Вы здесь

Отчет о выставке "Охота и рыбалка. Осень 2010" или как с толком потратить денежки

Аватар пользователя gvozdev
Опубликовано пт, 10/15/2010 - 11:52 пользователем gvozdev
Не претендую на объективность и полноту впечатлений, но нынешняя осенняя выставка показалась мне интереснее и насыщеннее прошлогодней. Фрагментарно о ней. Лодок из ПВХ - от гребных до моторных огромное количество и, мне показалось, что некоторые из них стали дешевле. Для нахлыстовиков - все тот же «Дядя Федор», но готовых мушек и стримеров на его витринах стало больше, а их качество и ассортимент улучшились. Кстати, традиционно, около его стенда сидит кто-либо из минских нахлыстовиков и вяжет мушки или по вашему заказу, или просто демонстрируя технику вязания, охотно отвечая на вопросы и обучая интересующим вас приемам. Конечно, когда видишь цену скальпа петуха или лоскута меха оленя, то это впечатляет, но, если подумать и распределить цену на количество приманок из этих материалов, то соглашаешься с мнением мэтра Тяпкина, что это не дороже наших спиннинговых «цацок». Мне, правда, хватает на мою самодельщину куска козлиной шкуры и уха от старой кроличьей ушанки. Самодельщики, обратите внимание на крючки серии F 111 от Gamakatsu (по 25 шт. в пакете) – острые и довольно крепкие.
Еще прошлой осенью появилась плавающая резина, «притащили» идею и технологию, по-моему, из Украины. Правда, вначале ребята предлагали лишь два цвета - белый и желтый и два размера. Но уже весной они предложили и цветовое и размерное разнообразие. За зиму обещали освоить новые серии со светонакопителем. Резину проверил этим летом – реально плавающая и неплохо показала себя в поводковых оснастках. Лучше всего работала изумрудно-зеленая окраска. Адреса магазинов в Минске у меня есть, но публиковать пока не буду – не реклама ли это? Прошу администраторов сайта подсказать, как поступать в подобных случаях.
Как и весной был представитель из Питера с интересными разработками российских Кулибиных. Цены на них впечатляют, но ведь платим мы «японцам». Назову некоторые из них. Легендарный запатентованный отцеп. Оптимальная зона действия – до шести метров. Стоит серьезно – 100 тыщ бел.рубликов. На первый взгляд многовато за этот, хоть и непростой в изготовлении, крюк из нержавейки, но спасешь с его помощью хотя бы один мегабассовский «Vision One Then» или парочку Zip Beit,овских Rigge – вот и окупил отцепчик. Доведенные «до ума» инерционки «Малая и Большая Невки» , воблеры со светонакопительной окраской, судачьи черно-оранжевые воблеры- составники, новая плавающая головка с «лопатой», заглубляющей прицепленную приманку до 3 метров, классные колебалки и много другого интересного на взгляд, но недоступного мне в связи с упомянутыми тратами на платную медицину. В общем, залезайтете на VUOKSA и расширяйте мою куцую информацию о Питерских.
На этот раз довольно полно по ассортименту и развесовке были представлены поплавки «CRALUSSO». Ну и, наконец, воблеры, на которые я подсел весной и проверил этим летом. Но об этом в следующий раз. Бо я, как новичок на сайте, не знаю разрешенного разового объема публикуемой информации. С пламенным рыбацким приветом – дед Владимир.
Sergo (Сергей)
- Владимир, спасибо за впечатления о выставке!
Говорят выставки в этом году стали лучше и интереснее, жаль не удалось на них попасть...
Buba (Андрей)
- Большое спасибо за информацию.Самому захотелось на выставку.
alrudik (Александр)
- Владимир, большое спасибо за инфу
dek-73 (дмитрий)
- Всё поверхностно,ничего для себя нового не услышал.всё как-то типа вау всё классно,а что классно,а что интересного то ? Фирмы какие? пару фоток бы с чем-нить интересным.
Drakon (Виктор)
- Дима, немного не согласен. Дед на сайте человек новый и он сам написал:

Адреса магазинов в Минске у меня есть, но публиковать пока не буду – не реклама ли это? Прошу администраторов сайта подсказать, как поступать в подобных случаях.

В общем, залезайтете на WWW. VUOKSA.RU и расширяйте мою куцую информацию о Питерских.

Ну и, наконец, воблеры, на которые я подсел весной и проверил этим летом. Но об этом в следующий раз.

Ну и еще, есть личка, можно написать, спросить что интересно. ИМХО.
Bivalex (Александр)
- Фирмы, фотки... С ценниками... И координатами продацов... Или прямо с доставкой на дом smile ... Логично конечно, но - а чего ж было самому не съездить? Написано очень даже достойно, основной упор на то, что интересовало автора, сделан... Не подумал про страждущих? Так это нормально, во времена поездки, судя по всему, никто отчет писать и не собрался biggrin ... Так что за отчет - пять с плюсом, недовольные могу собираться и изучать ассортимент минских магазинов самостоятельно biggrin ...
З.Ы. А профили авторов, прежде чем писать подобные комменты, стоит просматривать все же...
З.З.Ы. Надеюсь, увидим отчет, который можно будет применить в качестве эталона ко всем подобным... dek-73, я прав? Один вопрос - когда ждать то?
dek-73 (дмитрий)
- Да ненужны мне Ваши ценники,просто хотелось узнать , что лично трогали руками и как ощущение в этом хорошем смысле слова biggrin

Ну и, наконец, воблеры, на которые я подсел весной и проверил этим летом. Но об этом в следующий раз.

заинтриговало!? когда ж будет этот следующий раз? biggrin
dek-73 (дмитрий)
- Кстати что за плавающая резина??? uhm
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Это резина которая применяется специально для свободных оснасток т.е. отводные поводки, каралинская оснастка и т.д.
90% этой резины съедобная.
JohnSilver (Роман)
- Хорошо ответил на вопрос. Теперь еще поясни, что значит съедобная. biggrin
fantom666 (Павел)
- Ну, если рыбу не поймал, пожарил твистеры и съел biggrin biggrin biggrin
Съедобная, это со всякими добавками типа соли и ароматизаторами. В теории рыба хватает и долго не выплевывает, думая что это что-то съедобное, на практике, не знаю smile
ДимаМестный (Дмитрий)
- Я даже не знал что такие бывают smile
dek-73 (дмитрий)
- бла-бла-бла...да знаю я что такое съедобнаая
dek-73 (дмитрий)
- Вот видите,некоторые даже не знают о съедобной резине, не говоря о слове плавающая biggrin некоторые вещи нужно просто уточнять,т.к. одно и тоже слово в будущем просто приобретает новый термин.А то некоторые тут умничать начинают angry , помните что дедушка Ленин сказал ?! biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Если ты обо мне, так не умничаю. Попросили расказал. smile
Bratan (Александр)
- Информация интересная.Спосибо!
dek-73 (дмитрий)
- нет не о тебе.С тобой Женя хоть поговорить можно.(исправил имя)
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
-
fantom666 (Павел)
- Если о бо мне, так я тоже не умничаю, просто на вопрос отвечал smile Кстати Павел это Я, а ОН ЖЕНЯ biggrin
dek-73 (дмитрий)
- Да и чёрт с ним,парни я уже и забыл про это,а имена просто перепутал,смотрел на одну аватарку а написал про другого,насчёт неумничать это к Сильверу!
JohnSilver (Роман)
- Дмитрий, извини, но когда я спрашивал о съедобной резине, о тебе думал меньше всего. cool