Вы здесь

Отчет о рыбалке: О воблере который, не жалко

Опубликовано ср, 05/23/2012 - 07:31 пользователем повилас
Бригада в составе - Дед Владимир, Stepan, Повилас - выдвинулась с утра на Проню. Вода поднялась сантиметров на 30, мутная, течение "чумачедшее". К обеду у Д.Владимира неплохой голавль, у Вахони - окунь, у меня рипер без хвоста. После чая с чабрецом решаем переехать на Ресту. В Копанях , следуя устоявшейся мужской традиции, свернули налево. Километра два тряслись по дороге, по которой, по образному выражению брательника, после куликовской битвы никто не ездил. Забрались в какие-то дебри, кое-как развернулись и махнули за Волковичи. Реста прозрачная, уютная, красивая и добрая за исключением комаров. Разбрелись кто куда. У меня на километр реки - 10 зацепов с обрывом резины. Все, думаю, Пашечка, это не твой день. При таком раскладе цеплять фирменный "гагагун" жалко. Покопавшись в коробке нахожу самодельный воблерок, который не жалко. С первого заброса из под ног вылетает "торпеда" полторашка. Короткая борьба борьбы с борьбой - сход. С третьего заброса хватка - есть. Метров через 50 хватка - есть. Еще метров 200 по течению и на этот же воблер садится голавль. Спасибо тебе воблер, который было не жалко, правда, теперь он автоматом перешел в другую категорию. Это к вопросу о том, что на воблеры мы и рыба смотрим по разному. А я грешил на отсутствие ярко оранжевой кофты. А потом был вечер и дорога домой, и длинные тени, и приятная усталость, и ощущение дня, прожитого не зря.
hudognik (Игорь)
- Однако, славная бригада! И не менее славное яркое биографическое пятно осталось дома? Но ведь именно оно помогло принять верное решение с выбором приманки. Прав был Stepan, когда говорил о новой методике с яркими пятнами. biggrin thumbup
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Похоже, что воблеру повысят статус! smile Возможно даже будут жалеть. biggrin
Коротко, но интересно. smile
НХНЧ.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да с вобами такие истории бывают довольно часто. Просто для каждого водлера нужно подобрать свои условия, и успех приходит. biggrin
Домовой (Александр)
- вот бы поглазеть на буратину...
Zhurov (игорь)
- А почему только с вобами? Разве никто не помнит ржавую блесну найденную в дедовском сарае и принесшую трофей?
Safon (Олег Сафонов)
- Да,может сработать любая приманка,даже самая нерабочая,жаль фоток нет smile
KARYAGA (Дмитрий)
- Ох и падкий же ты Саня до буратин всяких. И спишь, видать, с ящиком обнявшись. biggrin
Отчету - 5.! Читается быстро, легко и понятно.
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Все было здОрово! Еще раз объясняюсь в любви Ресте в Волковичах - просто река из восточной Европы! Сказка! Жаль, что с клевом не повезло, но это не главное. Будем осваивать воблеры. smile Компания классная! Спасибо им!
Kozyr (Валентин)
- Да каждому водоёму свой подход!
повилас (Павел Гвоздев)
- Отсутствие фоток легко объясняется отсутствием цифровика, есть только простая "мыльница". А воб и правда оказался чудом. Упористый на ходу, периодически рыскает в разные стороны, при сильной потяжке слегка ложиться набок, типа вот я устал - ешь меня. Заглубление 30-50 см. Для маленьких речек летом самое то. На Днепре конечно не сработает, но универсальна только глупость, все остальное - по обстоятельствам.
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile У меня фотик лежал в кармане, но было лень фотографировать.
Jony (Евгений)
- Так бывает: до какого то времени воб - не уловистый, а потом - раз и выстреливает на одной из рыбалок smile smile
Диментий (Иванов)
- Я сегодня тем же маршрутом пробежал: Проня, Бася. На Проне действительно вода мутная и течка "чумачечая", на Басе прозрачная. Клев одинаковый - никакой.
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Ты успокоил!
Stepan (Юрий Вахонин)
- Хорошего понемножку...
Cerrg (Cerrg)
- Видать, ,,электрики'' начинают работать...
Safon (Олег Сафонов)
- Помоему сфоткать,не такая большая проблемка,за то факт потом на лицо smile