (Александр Виноградов)
- На первой фотке кажется обрыв в районе дома отдыха?
Tahoe (Егор)
- да так и есть.
KARYAGA (Дмитрий)
- Красивые фото, позтитивный отчет. Тянет... thumbup
andrey1972 (Андрей)
- ЛЕПОТА!!! hands
wasek-ribak (Вася)
- Дааа.... шикарный сплав... Моя давняя мечта, пройти серьёзный отрезок реки на лодке и познакомиться с новыми интересными местами. Красота да и только. Мои поздравления с удачным туризмом thumbup respect
ValeryS (Валера)
- Ну фсё! На следующий сезон планируем экспедицию!!!
Vinograd (Александр Виноградов)
- а чего откладывать то?